Вкаблучках• 26 января 2015

Вы тоже сами покупаете кастрюли и чайники для детского сада?

чайники, кастрюли, миски, ведра - все это срочно сказали покупать родителям для детского сада, вернее группы. Веники, совки, порошки, моющие и так далее - это тоже заботы родителей. я уже молчу за окна, ковровое покрытие, мебель, жалюзи, постель, обои, пылесосы и так далее. это у всех так в бесплатных группах, или просто нужно срочно менять сад??????
Алиса в стране Советчица• 26 января 2015
Вы едемесячные взносы сдаете?

Стрекозей• 26 января 2015
У нас моющие за счет родителей, кастрюли садиковские. Ремонты тоже наша забота, но делали только потолок в спальне, так все было.
Irasmol• 26 января 2015
Да, мы сами покупали и чашки, и тарелки, и кастрюли с ведрами и чего только не покупали. Можно поменять сад, дите родственников ходит в частный сад 1500 в месяц, но при этом ничего не покупают.
Наталия78• 26 января 2015
Мы тоже на все собираем деньги (моющее, ремонт, канцтовары, тюль, чайник, веник, игрушки для группы и для улицы и т.д.) на то что необходимо на то и сдаем, садик обыкновенный
Наталия78• 26 января 2015
Мы и посуду покупали сначала в ясли теперь в младшую садиковую
автор Вкаблучках • 26 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы едемесячные взносы сдаете?
70 грн, помимо этого здаем на все что очередное им понадобится
Вредняжка• 26 января 2015
Моя мама работает в садике, там такое родители не покупают.
автор Вкаблучках • 26 января 2015
Ответ дляНаталия78
капец, ну а где деваются те первые взносы за принятия ребенка в сад, ежегодно с одной группы - 30000 грн!!!! да неужели нельзя из них выделить сумму на закупку хотя бы посуды которая должна быть садиковская!!!!!!!!!!
KremoVar• 26 января 2015
В нашем садике я ежемесячно сдаю по 100 грн. Осенью меняли все батареи 600 грн. Сдаем на охрану, моющие, постели покупали. Чьи дети спят днем то и одеяла покупали.

автор Вкаблучках • 26 января 2015
Ответ дляВредняжка
какой город?
Вредняжка• 26 января 2015
Ответ дляВкаблучках
какой город?
Киев Святошино
автор Вкаблучках • 26 января 2015
Ответ дляВредняжка
Киев Святошино
а что входит в родительские траты?
Вредняжка• 26 января 2015
Ответ дляВкаблучках
а что входит в родительские траты?
Сейчас позвоню спрошу)
Наталия78• 26 января 2015
Киев Харьковский массив в прошлом году сдавали по 470 в этом 690 по месяцам не сдаем, я в родительском комитете, из этих денег покупаем подарки деткам на День рождения, св.Николая, Новый год, 8 марта и 23 февраля
Вредняжка• 26 января 2015
Ответ дляВкаблучках
а что входит в родительские траты?
В государственных садиках так и есть, учитывая наше финансирование. Не хочешь не сдавай, на ребенке это отразится конечно. В этом садике собирали деньги на елку и на какие то там кубики в старшей группе.
автор Вкаблучках • 26 января 2015
Ответ дляВредняжка
то есть она работает в саду не государственном, а полностью на частном обеспечении, или это просто платные группы.
Вредняжка• 26 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Это садик от авиационного завода, он только осенью начал работать и там пока не обнаглели. Если им нужно что-то закупить, пишут заводу и он выделяет средства. А по поводу кастюлек, просто их списывают на свою пользу работники сада, а Вы покупаете новую посуду, которую они себе потом подарят)
zakohana y nih• 26 января 2015
Ответ дляВредняжка
расскажите про этот сад. как там заведующая? воспитатели? группы. мне туда рекомендовали на работу
Вредняжка• 26 января 2015
Ответ дляzakohana y nih
Коллектив нормальный, дружный, есть и молодые девочки воспитатели, правда зп маленькая, если не ошибаюсь зп 1200грн или 1300грн воспитатель.Деток мало, много болеет, там в саду с отоплением не очень. По моему сейчас 2 маленькие и старшая группа. Вообще деток должно быть 270, если не ошибаюсь, а ходит человек 50 - 80 пока.

zakohana y nih• 27 января 2015
Ответ дляВредняжка
спасибо