Аноним• 27 февраля 2013

Поссорилась с мужем как простить и жить дальше??

в браке 10 лет двое деток 9 лет и 1,2 последнее время отношения как кошка с собакой, а сегодня вообще поссорились ТАК -поднял руку ударил  я в шоке... сказал кучу гадостей и собрался разводиться....мне сказал что ненужна тошнит от меня и все в этом духе хочет чтоб я дала развод.....а я в шоке....поговорите со мной может легче станет
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляyatsan2008
Просто не бывает, что один 100% не прав, а другой ангел с небес спустился.
100%

taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
рождение второго ребенка очень развязывает руки мужчине
поэтому он себя так и ведет
ничего...перебесится
тут уже зависит от вас, сможете переждать или нет
Как по мне, наоборот дисциплинирует)
Нашей младшенькой 6 лет, и муж до сих пор, варит ей кашки, гуляет, если не успевает сделать работу до 17:00 мчится в сад, забирает малую и с ней уже едет дорабатывать, садик под домом, я могу забрать или старшая, но она любит что бы отводил и забирал папа, и если он обещает то 100% будет.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляyatsan2008
Все равно не могу понять. Почему похудение должно быть после окончания гв? Потому что Автору нравится есть все подряд, и защищаться тем, что якобы это ребенку надо? Муж тоже не прав, мог бы и подождать пока докормит(о муже отдельный разговор), но и автора я не могу понять. Это все от лени
Есть такой момент, что многие женщины пока кормят не зависимо от того, что ест и сколько, вес сильно не сбросит! Не у всех но такое тоже может быть.
А муж, да, можно было подождать либо решить эту проблему более мягко! Семья-это компромисс обоих но если эта семья нужна обоим!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Как по мне, наоборот дисциплинирует)
Вы молодцы, это обоюдная ответственность за свою семью и детей!
gemini8080• 28 февраля 2013
что тут некоторые несут про ГВ и вес, просто диву даюсь. Что вы всех по себе меряете? я кормила грудью больше двух лет, и не надо брызгать ядом про ’давно уже пора заканчивать’ - из тех, кто советовал ’данво пора свернуть’, хоть один человек есть специалист по педиатрии с ВО хотя бы? я за эти два года сюросила вес отдобеременного -13 кг, и ела как обычно. А закончила ГВ - и на гормонах и нервах меня за 1.5 года на +15 от добеременного разнесло, при том что майонез я ем раз 6-7 в году - на праздниках у друзей, жареной картошки и яиц месяцами не вижу, в меню - черный хлеб, вареные яйца, вареное мясо, каши без масла, спиртного не пью, газировок в рот не беру. Согласна с тем, что спать по отдельности - губительно для семейной жизни, но смотря какая жизнь...у меня кумовью года 2.5 спали в разных комнатах, что не мешало жене ходить в гости в папе, покормив дите, на полчасика. У меня дите с первого дня или на руках или в слинге, не то что спать ночью, даже в коляске не гуляли - орал невыносимо. Лег отдельно в 2 года когда купили ему диванчик и когда стал в яслях сам ложиться. Так что автору надо было брать пусть не качеством, но количеством, а вообще ни вес, ни секс его не оправдывают, гнусный он человек, и все.
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я поправилась после вторых родов +10 кг не могу пока сбросить кормлю грудью и никуда вес не уходит на одном месте...стала комплексовать в сексе из=за этого и сегодня меня обозвали жирной свиньей.....у меня сложилось впечатление,что это он так защищается из-за того что ударил меня...
Я поправилась после последних родов на 30 кг, вовремя беременности все было ок, после родов нажрала, именно нажрала, ночами ела, опустошала холодильник, прошло после родов почти 3 года, скинула дета 8 кг и все.
В отношениях ничего не изменилось, живем почти 12 лет, две дочки 12 и 6 лет.
Видимо он у Вас всегда был таким, не может человек так изменится, могут пропасть или охладеть чувства, но оскорблять, унижать и тем более поднимать руку на женщину, мужчина который априори не может унизить и ударить женщину, вдруг такого не начинает делать.
VAKULKA• 28 февраля 2013
Похудела люблю,поправилась не люблю....А не страшно с такими мужиками о будующем думать.?
