Аноним• 27 февраля 2013

Поссорилась с мужем как простить и жить дальше??

в браке 10 лет двое деток 9 лет и 1,2 последнее время отношения как кошка с собакой, а сегодня вообще поссорились ТАК -поднял руку ударил  я в шоке... сказал кучу гадостей и собрался разводиться....мне сказал что ненужна тошнит от меня и все в этом духе хочет чтоб я дала развод.....а я в шоке....поговорите со мной может легче станет
Пасти Ла• 01 марта 2013
У меня молодой человек когда-то ударил в порыве гнева, обозвал меня-я ему пощечину, а он мне в ответ, сказал, что не позволит себя бить. В общем потом еще общались и расстались-остался осадок+еще какие-то шероховатости, поняла,что такой вспыльчивый и я не спокойная, вместе будем драться да и вообще, меня обозвал-я дала пощечину, а он чего... все время об этом вспоминала, а он жалеет наверное. Любил меня очень. Я потом вышла замуж, ребенок, а он-один.

Пасти Ла• 01 марта 2013
Ответ дляИрина1919
здесь нужно пересмотреть не только его сторону,но и вторую(Женскую) Мы женщины иногда просто видим смысл жизни в своём чаде и иногда не замечаем и мужа, который то же хоть и малого ,но требует внимания.Это не в обиду сказано,но ведь так оно и есть.Поэтому без простого ,спокойного разговора с мужем здесь не обойтись.Выяснить причину его поступка,Может вам обоим нужно пересмотреть свои отношения.И если он не хочет уходить-это значит он хочет поговорить и выяснить причину.Было бы куда уйти,то ушёл бы и без вещей.Значит в душе у него ещё не всё сгнило.А упороть горячку всегда можно.Многие измену прощают и живут прекрасно.Да, больно простить,но это нужно уметь или научится.А ударил может в порыве гнева.Да посмотрите на некоторых мамочек, когда ребёнок доводит и маманя своё чадо лупит, а потом целует, а это чадо прощает.Вот у кого нужно учится.А по свей видимости вам обоим нуен отдых друг от друга.Семейная рутина видима довела и его и вас до гнева и обид.
Дети многое прощают, но ведь мама лупит чадо, от того, что он к разговорам не прислушивается, многого не понимает. Но ведь взрослые-имеет мозги, и могут поговорить, прислушаться и понять. Я даже ребенку говорю, что корова не понимает,что говоришь,поэтому с ней палкой(есть и коровы понятливые), но ты же человек и если мама просит или сказала что-то, то надо прислушаться.Частно ведь ссоры, птому что М и Ж не обсуждают то, что не нравится, чем не довольны, а просто срывают накопившееся недовольство. Молчать-тоже не выход. Поговорите. Давай поговрим о сложившейся ситуации, почему так получилось, если ты нелюбишь, не хочешь жить с нами, то уходи, а если любишь, то зачем так себя ведешь? Взрослый мужчинадолжен, обязан сдерживаться, как бы его не выводила жена, лучше развернуться и уйти на час, чем ударить. Ведь даже с ребенком, когда в гневе, говорят надо посчитать до десяти.
No problems• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ужас просто, ребенок занял место мужа, так давайте накажем ребенка! А мужа, который поднял руку - на трон! и пятки целовать каждые 15 минут...
Автор, зачем вы детей приплетаете? Одела детей и сказала, что с ним пойдет... Это же шантаж, самый натуральный шантаж.
А еще мне понравилось - как простить и жить с ним дальше. А он просит прощения, или предлагает жить дальше???
Тем что вы задерживаете его дома, вы ничего не добьетесь. Если вы хотите отношения продолжать, то врядли хотите продолжать их в таком ключе. Позвольте ему уйти, но перед уходом поговорите о финансовой стороне, о том что сказать детям. Дети гораздо лучше переживают подобные ситуации, если родители спокойно говорят. И даже если папа ушел, это не конец света. Могу себе представить, что думает ваш сын, при котором был скандал, папа обзывал маму, а потом еще ударил... а потом мама его одела и собралась куда-то идти.
Если муж уйдет, у него хотя бы будет возможность подумать на свежую голову. Он устал от отношений, и вряд ли сходу побежит искать новые.
Главное не взваливать все на себя. Видеть детей раз в неделю? хорошенькое дело, значит вы с ними всю неделю, а он раз??? Предложите чтобы он отводил и забирал сына из школы, гулял с малышом, привозил вам продукты, ну и хотя бы пару раз в неделю 2-3 часа со старшим продуктивного времяпрепровождения.
