Покращена• 26 января 2015
Какой должен быть режим дня, чтоб вечером водить на кружки?
Решила водить своего 2,5-летку на танцы, чтоб хоть куда-то выходить и с детками общаться, в садик не ходим, все развивашки на 10-11 ч, для нас это очень рано, т.к. все далеко. Подняла в 9 утра, пока поели, подмылись, уже 10.30. Танцы на 17.00, выходить из дома нужно в 16.00, идти неблизко, подъехать туда нельзя (при том коляску же не бросишь на улице, в помещении там негде поставить, пешком еще дольше идти). Если сейчас выйдем гулять, пока скупимся, вернемся, пока сварим обед - пообедаем, уже и выходить пора, я совсем сдохну в таком режиме (в положении на последнем месяце). Не выходить до вечера и уже вечером идти на танцы и гулять заодно...
Короче, никак не пойму, во сколько же это надо вставать (будить ребенка), чтоб он успел и днем поспать и везде сходить.
Или вообще зимой не водить никуда - темно,света нигде нет, гололед?!Так а летом все разъедутся и занятий никаких нет!Бабушек нет, муж допоздна на работе.
Покращена
• 26 января 2015
Ответ дляА я с косою
У вас на всё отмазки. Ищите возможности, а не оправдания. У нас папа 2 раза в неделю на сутки уходит и квартира тоже однокомнатная, но дочь спит как положено и утром в сад-хочешь-не хочешь, а надо.
Про кормление грудью и прогулки на площадке вообще смешно-вы ж не думаете, что вы одна тут мама 2 детей?
У Вас два раза в неделю, а у нас каждый день так. Папа или на сутках или с суток спит. Мы пока были на ГВ, был нормальный дневной сон, сисю в рот и спать, а сейчас его нет вообще, укладывается только, когда выбьется из сил, оттого и сбилось все!
Покращена
• 26 января 2015
Ответ дляУма Палата
А почему так?
Не знаю, как может быть иначе, если папы вечно нет дома. Сама я все не дотащу. Вчера купила фарша - приготовила макароны. Сегодня куплю мяса - сделаю картошку. Можно было все купить сразу, но оно же испортится, а с морозилки потом не успеет разморозиться (микроволновки нет для быстрой разморозки).
А я с косою• 26 января 2015
Ответ дляПокращена
Можете не продолжать. Вам просто удобно жить в таком ритме, вот и всё. Не надо оправдываться, каждый ищет для себя удобный режим, вот вы его и нашли. Поверьте, продукты можно покупать раз в неделю, сын может спать без папы, так что не надо нам рассказывать, как вам тяжело.
Я тоже одна, без помощи. И муж на сессии уезжает 3 раза по месяцу и на сутки ходит и на работе задерживается и я работаю, но это никак не относится к режиму дня. Проблема только в вашей голове, расставьте всё по полочкам
Покращена
• 26 января 2015
Ответ дляА я с косою
Раз в неделю закупать продукты нереально ВООБЩЕ! Живя в большом городе, где все далеко тем более! У Вас, наверное, ребенку не 2 года и Вы не беременны!