Прыг-скок• 26 января 2015

Опять мошенники? Как думаете? ПОСОВЕТУЙТЕ!

После вчерашней попытки меня развести на деньги (на Сландо) Получила сегодня письмо такого содержания:

Здраствуйте!!Меня зовут Ника)) Вероника мне 15лет . Я родилась в очень бедной семье , мы с бабушкой беженцы с ЛУГанской области одеть нечего совершенно..(9росту без отца ..мама далеко от меня..живу с бабушкой инвалидом 2группы. Очень сложно..негде не берут на работу.. так вот и живем на копеечную пенсию. зима у меня нет одежы. Прошу вас подарите мне. ....я вас очень сильно прошу..Хочу пожелать вам от чистого сердца здоровью и много радости и чтобы ваши мечтыы сбывались. Я вас прошу просто умоляю мне одеть нечего..(((((У меня выступление в училище на котором будет моя сестра и все остальные..пожайлуста.."
Такое впечатление, что получив мой ответ с пенделями, мошенник решил пойти другими путями.
Во первых странно, что пишет "беженцы" а в училище она будет "со всеми остальными"...Неужели так просто переехала и перевелась в училище (это первое), а второе- где проживает,не в бараке же каком-то, интернет имеется!

И последнее...я сама без продаж сижу, а у нее прихоть - это вещь за 250грн! Может для кого-то это копейки, но для моего кармана, на сегодняшний день, это СУММА!

Девченки! Я как-то 50 на 50 разделилась...Как вы думаете, очередная халявщица? Посоветуйте!
Мстящий за Зайца• 26 января 2015
конечно мошенница! такое здесь уже вылаживали про девочку

А поговорить?• 26 января 2015
Мне на Сландо что-то типа такого уже писали,просили вещь подарить.
чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 26 января 2015
И мне типа такого присылали.
Любви вам!• 26 января 2015
Вообще-то, в училища беженцев берут без проблем.... Ну не знаю, не знаю, может, действительно нечего ей одеть( жалко(
Мааарковная• 26 января 2015
А вы ей в ответ тоже письмо накатайте,как трудно жыть и все такое..
Машка-замарашка• 26 января 2015
Разводят Вас!!!!!!!!!
Купипупсичек• 26 января 2015
тут скорше розводять, в мене також літом жінка комбінезон просила дешевше віддати або просто подарити теж з з донецька, бо вона мала скоро родити..а одягу і грошей не було,то я з нею зустрілася..і все дійсно так і було...але вона не просила так я ця дівчина..тому дуже сумніваюся
автор Прыг-скок • 26 января 2015
Меня вчера ’кинуть’ хотели, весь Кидстафф уже об этом жужжит....https://sovet.kidstaff.com.ua/question-806603 а тут опять письмо! Ну, я уже не посылала так смачно...Пока выведываю у ние информацию (откуда, что и как) буду с вами делиться..Поиграю в Шерлок Холмса)
ТаПрямТам• 26 января 2015
Ага, напишите ’так трудно жить, кушать нечего, квартплата непомерная, а неплатить страшно, на улицу выселят. Вот, последнюю тёплую вещь продаю, даже выйти в мороз не в чем будет. А что делать, кушать то хочется...’

автор Прыг-скок • 26 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Ну, встретиться могла с вами не только беженка)Вы что, документы проверяли? Я бы могла отдать вещи Б/У в хорошем состоянии, но люди их тут тоже продают не из-за богатой жизни.Тот кто богат- просто так раздает (а может и нет...копейка к копейке богаче..?)Просто этот текст ’попахивает’..Типа ’Люди добрые....’ на вокзале...
Кубик Рубика• 26 января 2015
конечно развод, такие письма повально еще 1,5 года назад на сландо всем приходили, причем вещи всегда выбирали не дешевые и не первой необходимости!
на КС тоже у многих по личкам прошлись, но девочки начали создавать темы как Ваша на советчице и админы быстро пресекли таких просильщиков!
Цветочница• 26 января 2015
Я работаю как раз в училище, к нам попереводили очень много беженцев, так что это может быть правдой. Наглые дети, хамовитые, о таких говорят ’ борзые’. А в принципе,может такое письмо и новый развод, на жалость давят. У нас теперь по домам ходят, в дверь звонят, тоже мол, мы беженцы, и тп. Я бы открыла, помогла, поделилась, но в наше время просто страшно открывать, мало ли кто под таким предлогом...
Кубик Рубика• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
это старый развод, я такие письма год полтора назад раз 8 получала, содержание один в один, только беженцами тогда еще не прикрывались
по сути автор, хотите проверить развод или нет, напишите что у самой проблемы с деньгами и эту вещь Вы подарить не можете но можете посмотреть после своих детей что то, не в таком состоянии но носить можно - даю 100% если развод - Вам или боьлше не напишут
или попросите дать ссылку на соц. страничку в ВК например
Купипупсичек• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
вона говорила по російськиі старалася щось сказати української але їй не виходило, а у Львові мало хто на російській мові говорить, і вона була на 8 місяці вагітності, і потім вона до мене звонила десь а 2 місяці після того..і ще раз дякувала розказувала що вона вродила і якраз в тому комбінезончику з малою гуляє)))так шо сумніваюся що вона б брехала
cherry__• 27 января 2015
Сегодня позвонил парень, хотел купить вроде блендер детский, обещал скинуть деньги, типа с юрид. карточки, потом позвонил сотрудник банка, говорит вам пришли деньги, а так как карточка физ. вам нужно подойти к банкомату, я подскажу как снять, я не пошла никуда, понятное дело, позвонила в банк, мне сказали, что много людей обращается, мошенники все это, со мной такое впервые, могла бы конкретно попасть, мошенник просил отправить Харьков НП 6 отделение, Ковалев Дмитрий.
Малая еще та• 27 января 2015
Еще одна мошенница берет деньги за ширпотреб,выставляет фотки другого товара, а присылает черт знает что , заказала куртку - карман зашит, размер не соответствует , промышляла на ОЛХ - сегодня удалила аккаунт после меня, скоро всплывет под другим именем. На кидстафе ник КАРИНЫЧ. Будьте осторожны!!! у меня есть ее фотки - буду отслеживать.