Аноним• 27 февраля 2013
детсад оболонский проспект, какой?
ув.родители детей,посещающих садики в районе дримтауна,посоветуйте сад.ребенку будет 4,в сад ходил,интересует все,куда обращаться в первую очередь,поборы и т.д
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
мы ходили в садик СБУ на приозерной (он считается крутым и его все хвалят, туда сложно попасть и деток не сбу-шных там называют спонсорами), а на последний год перешли в самый обычный что ближе к дому, тоже на Оболони. Обычный садик понравился больше... Мое мнение - либо выбирайте по конкретной воспитательнице, если вам ее посоветуют, либо просто то, что ближе. Весь садик в общем оценить однозначно оч сложно.
Аноним
• 27 февраля 2013
Мне и нужен обычный сад с хорошей воспитательницей и няней, можно и без кружков
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
может меня и заругают, но мое личное мнение по своему же опыту - идите в ближайший. но заранее узнайте что там за воспитатели. когда поступите - налаживайте с вашей воспитательницей отношения - это всегда полезно...
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
кстати от нянечки тоже многое зависит - она же помогает деток и кормить и одевать )) я своих и нянь и воспеток всегда поздравляла с праздниками лично от себя и даже подружилась и не пожалела потом ни разу об этом, классные девченки все - до сих пор общаемся!
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Не знаю, мне про СБУшный садик таких гадостей понарассказывали... Хотя, лично я в них не верю)
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Не знаю точно номер д/с, он примерно, за Оболонским 7-б. У меня в этом году туда много знакомых деток отдали, и большая половина забрала документы уже! Лично мы идем в 589 (Тимошенко, 3б)
Аноним
• 27 февраля 2013
Посоветовать не кому, пойду ко всем заведующим близлежащих садов, ведь еще и место должно быть....а вот о школе вообще не знаю, что и думать,......
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Какой взнос,что требуется?
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
у меня детки оба в 211, мы довольны, но она английская (с 1 класса и много) и там конечно недешево учиться (хотя официально школа бесплатная, но взносы там ежегодные крепкие такие), хотя я не знаю как в других - может везде так сейчас.
Про взносы в садики боюсь моя инфо уже неактуальна, мои дети в 3 и 4 классах сейчас.
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
В садике в обычном мы платили каждый учебный год либо 350 грн лиюо покупали на эту сумму хоз и канцтовары по списку. Вступительный взнос давали заведующей из серии кто сколько даст - нормально вполне.
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
В садике отношение к деткам от размера добровольного взноса никак не зависело.
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
может уже что-то поменялось... воспитатели там хорошие были, но атмосфера в коллективе - капец. это 4-5 лет назад) вообще сложно сказать, что значит хороший или плохой садик - сами сады все примерно одинаковые.
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какой взнос,что требуется?
2000 грн. взнос, садик лицейный считается (группы есть и обычные, и лицейные). Детей в группе сравнительно не много ( у нас по записи 17, и это ’потолок’), а в том, о котором писала - 27.
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Я уверенна, что это как ведомственный сад, должен быть хорошим. В поликлинике мне одна мама говорила, что там за детьми не следят, что они засыпают на коврах, бред короче, я в такое не верю.
Екатерина27• 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Извините что вклиниваюсь, но меня заинтересовала 211 школа. Нам в школу в 2014 году. Я так понимаю, что это как раз будет та параллель набирать, где Ваш младший ребенок. Вы можете посоветовать учителя?
Екатерина27• 27 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Мы ходим в сад СБУ, только на Тимошенко 18а- садик отличнейший!!!! Довольны очень!!!!! Наши воспитатели вообще самые лучшие!!!! В яслях еще замечательная воспит. Галина Григорьевна. Я к ней сына 2,4 привела абсолютно маминого- и ни разу не пожалела
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Ответ дляЕкатерина27
Что и требовалось доказать, я бы туда тоже отдала, но нам далековато.
YelizavetaS• 27 февраля 2013
Ответ дляЕкатерина27
А какой вы взнос платили?
Екатерина27• 27 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
А какой вы взнос платили?
Мы ничего не платили, сын-ребенок и внук сотрудников СБУ. А вообще взнос в этом голу был 5000грн. Но реальнее попасть в садик СБУ на набережной, возле роддома. Там директор сговорчевее
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
Ответ дляЕкатерина27
в 2014 будет набирать класс наша учительница старшего сына - Ирина Викторовна .... упс... както с цветами фамилия связана. Мы от нее просто в восторге! Захотите - созвонимся, я расскажу.
Ответ дляЕкатерина27
Мы тоже ходили с СБУ на Тимошенко. отличный садик и воспитатели (Любовь Васильевна и Светлана васильевна), очень благодарны им за их труд и терпение. в саду есть занятия и бассейн с сауной для деток.