Кошка Мурка• 26 января 2015
Девочки,у кого была похожая проблема.
Напишу сразу,что посетить врача-ветеринара нет возможности,так как там,где живёт сестра его просто нет(это в посёлке,а до города нужно добираться автобусом,который ходит,как хочет,туда поедет,а обратно нет.)
Заболела у сестры собака(немецкая овчарка)подкожный клещ,но она не сразу обнаружила.Всё началось с уха,но думали воспаление.Когда начались осложнения удалось связаться с ветеринаром(связь в селе просто ужасная)и даже выслать фото ранок,которые образовались на теле.Курьером выслали укол Дектомакса(правильной пропорции)Собака начала чувствовать себя немного лучше,стала есть.но через пару дней началась рвота съеденного.Собака угасает на глазах.Что можно дать собаке,чтобы поддержать печень и какие можно ещё дать антибиотики после укола Дектомакса(до врача дозвонится нельзя,пытались не однократно).Буду очень благодарна за любой совет.С сестрой связываюсь только через Фейсбук.
Кошка Мурка
• 26 января 2015
С чужой колокольни легко судить.Представьте себе,что да интернет там лучше,чем связь,так как спутниковая антенна.Хочу объяснить,Сестра жила в Киеве,когда взяла эту собаку.Сейчас в том селе она осталась без работы и средств к существованию.С тем,с кем она ехала в это село попросту сбежали.Я тоже не очень могу ей помочь,но не бросаю.А без собаки там нельзя,так как так захолустье и могут и в дом залезть и т. д...Уехать ей тоже нет возможности.вот такая блин ситуация.
Однозначно• 26 января 2015
У моего мопса была эта зараза. Правда чувствовал он себя хорошо, проявление клеща было на лапе. Вылечили уже, тьфу-тьфу. Лечили долго, т.к. врач сказал эта зараза может вернуться. Врач проверенный, вылечил нашему псу глаз, когда никто не мог. Лечение тоже проверенное. Сейчас попробую вспомнить курс и вечером дома гляну, вроде где-то записано. Тоже был прописан Дектомакса, но мы его не кололи, а с пищей давали, пропорции гляну, по 3 мл в еду 2 раза в день. Кололи сначала что-то для иммунитета вроде (иммунал, иммуновет... не помню точно, посмотрю-напишу), около 7 дней. Так же назначили еще витаминки, витабон, на них написано как принимать. Для печени назначили ессенциале - вообще прописали после курса лечения его принимать около месяца, но если есть возможность, то лучше во время лечения и после еще пару недель, т.к. лекарства эти очень на печень влияют + он маленький еще был, года не было. Принимать - половину капсулы 2 раза в день в еду. У меня ессенциале еще остался, могу выслать, срок годности вечером гляну.
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2015
Я так поняла у собаки демодекоз? Надо капать раз в месяц каплями Адвокат( дозировка по кг) , хорошо бы мыть дегтярным мылом ( после купания сушка обязательна) Раны лечите ранозаживляющими средствами , которые по средствам. Про печень вам написали. Главная борьба - поддержание иммунитета, ведь этот клещ активизируется от слабенькой имунки. Укол - медвежья услуга - печень у больного и так слабая , а тут её добили... Собаке необходимо хорошее питание( хороший корм в идеале) и витаминный комплекс. Это лечится долго , можно и год потратить... Подкожный клещ на всегда , как только падает иммунитет , клещ становится активным. Если собака плоха ( запущенный демодекоз - причина летального исхода), лучше усыпить и не мучить животное .
Однозначно• 27 января 2015
Добрый! Пишу Вам наше лечение, которое помогло, но учтите, что у нас для мопса, а у Вас овчарка и возможно должна быть другая дозировка.
Иммунофан - 1 укол подкожно в течении 5 дней (нам было прописано по 1 ампуле 1 мл)
Дектомакс - из расчета 0,06 мг на 1 кг веса собаки, не инъекции,а в пищу 1 раз в день, т.к так лечение проходит более эффективно, но так же врач предлагал и инъекции, более дешевый и быстрый способ, но с возможностью рецидива. Выбрали другой. Лечение было назначено на 2-3 мес, смотреть по состоянию очага поражения на собаке, мы лечили около 1,5 мес. Возможно Вам, если запущено нужны уколы, там есть инструкция, можно корректировать дозировку.
Эссенциале - 1/2 капсулы в пищу 1 раз в день. Желательно на протяжении всего лечения. И после в теч месяца. Остатки могу Вам подарить, срок годности до 2016 г.
Витабон витамины - по инструкции на упаковке.
RolfClub инсектал спрей инсектоакарационный - 1 раз в 2 нед обрабатывать собаку, а так же на область поражения. Если у собаки в ухе, то туда понятно не следует его вливать, обработать хорошо область рядом. Средство дорогое, но оно очень эффективное от блох/клещей и хватает очень на долго, в отличии от Адвоката.
Удачи и выздоровления псу. Если нужно эссенциале - пишите.
Однозначно• 27 января 2015
Да, и про питание не забывайте, как Вам написали выше, найдите статьи о правильном питании овчарки и передайте сестре. Попробуйте и питанием поддержать ей иммунитет. У нашего звереныша был иммунитет посажен предидущим лечение (лечили глаз, капли-мазали-закладывали лекарства каждые пол часа днем на протяжении 2 недель, чтоб глаза не лишился после травмы роговицы).
Кошка Мурка
• 27 января 2015
Ответ дляОднозначно
Спасибо огромное,буду очень благодарна за эссенциале.Там в селе даже активированного угля найти нельзя.Отправка возможна только укрпочтой,так как новая только в Прилуках .
индекс 17622
Черниговская обл.Варвинский р-н.,с.Макеевка,ул.Удайская 8.Савинской Елене Игоревне.
За пересылку я вам перечислю денежку на карту.Спасибо.
индекс 17622
Кошка Мурка
• 27 января 2015
Ответ дляОднозначно
Спасибо,я ей всё переписала на фейсбуке,что советовали.Она старается,но пока результат очень мал.Спасибо.
Кошка Мурка
• 27 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо огромное.
Однозначно• 27 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
индекс 17622
Хорошо, перешлю. Но смогу скорее всего не ранее пятницы(
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо огромное.
Не за , что. Надеюсь , что собачке полегчает.