Кредитная• 26 января 2015
Одна я такая ненормальная?
Люблю мужа, не хочу ему изменять, не манипулирую. Читаю посты и диву даюсь, похоже так сейчас не принято.
Кредитная
• 26 января 2015
Ответ длясамасебеумница
Не обижайтесь! Просто любое взаимодействие для достижения нужного вам результата можно так рассматривать. Это один из видов коммуникации между живыми существами. Вопрос в том. грубо или мягко это делается.
Не обижаюсь, я же не говорю что таким образом добиваюсь своего))
самасебеумница• 26 января 2015
Ответ дляКредитная
Мне, например, не безразлично в каком мире живу я и мой ребенок, последствия отсутствия примера счастливого брака родителей наблюдаю у мужа. Мне не безразлично какой брак будет у моего сына, если он влюбится в девочку из семьи где отсутствовали моральные и семейные ценности.
А что за последствия у вашего мужа?
Кредитная
• 26 января 2015
Ответ длясамасебеумница
А что за последствия у вашего мужа?
Развод родителей, мало внимания отца, сильная женщина которая ’все сама’, ему первое время было сложно понять что не у всех так, и что женщина вовсе не обязана быть ’я и лошадь, я и бык...’, да много чего.
Пищалка• 26 января 2015
Ответ дляКредитная
А если бы Ваш муж оказался не тем человеком, с которым Вы счастливы , то терпели бы и лгали ребенку, что его семья самая счастливая или все - таки жили бы честно? Ложь рано или поздно раскрывается , любая ложь, а вот разочарование дети могут не простить .
самасебеумница• 26 января 2015
Ответ дляКредитная
Другими словами- вы его откорректировали под себя, если он стал думать иначе?
Кредитная
• 26 января 2015
Ответ дляПищалка
Я бы не лгала, это чревато психологическими проблемами ребенка, даже очень маленькие дети все чувствуют. Как говориться не знание (в данном случае детской психологии) не освобождает от ответственности. Масса примеров как проблемы в семье (не только между родителями) негативно влияют на ребенка есть в книге ’Любить или воспитывать’
Кредитная
• 26 января 2015
Ответ длясамасебеумница
Он сам стал думать иначе, когда увидел другие примеры, печально что до 30 лет ему таких примеров не попадалось.
самасебеумница• 26 января 2015
Ответ дляКредитная
Тогда я могу о себе сказать, что я манипулирую своим мужем. Я своим примером стараюсь показывать ему то хороше. чего не было в его семье. Тем самым, мягко навязывая ему свое понимание отношений и склоняя в эту сторону! Вот если бы я этого не делала, то у нас была бы модель его семьи..