Плюс финансовая поддержка.
Он обалдеет от прагматизма вашего. Только постарайтесь не пускать нюни.
А для себя, почитайте как пережить утрату. Это очень похоже. Если он почувствует, что вы можете без него, и если не дурак совсем - сам придет. А главное отношения ваши выйдут на новый уровень
ни что не может оправдать мужчину который поднял руку на женщину,тем более мать своих детей!!!
СЛАБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Называйте меня Повелитель• 01 марта 2013
Никто никого не оправдывает, НО он не бъет свою жену, он несдержался в порыве гнева. Поверьте в семейной жизни и нитакое бывает. И конечно же не нужно все прощать и просить не уходить, но ЭТО НЕ ПРОВОД ДЛЯ РАЗВОДА. Он еще одумается и попросит прощения, а Вы конечно же его простите, просто Вам обоим сейчас тяжело, попробуйте понять друг друга.
No problems• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
ага он ее не бьет, просто по голове... с любовью погладил и не расчитал ее ...свою любовь!!!))
что за бред вы несете!!!????
повод для развода это наверно осиротевший ребенок...когда папка несдержав свою любовь нечаянно уронит мамин весок об косяк...
мужчине дана сила не для того чтоб тренировать ее на той кто дарит жизнь его ребенку ... чешутся руки...пойди в спортзал...или разгрузи пару вагонов...
давайте все мужчины начнут не сдерживаться...что тогда будет???
раз вы привыкли быть битой и оправдывать своего слабака ...это ваш выбор и ваш крест ...несите его и не навязывайте другим,принимая свою несостоятельность за умение прощать.
автор А_Шо_Такое • 01 марта 2013
пытается со мной заговорить типа ничего не случилось ....нормально вообще???отмор.озился когбуд-то ничего не произошло я так понимаю извиняться не собирается...хотя он никогда и не извинялся....вот думаю как бы так поступить или что-то сделать чтоб он понял РУКИ РАСПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ????потому что если никак сейчас не среагирывать может еще повториться....
Поддакиваю иногДА• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
вот теперь спокойно, без эмоций, успокойтесь, напейтесь успокоительного. Сядьте и спокойно скажите (максимально без наезда и претензий). ’Меня оскорбляет и унижает такое отношение ко мне. Я не игрушка, на которой можно срывать свое плохое настроение и играть на чувствах. Хочешь уходить - уходи, хочешь быть вместе - давай искать общий язык и уважать друг друга. Семья - это труд обоих. Если есть ОБЪЕКТИВНЫЕ претензии - давай обсуждать.
Ответ дляАноним
что за бред вы несете!!!????
Это Вы бред несете! Я вовсе не бита и муж у меня не слабак, и крест Вы сами несите, а другим дурные советы не давайте, и разваливайте свою семью, а не другие!!
Ответ дляАноним

No problems• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
диагноз на лицо))
No problems• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
+100!!!
только без наездов...улыбаясь...и не повышая тон что бы он не говорил и не делал...
Алиса в стране Советчица• 12 декабря 2013
Ответ дляJannie-K
А я бы не советовала вступать в перепалку: ’кого больше тошнит’ - вы опять поругаетесь и снова спровоцируете то, что он вас в остервенении ударит. Он сейчас на таком взводе, что готов просто все бросить и уйти куда глаза глядят. А вы, как мне видится, не хотите развода, не хотите остаться одна (даже временно) и возможно, любите его. потому, главное - успокойтесь. Если требует разговора - поговорите спокойно, без криков, упреков и истерик. Да, он не прав, но и вы тоже в чем-то не правы.. Постарайтесь услышать все, что он скажет, задайте адекватные логические вопросы относительно его решения и дальнейшей вашей жизни и жизни ваших детей..
а некоторым женщинам и нужно, чтобы за них поставили точку грубо и жестоко. Иначе они не могу отпустить или уйти. Все вот эти сомнения как я с детьми. Да прекрасно вы будете с детьми! Мужики и жрут больше вас и детей, основная часть дохода на них и уходит. Поверьте мне, знаю о чем говорю уже не понаслышке.