Головная• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
поэтому он себя так и ведет
ничего...перебесится
не замечала такого.....У мужика может просто кризис среднего возраста? Если это так-то все бесятся по разному и ничего сделать практически не возможною. Знаю, многие вторых, третьих детей рожают именно в этот кризис, для некоторых мужчин это как ведро холодной воды. Согласитесь на развод, не усугубляйте, может конечно он и одумается, всякое бывает.
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляVAKULKA
Я с нынешним мужем познакомилась когда старшей был годик, было 3 жениха, все предлагали руку и сердце, муж всех отсеял, поговорил и остался единственным претендентом, вот и пришлось сейчас дочке 12 лет)

taevka• 28 февраля 2013
VAKULKA, ошиблась цитатой.
Аноним• 28 февраля 2013
с самого начала отношений надо себя правильно поставить,королевой,мужики садятся на голову от того что их холишь и лелеешь,у моей соседки два брака и первый и второй били и унижали,холодильник всегда полон,в доме порядок,на работу ходит,а они об нее ноги вытирают. У меня же обратная ситуация я сижу здесь,а он уложив малую спать чистить овощи для борща и так у нас во всем,если он на работе я ничего не делаю,занимаюсь только ребенком. Лет 6 назад был случай,сильно поругались даже решил меня ударить,но у меня реакция оч. хорошая врезала сковородой по морде так,что врачи 2.5часа нос в кучу собирали,я даже дура в свой адрес не услышу,тоже как то обозвал месяц сидел голодный и холодный. Так что нужно изначально показать им кто в доме хозяин.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так чтобы на работу утром отпрашивались
VAKULKA• 28 февраля 2013
Ответ дляtaevka
VAKULKA, ошиблась цитатой.
Не поняла!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так чтобы на работу утром отпрашивались
мой,если на работе какой юбилей или еще что то 20 раз позвонит,отпросится. Меня же сам выгоняет куда нибудь сходить с подругами,если видит что нервишки у меня начинают сдавать.
VAKULKA• 28 февраля 2013
Не подумайте что я жирная корова,но просто девочки как же так получается?
Мааздам• 28 февраля 2013
Ответ дляJannie-K
Ребенок, спящий с вами, - стал камнем преткновения. Он занял место мужа. Для женщины - это нормально и естественно, а для мужчин - потеря авторитета, его позиции. ОН глава семьи и должен получать свой ’кусок’ внимания вне очереди.
Прав, видимо, был Комаровский, когда говорил, что в львином прайде никто не подстраивается под львят, а только под льва. А у нас, у людей, все наоборот. Мы сначала все лючшее детям, а мужу когда-никогда и то, если перепадет что-то...
Согласна полностью! Ребенка в кроватку,мужа-на место (в прямом и переносном смысле).Для моего мужа даже просто сон вдвоем оказался важен,но я изначально брала ребенка в кровать к нам в крайних случаях(что не помешало мне откормить до 1,8 мес.)Сразу после родов ругались-я спала с малым в отдельной комнате,чтобы муж высыпался,но секс был.Вернулась в супружескую постель -все наладилось))По поводу веса-займитесь спортом(можно даже играя с малышом делать упражнения),сядьте на диету-да,да,я знаю,любят не за красоту и бла-бла,но мужчина хочет видеть ухоженную женщину))Займитесь собой,может и муж приревнует
а вообще,я не смогла бы простить удар((((разве что сама достала и люблю не могу)...и сексом бы еще долго не смогла бы с ним заняться(если вообще смогла бы)автор,как у вас с активами?В чьей квартире живете,деньги есть,родственники?
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляVAKULKA
Не поняла!
Пост адресован не Вам, а ответила Вам)
smile-ik• 28 февраля 2013
Ответ дляJannie-K
А я бы не советовала вступать в перепалку: ’кого больше тошнит’ - вы опять поругаетесь и снова спровоцируете то, что он вас в остервенении ударит. Он сейчас на таком взводе, что готов просто все бросить и уйти куда глаза глядят. А вы, как мне видится, не хотите развода, не хотите остаться одна (даже временно) и возможно, любите его. потому, главное - успокойтесь. Если требует разговора - поговорите спокойно, без криков, упреков и истерик. Да, он не прав, но и вы тоже в чем-то не правы.. Постарайтесь услышать все, что он скажет, задайте адекватные логические вопросы относительно его решения и дальнейшей вашей жизни и жизни ваших детей..
