Пропеллер на 6 персон• 26 января 2015
Кто носит виниры?
Такое дело, зубы ужасные - в смысле, очень портятся, сейчас делаю задние, но передние 4 тоже в очень плохом состоянии, плюс при дтп у меня от передных двух откололся кусочек, и мне наращивали, это было 6 лет назад, потемнели уже пломбы, а на вторых сбоку - между зубами начинается кариес.
Стоматолог говорит, что пломбы можно поменять и кариес удалить, но со временем они все-равно будут темнеть и портиться.
Предложила виниры на 4 передних зуба.
Стоят очень дорого, но в инете очень красивые картинки.
Я когда озвучили цену(около 17 тыс за все 4 винира с работой), то как-то растерялась и вопросы не задавала.
А теперь думаю, может можно делать их отдельно? по одному виниру в месяц?
Как это вообще долгосрочно? Надо их потом менять?
Может, цена завышена?
Вообщем, кто делал себе виниры - расскажите, девочки!
Предложила виниры на 4 передних зуба.
Может, цена завышена?
LudaPokupon• 26 января 2015
А кроме виниров не предложил просто облицовку?под цвет остальных зубов
Если делать виниры то на всю зону улыбки,а только на 4 глупо.
Пропеллер на 6 персон
• 26 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
Нет, но я спрошу, спасибо! Может будут варианты, мы только предварительно рассматриваем, т.к. мне до передних еще долго... У меня около 7 зубов лечить, долечиваю пока третий...
Сказала, что виниры полностью под цвет моих зубов, у меня проблема с передними 4-мя, клыки уже не свои - с одной стороны нарощенный очень удачно, от настоящего не отличишь, с другой отличный зуб без проблем(ттт), предлагает виниры на передние, чтобы еще и выровнять немного ряд(один боковой сильнее вперед выдается).
Спасибо вам за ответ!
LudaPokupon• 26 января 2015
Ответ дляloveyou
А расскажите про облицовку. Я не автор, но заинтересовалась.
Есть разные материалы для облицовки,зубы обпиливают и сверху лепят и форму и размер,с внутренней стороны это ваш зуб,но его никто не увидит то. по срокам держатся до 5 лет.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Я пломбировала передние лет пять назад. Совсем не видно что пломба стоит
Пропеллер на 6 персон
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
а мне, видно, плохо сделали((( Видно, что пломба, еще и потемнело, есть подозрение, что под пломбой зуб продолжает портиться.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ставить виниры при таких несложных проблемах.... Разве что по деньгам совсем не напряжно
Тень льва• 26 января 2015
Я несколько лет назад делала облицовку на 4 зуба, мое мнение - поставьте коронки.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня пломба на двух. Кариес был между зубов. Сделали красиво. Не подкопаешься. Я вам сочувствую
Пропеллер на 6 персон
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
В том-то и дело, что очень напряжно((( Поэтому и думаю, оправданы ли затраты?
Пропеллер на 6 персон
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
И главное, по знакомству делали, а толку...
Но теперешний стоматолог очень нравится, боковые уже она наращивала, и задние тоже отлично сделала, не придерешься.
И всегда делает очень на совесть.
Но цена за виниры - это что-то, хотя я вижу, что зубы портятся, что трещинки идут, но блин, 17 тыс... это мне полгода копить на них. Либо делать по очереди - по зубу раз в месяц-полтора.
И всегда делает очень на совесть.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И всегда делает очень на совесть.
Ну вы поймите- ее дело заработать. А ваше -сделать правильный выбор. Я думаю что виниры вы всегда успеете поставить. Я бы поискала альтернативу
Отполированный Артем• 18 февраля 2015
композитнгые виниры зачем платить бешаные деньгиhttp://dentectum.com.ua/