Манный комочек• 26 января 2015
Покупку доллара в Украине лимитируют
Нацбанк готовит новые ограничения для валютного рынка, сообщил председатель правления одного из банков, присутствовавший в понедельник на совещании в НБУ.
«Сегодня на нем обсуждали два ключевых ограничения. Первое — введение запрета на продажу валюты под весь импорт за исключением критического.
То есть доллар или евро можно будет купить в нашей стране лишь под покупку за рубежом тех товаров, которые не производятся в нашей стране и без которых украинцы не могут прожить. Список таких товаров утвердит своим постановлением Кабмин. Под все остальное купить валюту не позволят»
Одновременно чиновники хотят не допустить обхода нового ограничения: внутренних покупок СКВ. То есть без выхода на межбанк
«Нам сказали, что для этого НБУ готов ввести другое ограничение — прямую продажу валюты ему. По сути, межбанк закроют, и все банки обяжут продавать доллары и евро только в одно место — в золотовалютные резервы Нацбанка. Больше никуда. По какому курсу — неизвестно», — сообщил «Вестям» предправления крупного киевского банка.
В Нацбанке понимают, что экспортеры из-за новых табу могут резко сократить объемы заводимой в страну валюты, при этом отметил он. Но сказал, что в НБУ разрабатывают меры по борьбе с такими схемами.
Точные сроки вступления в силу новых правил банкирам не сообщили. Источники же «Вестей» в Нацбанке рассказали, что их презентация общественности и журналистам может состояться 28 или 29 января. Исходя из этого, предполагается, что новые ограничения вступят в силу с 1 февраля.
Вряд ли чиновники будут с этим тянуть. Ведь это может спровоцировать резкий рост спроса на доллар и, как следствие, стремительный рост его курса на этой неделе. Поскольку компании-импортеры будут готовы сколько угодно заплатить за валюту, только бы успеть проплатить свои контракты до введения новых табу. Лишь в этом случае, они смогут хоть немного подкрепить свои склады в Украине и отсрочить сворачивание своего бизнеса.
неДоЖиру• 26 января 2015
Черный рынок попрет с новой силой. Доллар будет по 30, как минимум. Молодцы, что еще скажешь
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
импортными лекарствами надо запасаться тогда, в первую очередь.
А где их можно купить?
Нам кальций посоветовали...Говорят на Украине хорошего нет.
Редиска Я• 26 января 2015
А компаниям, которые являются импортерами разных товаров, тогда придется закрываться , трусов, косметики и одежды импортном не будет, получается, без них можно прожить.
Манный комочек
• 26 января 2015
Ответ длянеДоЖиру
Минимум.
И это хорошо:
’Доллар или евро можно будет купить в нашей стране лишь под покупку за рубежом тех товаров, которые не производятся в нашей стране и без которых украинцы не могут прожить. Список таких товаров утвердит своим постановлением Кабмин.’
Интересно, сумки Birkin входят в список первой необходимости? Не верю, что кабминовские жены смогут без них прожить.
И это хорошо:
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А где их можно купить?
я пока все на айхербе покупаю и кальций в том числе.
Манный комочек
• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Или цены на трусы взлетят так, что проще будет просить бабушек поделиться панталонами времен СССР (из стратегических запасов)
Редиска Я• 26 января 2015
но на айхербе БАДы, а мне нужны еще лекарства , я покупаю французские , мне помогают при моей болячке, но власть может же решить , что без таких лекарств можно прожить и предложит мне дженерик украинский, от которого толку нет. Теперь надо думать сколько упаковок закупать и где взять столько денег, лекарство не дешевое.
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляМанный комочек
у моей свекрови запасы еще со времен ее молодости , у нее не шкаф, а пещера с сокровищами
Слухи-руки не распускаю• 26 января 2015
Подождите паниковать. Нигде подобной информации больше я пока найти не могу. А вести такие брехливые, что я бы подождала.
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
У нас все гуд, идем в Европу ...
да, хватит уже про Европу. Вы там хоть были когда-нибудь? Абы ляпать. Мы не Европу идем, а в Северную Корею с такими законами. Главный закон экономики ’ если хочешь уничтожить экономику, начни с запретов’.
Манный комочек
• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
С 1 февраля можете устроить грандиозный сейл на Кидстаффе. Озолотитесь ))
Накрыло-не отпускает• 26 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Минимум.
И это хорошо:
Можно ссылку на источник?
ША все! я пришла• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Была ! И в Европпе и США...
Я экономист, так что знаю что как работает ... И то, что имеем сейчас озвучивала тут еще год назад. Но мне кричали патриЁты , что быть такого не могет...
Теперь наблюдаю за всем...
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Была ! И в Европпе и США...
Теперь наблюдаю за всем...
если вы были там, так чего глупости пишите. Какое отношение эти дебильные ограничения имеют к свободной экономике развитых стран?
Котик-Пупсик• 26 января 2015
что они лимитируют?какую продажу???она то была???с августа прошлого года принят закон о запрете продажи валюты банками населению!!!
все это время валюту можно было купить или в обменниках или у менял.
чуть народ перед выборами подразнили продажей по 13 и то с ограничениями по 200у.е на чел и все...
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляМанный комочек
так свекруха не отдаст, кому она это все складывает, я не знаю, детям ничего не давала, внуков четверо, старшему правнуку уже 10 лет, у нее все эти постели и полотенца уже разлазяться из=за ветхости.
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
так в статье речь о юридических лицах, импортерах.
ША все! я пришла• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Такое, что сами выбрали этих долбодятлов, теперь наслаждайтесь...
Менять власть не имея достойного лидера, с лозунгом ’лучше черта лысого, сём Яныка..’ - маємо що маємо...
Пьера Безухова• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Котик-Пупсик• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
а они типа в банках покупали???
я живу в городе,где один из самых больших вещевых рынков.У нас на рынке есть прямые дистрибьюторы товара,разных направлений и торговых марок.Поставки на сотни тысяч долларов в месяц.Все доллары покупают у менял.Тысячами,каждый день!!!В банке нет продажи.
Редиска Я• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
это вы ко мне обращаетесь? Или вообщем ?
Но, если вы экономист, то должны понимать, что при яныке была бы та же жопа , только в профиль.
На морозе• 26 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Сделайте полную инвентаризацию. Скоро такие как Ваша свекровь новый межбанк организуют. Будем писать - обменяю панталоны с кружевами из приданного бабушки 40 года пошива на теплые с начесом послевоенные с доплатой в виде мужских носков.
Я не в теме• 26 января 2015
Ответ дляНа морозе
спасибо, не могу успокоить свой нервный смех