Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Посудомойка стала плохо мыть.
Надоело уже перемывать всю посуду руками после посудомойки(( таблетка почти не растворяется, посуда грязная, что делать?
Машка-замарашка• 26 января 2015
Мастера вызывайте. Таблетки не меняли? У меня такое было, когда органический порошок купила.
220В• 26 января 2015
Залейте ополаскиватель, добавьте соли,прочистите фильтр внизу. Если не поможет, вызывайте мастера. Перед тем, как мыть посуду, максимально очищайте ее от остатков еды
Балаболка• 26 января 2015
Когда загрузили всю посуду проверте ли свободно ли вращается крыльчатка, и не закрыты ли отверстия подачи воды. У меня так было.
Уходя дверю не хлопать• 26 января 2015
який режим використовуєте? Які таблетки??
я мию при температурі 70 градусів, і таблетки фініш або домол, все супер.
Купувала економ таблетки або режим авто, теж саме, перемивала вручну.
Шиндыручек• 26 января 2015
у нас вот недавно такое было! оказывается мы просто плохо закрутили крышку того отсека, где соль сыпать))))
ТаПрямТам• 26 января 2015
А куда вы таблетку кладете? В отсек? Может, он не открывается? У меня всегда после мытья отсек открыт и пуст. Но несколько раз замечала, что там остатки мокрого порошка - наверное, что-то помешало открыться.
И да, нужно проверять, вращаются ли распылители, не забиты ли, чистить фильтр и очищать посуду от еды.
У меня плохо моются кастрюли после супа-борща, остается жирный ободок, домываю руками, и гречка присохшая плохо отмывается - но я посуду за день собираю, остатки пищи пристают.
Гопница-Советчица• 26 января 2015
У меня так бывает, я доливаю соль и ополаскиватель и все нормально, хотя индикаторы не показывают, что нужно добавлять.
Задолбулька• 26 января 2015
фильтр почистите, тоже такое было, почистила и все норм)) еще примерно раз в месяц с лимонной кислотой прогоняю машинку.
ТаПрямТам• 26 января 2015
Может, нагреватель сломался и посуда моется холодной водой? Проверьте через минут 30 мытья.
Чебуравлик• 26 января 2015
Купите средство для чистки посудомоек и стиральных машин! И раз в месяц , мойте в холостую им !
Чебуравлик• 26 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
должна ошибка на табло гореть с кодом!
Хитрушка-чекушка
• 26 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
нет, давно уже мою этими таблетками.
Пэрисхилтонша• 26 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
должна ошибка на табло гореть с кодом!
не во всех посудомойках есть табло.
Хитрушка-чекушка
• 26 января 2015
Ответ для220В
попробую. Стараюсь очищать максимально, но тут явно вы другом проблема.
Хитрушка-чекушка
• 26 января 2015
Ответ дляБалаболка
а как проверить закрытость подачи воды? Крутится всегда нормально - я по звуку слышу
Пэрисхилтонша• 26 января 2015
вверху правильно написали, почистите фильтр, проверьте вращаются ли распылители во время мойки. у меня посудомойка на 13 комплектов, полностью ее забиваю посудой под завязку, кладу 1/2 таблетки (самые простейшие) и отмывает на программе стекло (29 минут)на отлично кастрюлю после варки холодца, не говоря уже об обычной посуде после еды.
Пэрисхилтонша• 26 января 2015
и да, я не очищаю и не споласкиваю посуду перед мытьем. то есть со стола, сразу в посудомойку. конечно, если там ложка супа или каши, это счищаю в ведро, но не мою и салфеткой не вытираю.
Хитрушка-чекушка
• 26 января 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
сомат, разные режимы уже пробую - и 60, и 70...
Хитрушка-чекушка
• 26 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
спасибо , проверю
ТаПрямТам• 26 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
должна ошибка на табло гореть с кодом!
У меня нет табло
Только индикаторы программ.
Задолбулька• 26 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ничего себе!!! круто!))) а какая у вас машинка? у меня на 70градусной программе иногда не все вымывается((
Малявка-козявка• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
мне кажется дело в таблетках, тоде всё время ими пользовалась, а теперь плохо стали отмывать. При этом другие таблетки мою отлично-фейри платинум
Малявка-козявка• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Снимите эти штуки ,которые крутятся и посмотрите на отверстия-они могут пищей забится-надо повыковыривать)))