Jannie-K, уже много раз я сталкиваюсь с тем, что Вы буквально озвучиваете мои мысли, как будто сама написала... Сейчас опять - прочла Ваши комментарии, не удержалась - заглянула в профиль: так мы, оказывается, с Вами еще и с одного города...
Сори за оффтоп. Что касается основного обсуждаемого вопроса: автор, милая, не принимайте важных решений сгоряча. Мы - женщины, матери и обязаны думать о будущем, а если муж хороший, то и не грех побороться за него. Просто так такие конфликты не возникают - обязательно есть причины, даже если Вы их сейчас не осознаете.
Пожалуйста, послушайте совета девушек, которые склоняют Вас к мудрости и анализу - это не значит, что надо хватать мужа за штаны и кричать ’Не бросай, кормилец!’ - если он категорически не хочет оставаться с Вами - дайте ему время отдохнуть. Но и сами не теряйте время: займитесь собой!!! Такое впечатление, что Вы грудное вскармливание сделали для себя отмазкой, чтобы не спать с мужем, не худать и т.д.
Аноним• 28 февраля 2013
У меня муж овен-баран, это просто кошмар. Когда по шерстке гладишь, все нормуль, а вот стоит только что-то против сказать, упрется рогами в стену и с места не сдвинешь. И пусть все вокруг будут говорить это черное, он будет стоят на своем - белое. Но есть ситуации, когда он реально тупит, так надо же, блин, осторожненько намекнуть, чтобы его величество не обиделось. Сложно с овнами, уж больно они упрямые, и уж если решат что-то, не переубедишь.

Аноним• 28 февраля 2013
Автор, отпишитесь хоть. Как там дела у Вас обстоят? Ушел муж или нет?
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я бы боялась, даже подумать, что Вы дура
Аноним• 28 февраля 2013
Тут такую дисскусию про ГВ развели, а дело ведь совсем в другом? Но почему наши женщины позволяют о них ноги вытирать, обзывать, а тем более руку подымать? Тут ведь дело в этом, в первую очередь? О каком перемирии может быть речь, если ранее любимый человек позволяет себе руки распускать и так неуважительно отзываться о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ? Автор, снимите наконец очки!!!! Человек не поменяется!!!! Я сама в браке почти 10 лет и понимаю, что есть быт, дети, привычка и т.д.Но это не значит, что нужно до таких крайностей доходить!!!! пОЛЮБИТЕ СЕБЯ, НАКОНЕЦ!!!И ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ -Вы ведь не хотите, чтобы они спроецировали поведении отца в будущем? Ведь выросший сын может подсознательно стремиться к унижению любимого человека, даже не понимая первопричину, а дочка может быть такой же жертвой как и мать... Вот что страшно! И название такому человеку - ПОДОНОК и зачем и ради чего это всё Вам? Я бы сразу после рукоприкладства чемоданчик собрала и в окно!!! И врядли он особо хороший отец, судя по написанному, так что особо не за что цепляться!!! У меня близкая подруга тоже долго решалась (правдо без рукоприкладства было). А потом рассталась и зажила!!! Вышла замуж, муж ребёнка обожает, их двоими и живёт! Не бойтесь начинать новую жизнь!
Мааздам• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
боюсь завтрашнего дня....опять собирания вещей и слушанья его бреда....кажется приду с малым с прогулки а его уже не будет дома...уйдет пока нас нет....с финансами сейчас туго...и без денег оставит....а я просить не собираюсь...не хочу слушать унижения....а в эту субботу пригласила подруга на годик к своему малому теперь не знаю как быть...идти без него будут спрашивать...не прийти обидится...
Да и пусть идет! А к подруге я бы сходила,сказала бы чо муж заболел)))
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
чтоб вернуть его в кровать надо закончить с грудным кормлением...жалко малыша..думала осень заканчивать...так обидно ведь не напрягает кормить грудью...но из=за отношений с мужем придется заканчивать...
