leratoy• 25 января 2015

Как приучить щенка к пеленке

Ночка• 25 января 2015
Ограничить пространство ’вольером’ и за правильные пописы хвалить.

MamaMur• 25 января 2015
Я приучала так, на место где щенок чаще всего ходил в туалет ложила пеленку и побольше. Когда он попадал хвалила, коода не попадал ругала и всеравно садила на пеленку и хвалила. После того когда он точно начал ходить на пеленку, я начала ее двигать каждый день по пол метра туда куда мне нужно и все. Главное терпение, как с ребенком.
NIKITOVA• 25 января 2015
Послушаю, тоже неделю назад взяли
MamaMur• 25 января 2015
Да и еще, места промахов мыла с хлорочкой. А новую пеленку немного промакивала от старой. Так двоих щенков приучила, поэтому схема работает
janelle• 25 января 2015
еще нельзя тыкать носом в то, что не там сделал - щенок это воспринимает кк указание, что туда и надо ходить. Только наказательный тон, и тыкать носом в пеленку. ну и до года будет ’забывать’ куда надо ходить периодически, и на новом месте тоже теряют ориентиры, готовьтесь. Мы за удачное ’дело’ давали вкусняшку - или чуть-чуть корма с руки, для них это наивысшая похвала. Ну и лследы от луж не там где надо брызгайте спреем - антизапах, в зоомагазинах есть, копейки стоит.
автор leratoy • 26 января 2015
Стало подвисать одно ушко, что делать?!