Прикуси Язык• 26 января 2015

Вы дружите с родителями ваших деток., например дет сад?

У нас с сентября месяца мы ходим и с главой род коммитета одни разборки, касательно денег и ж...полизания. Ну вот сегодня объявили что нужно сдать 150 грн это на 2 ДР воспитателям и 8 марта. С группы выходит каждому воспитателю по 1250 грн, ну пусть 1000 грн. Я считаю много, в некоторых на ДР сдали 500 и даже без цветов.
Мы на день учителя подарили сертификат в космо на 500 грн каждой, так на нас еще обиделись что другие ясельки подарили технику ( мультиварку). А не круто им живеться, еще перебирают подарками. Так наша глава сказала что мы опоззоренная группа, подарили и авещующей меньше всех.. Я блин считаю что это круто получать подарки и потом еще показывать свое фэ, что мало, ил не то.

Из-за этого очень разругались.Хотим на след. неделе поговорить всей группой, а то выходит 2 дамы с комитета дружат, фин. стабильны , а мы пока толком друг друга не знаем. Хочу ребенку , конечно , и друзей постоянных с садика, но и молчать тоже не могу. А все молчат.. чего не знаю. У вас как?
Наизнанку• 26 января 2015
та ні привела дитину і забрала ,я сама молода мама,більшість старших,вони навіть не вітаються а я не з тих щоб лізти в дружбу .якщо явно бачу що людина цього не потребує...

Наизнанку• 26 января 2015
в нас теж таке саме...я вирішила мені дешевше тримати дитину вдома!Вже взагалі обнагліли зі своїми подарками
Божий одуванчик• 26 января 2015
нет таких диких поборов.
На выпускной 2014, помню, по 200грн воспиталкам и 100 заве дарили+ букеты цветов.

В школе тоже РК чудесный, все по минимуму и со вкусом. 20 грн- фонд класса, 50 грн - фонд школы. А на ремонт акт.зала собирали, так я 40 грн вообще отказалась платить.

Такие суммы однозначно завышены, не платите.
Интеллектуальные оладьи• 26 января 2015
Не дружила, здрсте, досвидание и все. Денег на такое не собирали. Садиком довольны. Сдавали раз за год 300 грн на все праздники, подарки, тудаже НГ и туда,же 8 марта, даже малышам на Николая маленькие сюрпризы. Отдельно каждый месяц по30 на нужды группы, пару зошитов. Так они за те 300 грн ещеи обои переклеили и шкафчики в группе появились. Садик в Киеве.
автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Дома не хочу ребенка держать, социум должен быть. Но! Как заводить дружбу с группой для того что бы ребенку было веселее и вообще это ее первый коолектив, когда с мамами нормально поговорить нельзя. Одни либо бояться, либо им проще дать денег и уйти. Другие - это наш коммитет. Не понимаю как так можно жить. в стране почти дефолт, а они мультиваки...
Божий одуванчик• 26 января 2015
Одно дело дружба, другое дело - здавать деньги. Возьмите у воспиталок номера телефонов и поперезванивайте, подбейте менять РК.
автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
нет таких диких поборов.

у вас какой город? мы из Киева. Хотя садик обычный

Наизнанку• 26 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в нам вчора сказали здати по 200 грн на день народження виховатькам,в групі 35 дітей,одним словом скандалим з чоловіком вже 2 день Він проти того щоб я щось давала ,перед миколая здавали по 300 на ремонт туалету і на миколая..і знов здавай
Божий одуванчик• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
киев, считается хороший сад, специализированный ортопедический.
Наизнанку• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
в нас такий світ ,більша половина мамочок наглим образом облизують зад вихователям,не розумію чого...Мені дійсно нема з чого платити такі гроші ,тому що комусь припікає подарунки робити
автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я не спорю, курс ростет, цены тоже , но на ДР по 1 тыс каждой.. Это перебор.А она говорит что ей стыдно будет платить меньше, чем другие группы. мы уже не в почете.
Не танцую- но пою• 26 января 2015
Нашу группу тоже невзлюбили, мало дарим. А нам с неба падает?
Наизнанку• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
я в шоці До чого ми котимся
Наизнанку• 26 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
мені одна мамаша сказала .ну як не будете здавати гроші то буде інше відношення до дитини,я стояла в ступорі
Не танцую- но пою• 26 января 2015
Ответ дляНаизнанку
надо было включить диктофон и попросить повторить
Божий одуванчик• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
что значит стыдно? скажите, что она ведь не от себя дарит, а от группы, потому пусть не стыдится.
Бойцовская• 26 января 2015
да уж.. у нас садик в центре Киева, на День Учителя дарили по 200 грн воспитателям с группы, даже цветов не было.
Карамбулкул• 26 января 2015
У нас в саду поборов нет. Конфеты дарим обычно. Иногда даже стыдно что у тас группа такая скупая на подарки. Но собрать со всех трудно, есть родители малообеспеченные. Решили собирать по минимуму, чтоб без вот этих обид как у всех бывает.
А родители у нас очень дружные:) Можем большой толпой после сада пойти в парк. Дети гоняют А у родителей пикник на травке:)
Наизнанку• 26 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
там просто в комітеті є 3 мами вони одна кантора ,постійно щось треба здавати я зараз задумалась над тим для чого нам цей садік ,я вдома сижу ,можу повністю з ним займатись ,мене садік не задовільняє повністю ,одним словом думаю над тим щоб забрати або змінити садок я незнаю...але здавати в місяць майже по 900 грн я немаю з чого

автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Так я и говорю - стыдно - это когда мы проигнорили всех и ничего не подарили, а она мне ну вы понимаете , у меня в этом садике много знакомых, мы меньше всех сдаем. Про нашу группу уже слухи ходят, и как мне вручать заведующей меньшую сумму, когда перед нами такие же ясельки подарили больше. Я в шоке. И всем наплевать, никто ей ничего не говорит, одна я гавкаю.. а так не хочеться что бы обо мне такое мнение складывалось. Если меня не трогать - то я общительная, но когда на голову лезут - не могу молчать.
Карамбулкул• 26 января 2015
Ответ дляБойцовская
У нас тоже в центре Киева сад и тоже поборы минимальные:)
А смотрю на окраине сады шикуют))))
автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
А смотрю на окраине сады шикуют))))
святошинский р-н
Божий одуванчик• 26 января 2015
Автор, или затеивать революцию и быть новой главой РК или просто заявить, что я принципиально не буду так сдавать, вот сдаю 20-30-40-50 грн на подарок, а большее считаю совершенно ненужным. И намекните, что мы уже не в те времена живем, чтобы всем по случаю и без взятки тыкать.

Это же не подарки - это взятки. Взятки за то, чтобы вдруг не попасть под немилость.
руки_Крюги• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
точно такая же картина, тоже Киев, ругаюсь постоянно, прийду с род собрания аж всю колотит вечно
Божий одуванчик• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
святошинский р-н
вот как-то чем дальше от центра, тем больше беспредела. Моя свекровь живет на академгородке, обычная школа: взнос 270 грн!!! это уму непостижимо. Я в спец.школе с естественными науками 70 плачу, а они 270. Есть разница?
Апофиозная• 26 января 2015
Заведующей мы вообще ничего не дарим. С какого фига вообще? С родителями из группы общаемся, иногда вместе гуляем с детьми, хотя только 2-й год яз яселек перешли в младшую группу. Род. комитет адекватный сами выбрали. Хотя, у нас (ТТТ) все родители нормальные. Воспитателям шикарные подарки не дарим и они без обид и всё понимают. Хотя, может они к нам так лояльно относятся и к нашим небольшим подаркам на праздники, потому что финансово хорошо обеспечены. (лучше, чем большинство родителей нашей группы)))
Карамбулкул• 26 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Что-то в этому есть. Про поборы и отдаленность. Хотя...
Мы вот не сдаем и у нас помещения ужасные. А зал вообще плакать хочеться. Фотографии с утренника как с подвала)))
Нет, все чистенько и аккуратненько. Видно что все с любовью сделано. Мебель хоть и старенькая, но вся рабочая.
Отношение суперское. Коллектив и заведущая хорошая.
Но вот смотрю на фото друзей с садов. Или тут. И жалею что с на. Деньги не дерут на ремонты и прочее. Вот чесслово!
Калёва Замалёва• 26 января 2015
Почитала и поняла что у нас золотой садик был. Сын уже в школу пошёл слава Богу. Значит род комитет избрал таксу 100грн платиь с каждого родмтеля каждый месяц так сказать на нужды садика. В группе 28детей. Грубо говоря 3000×10месяцнв=30,000. Как вам сумма???
Плюс в месяц в принудительном порядке зачтавляли приносить печенье конфеты фрукты на всю группу на полдники.
плюс на выпускной сына 500грн нужно было сдать. И это без альбома и видео. Альбом 280и видео 150 отдельно! плюс на Новый Год 8-е Марта и ДР нужно было отдельные подарки каждый от себя. Короче это пипец.
садик Киев Борщаговка...
автор Прикуси Язык • 26 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
садик Киев Борщаговка...
А можно номер? Не ’Довира’ ?
Мама Чели• 26 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
у нас такие родители даже были.....проходили и не здоровались совсем....