я бы ради мужа не стала лишать ребенка материнского тепла... Ни один мужчина того не стоит, и оно ему не надо... Если разлюбил, то хоть в лепешку расшибись - не оценит. Вы можете и похудеть, а для него это будет уже неважно, он Вам что-то новое придумает. Цвет волос, скажет, не такой... И такие придирки будут постоянно. Тут надо не внешние факторы менять, а внутренние. Полюбить себя. Целиком и полностью. И уважать себя. Это главное. Тогда ни один человек не посмеет Вас так называть, как муж себе позволяет. Проходила это, знаю. Будет ноги вытирать до тех пор, пока сама себя не любишь и не ценишь, считаешь себя вторым сортом. И, кстати, худеть можно во время кормления запросто... Просто пересмотреть рацион, без голодовок. НО! Это надо делать ДЛЯ СЕБЯ. Пока внутри не примешь себя, то снаружи меняться бесполезно. Опять же - знаю по себе))) ТОже мама двух детей, пережившая не один кризис с мужем. Цвету и паху))) Красива и любима))) Держитесь!
__Инна__• 28 февраля 2013
Зайчик, в силу того что у Вас двое деток, могу сказать одно, если еще любите, то выдержите паузу, время покажет. А если нет, то зачем прощать. Зачем тратить ваше же время и оттягивать момент встречи с мужчиной, который будет Вас ценить.
Но если любовь есть, дайте ему остыть.
Я всегда была сторонником полноценных семей. Почему мужики ек думают о своих детях!?
автор Аноним • 28 февраля 2013
утро прошло тихо т.к. он работает дома был занят своими делами...мы не разговаривали я ушла гулять с маленьким...пришла в обед покормила детей и через час ушла в поликлинику-опять же он со мной я с ним не разговаривали...в поликлинике отсидела очередь,потом малой на улице по дороге домой уснул-я еще осталась гулять ...пришла домой около 6 вечера его нет дома -старший сын сказал,что папа уехал по делам сказал скоро будет...вот до сих пор его нет...придет ли домой не знаю...вещи что вчера собрал лежат дома...как себя вести когда придет???не разговаривать....завтра придется...нужны деньги на продукты...сегодня целый день думала как жить дальше...все плохие слова могу простить кроме ударов....
автор Аноним • 28 февраля 2013
по поводу лишнего веса я сладкого не ем и обжорством не занимаюсь питаюсь тра раза в день...сегодня правда второй день кусок в горло не лезет ...только чай пью...после первого похудела очень быстро через полгода была -5 кг чем до беременности,а вот после второго вес стоит на одном месте думаю связано с гормонами....
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как вы себя вели,когда вам говорили кучу гадостей??и как пресикли это дело??
Bond• 28 февраля 2013
Ответ дляJannie-K
Не судите строго.. вот что подумалось...
Тут, конечно, сложно что-то сказать конкретное потому, как неизвестны нюансы и мотивы такого поведения. Часто это случается на бытовой почве, как у всех, от усталости, - особенно, когда супруги живут не первый год вместе. Рутина... Суета... Быт...
То, что нужно оставить все, как есть до утра - это правильный совет. Подождите до утра, пока страсти поутихнут. А утром (без присутствия детей желательно) поговорите с мужем спокойно и выясните почему все это произошло и как все это можно исправить. Главное, как я считаю, вспомнить, как когда-то, что даже с вашим уже собственным мужем нужно говорить уважительно. Ведь, не только наши дети - это личности, но и наши мужья тоже. А они бывают гораздо капризнее и чувствительнее детей. От сюда, наверное, все их выходки странные...
Ведь, развестись всегда можно успеть, а вот сохранить семью гораздо сложнее.
Мы с мужем стали очень редко ругаться, - даже не помню, когда в последний раз это было. Я поменяла тактику в наших отношениях и всем от этого стало лучше.
Пусть у вас все будет хорошо!
Вы только не отчаивайтесь и не накручивайте себя зря.
Как говорится: не так страшен черт, как его малюют.
подскажите пожалуйста,что за тактика,а то я уже тоже на грани, после 18 лет совместной жизни???
Bond• 28 февраля 2013
Ответ дляJannie-K
Пусть у вас все будет хорошо!