Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Тень льва• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
вот мы живем на севере Германии, жуткий прижуткий климат
А по турист.визе реально заехать, чтоб попроситься беженцем? Или лучше в Польшу
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
вот это вы хорошо продумали.
Я вам честно скажу, я очень не хотела уезжать. До истерики. И дети тоже. Но приехали в какой то забитый город - а тут и бассейн большой и горки и лазалки и природа красивая. Дети не хотят уезжать, я сама удивлена очень. Старшая говорит, мам тут все такие радостные и добрые, все улыбаются. И это та, которая дома мне такую истерику устроила, что ехать не хотела очень На украине она-звезда. Она чемпионка по танцам. Куча наград медалей. Тут она никто. И она в свои 11 лет это уже понимает и то, она сказала, что хочет здесь остаться...
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляСССРовна
Девочки, а кто про Чехию, что сказать может? Реально ли туда уехать?
если есть оффер от работодателя, то собирайте документы, как мы
Малая Налегке• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Нет, дом мы не продали. Мы его удачно сдали в аренду. Так что вернуться есть куда.
Супер, молодцы))
Ход конём• 27 января 2015
нет, не реально(( вы не беженец, потому что в Украине нет войны, это АТО
пробуйте по рабочей визе, это очень и очень реально, я выше писала
что мужу даже пришлось выбирать США или Германия, и языковой экзамен не
нужно сдавать
Хитрушка-чекушка• 27 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Это дорого? И где сдавали если не секрет (я правильно поняла, что из киева уехали??)?
посмотрите по языковым школам.Они принимают тесты.Там и узнаете за цену и др.подробности.Первое ,что выдал гугл
прозвоните.Узнайте
Скокмоно - стокнуно• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Тоже думали пр канаду, читала что чтоб переехать как беженцы нужно 8-9 тысяч евро на документы.Правда?
Вначале поинтересуйтесь сколько украинцев получили статус беженца за последние лет 5... По этой статье еще 10 лет назад нереально было остаться. Т.е. вы подавали док-ты, жили там (пока длятся суды), а потом суд выносит решение ’отказать’ и депортация....
Тень льва• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
нужно сдавать
Что для этого нужно? Запрос от работодателя? А если нет такого?
Кредитная• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
нужно сдавать
аесли будет война -то никогоуже не выпустят? или я не правельно поняла
Мишка-шалунишка• 27 января 2015
Ответ дляЧики-брык
а может пжл подробней? пошагово) ооочень хочу в Чехию
как оценить шансы?
Малая Налегке• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Скажите, а какая приблизительно стоимость аренды жилья, например в Вашем городе? Ну и для сравнения средняя зарплата в этих же краях? Спасибо)
Ход конём• 27 января 2015
для этого нужен офер, и посольству нем-му должен подходить ваш диплом
например у КПИ, и проблем у нас не было
Мишка-шалунишка• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
а младшему ребенку сколько лет?
Утренняя зорька• 27 января 2015
Я ж говорю за последние пол года- год, когда начали соседние страны принимать переселенцев.Короче я в этом вопросе не особо осведомлена,интересуюсь чтоб хоть иметь понятие куда можно уехать и что для этого нужно.У меня хорошая знакомая уехала в Германию, так вот она говорит, что если бы у нас с мужем было открыто хоть по одной визе, то можно было бы пробовать.
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ну смотря сколько вас человек. Ну можно снять квартиру за 600 дол. Средняя зп в городе 2-3 тыс.
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляКредитная
я в этом вопросе не сильна, но у нас в групе очень много с Авганистана,
и когда спросила почему они тут, услышала что у война, и они тут как беженцы
еще Германия принимает поздних переселенцев
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а младшему ребенку сколько лет?
Младшей дочери 4,5 лет. Старшей 11.
волосатое стекло• 27 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
прозвоните.Узнайте
Уже нашла))) Бритиш Кансил принимает в Киеве, ок. 2000 грн стоит...
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
ну так где-то как раньше, просто курс доллара вырос.
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
у вас так дешево квартира? Ванкувер по ценам такойже?
Своего не предлагать• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Я тоже всегда так думала. А приехала сюда и поняла, что на родине мы тоже никому не нужны. Тут
даже больше заботы о переселенцах, чем у нас в стране о своих родных коренных жителях... вот как то так..
Спасибо, подтвердили наши мысли, тоже обдумываем куда и как выезжать
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
Не знаю точно, но думаю немного подороже будет. Он побольше. Он где то 200 км от нас.
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Удачи Вам! Пусть все получится!
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
Ой, я перепутала с Виннипегом.
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
как оценить шансы?
кто Вы по специальности? языком владеете чешским, английским?
муж программер, проходил 2 этапа собеседований по скайпу, третий - в офисе в Праге продолжительностью 4!! часа нон-стоп на английском. Теперь долго и нудно собираем документы - и за все платим - т.к. даже элементарная справка онесдимости (ее надо ждать месяц!!!). А ждать месяц нет возможности, поэтому платим по 120 грн. за каждую, чтоб получить через 5 дней. Потом ее перевест на чешский, если срчно - гривен 400, по-моему. Вот... Отправить диплом на нострификацию DHL - 570 грн. Ну, и т.д. - так что деньги нужны уже на старте, даже до выезда.
Собираемся подавать на синюю карту (возможно только для высококвалифицированных специалистов, у к-х уже есть офер от работадателя). По ней можно выехать сразу всей семьей, а не ждать воссоединения 3 месяца, что в реалияк нашей страны нам не подходит
Мишка-шалунишка• 27 января 2015
Ответ дляЧики-брык
поняла! спасибо! умнички! удачи Вам!
Добра всем!• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
Германия принимает? что это за программа’ поздние переселенцы’? какие требования?
Праздничный сервиз• 27 января 2015
Читаешь и диву даёшься.Сколько у нас ’’патриотов’’.А подождать,потерпеть мы же скоро будем в ЕС и всё будет хорошо.
Перловая Кашка• 27 января 2015
тесты языка можно сдать онлайн. это дешевле, работу ищут по итеннету на таких же сайтах по трудоустройству как у нас, квартиры снять цены так же смотрят. как вы там жить будете если не знаете как цену квартиры смотреть
Кредитная• 27 января 2015
Ответ дляДобра всем!
тоже интересует) и если самим уехать то никак? родственников нет, есть знакомые только...