Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Вумна вутка• 27 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю, подруга раньше часто в Москву ездила, у нее там сестра живет, цены космос, при чем на все, продукты, одежда, та, когда сюда приезжала одеждой тарилась, косметикой профессиональной.
Так у них зарплаты совсем другие! Для них цены не космос! Ну, естественно, если приезжаешь сюда, а тут все дешевле, то будешь тариться. Хотя я в Мск покупала косметику, в Броке дороже намного!
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо) Буду дальше рыть инфо. Вы дали направление! А нужны деньги на банковском счету, когда переезжаете? ну т.е., чтобы власти видели, что вы можете продержаться сами там
Ну вообще то они хотят видеть по 4 тыс на человека. Но у нас было меньше намного и никто на границе не проверял. Спросили сколько и все. Но мы сначала подтверждали, что у нас есть недуижимость и оценили ее в 250 тыс дол на тот момент...
Трахтибидох• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
ох.... на $250 000 недвижимости не нашкребем... Ну ладно. Думаю, можно пробовать.
палка-копалка• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
Как вам жизнь в Германии? я в Гамбурге))
а я вот не могу заставить учить немецкий, на советчице жижу))
мне нравится здесь. Я возле Дюссельдорфа,в городе Нойс. Я немецкий в принципе знаю, свободно говорю. А у Вас совсем нет немецкого?
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
выходит вы живете на одну з.п мужа? Хватает? Как с жильем?
да только на его зарплату, еще и квартиру дорогую снял((
кто-то писал что деткам сложно, так вот моя дочка нехочет возвращаться
назад, хотя с немецким у нее тоже не лады
тут для деток просто ЛАФА, детям можно ВСЕ
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
я думаю можно и меньше. Просто у нас та оценили. Сейчас за него и 150 не дадут уже...
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
я в апреле узнала что мы переезжаем в Германию, потом тянулось с
визами и 1го июля я уже тут, так что мое знакомство с немецким языком
началось тут, а учу я его толком только 3месяца
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
муж рассылал резюме за бугор, очень много было собеседований по скайпу на ангийском, несколько очень хороших предложений сорвалось((
потом был выбор Нью ДЖерси или Германия, выбрали Германию
у знакомых дядя давно с семьей уехал в Канаду. Сейчас директор в фирме. Так рассказывает, что они не хотят связываться с людьми из постсоветских стран - слишком долго ждать их поготовки документов и т.д. Они резюме от наших даже не читают, как видят фамилию или понимают, что отсюда. Так что уже сложее и работу там найти
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
Он совсем не сложный. Просто побольше смотрите фильмов и все. Заговорите скоро.
палка-копалка• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
да, но и по жопой не стукнешь. Их тут уже в первом классе учат, что вдруг родители превысили скажеМ так свои полномочия,то можно жаловаться...многие дети этим пользуются
Янка-угомонись• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Нет, девочки, здесь, конечно, не Лас Вегас! Да тут все серое и мрачное (зимой) и даже в сравнение не идет с той же Европой . Но! Тут есть возможности, и будущее для моих детей. А в Украине его, я к огромному моему сожалению на данный момент не вижу. тут есть возможность заработать и отдохнуть, вкусно поесть и нормально одеться. Что еще нужно.
я на минутку задумалась над вашими словами, что еще нужно... вот мне нужно жить там где жили мои предки, ходить по той земле где я родилась. Я люблю свою страну, вот без политики и патриотизма, просто люблю такой какая есть.
Еще не люблю постоянные холод и снег, не люблю дожди. Мне нравится климат центральной Украины, где всего хватает в меру. На кой черт мне уезжать отсюда? И язык я не хочу учить другой принципиально, я думаю на русско-украинском языке и видимо уже такой и сдохну. Не смогу я полюбить Канаду, только за ее стабильность и возможность вкусно пожрать и одеться.Я однолюбка
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
У вас есть дети?
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляЧики-брык
его друг ухал работать в мировую компанию,(не хочу писать название)
но вы правы ждал документов больше года(( думали сорвется, но уже там, работает,
и у них все хорошо
палка-копалка• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
мне немецкий очень нравится. Но я его еще на Украине учила и потом лет 5 еще общалась
nadezhdaiva• 27 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
на Дальний Восток?
зря вы так о дальнем востоке чудесный край, очень красиво и работа есть
Нуждаюсь в общении• 27 января 2015
Если денег дофига,все пути открыты.Если нет,то хрен куда Вы уедете,если Вы не специалист.Очень ценятся врачи,пилоты,узкоспециализированные инженера.И то,в богатую страну возьмут только специалиста,а вот семью сразу не впустят.А вот в бедную страну можно сразу всей семьей ехать.
волосатое стекло• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Знание языка - это обязательное условие сейчас, если вы будете ехать по провинциальной программе. Ну и в любом случае, язык нужно учить. Начинайте с него, не ошибетесь.
Маша, можно еще вопрос Вам, может, глупый, не знаю... зашла на сайт посольства, в иммиграционные программы по skilled workers и в вопроснике Determine your eligibility мне задали всего 2 вопроса - 1. куда именно хотите уехать, 2. какой языковой тест сдавали. Т. к. тест никакой не сдавала, то автоматически не подхожу, дальше вопросов нет)))). То есть, обязательно перед подачей заявки надо тест сдать? Где и какой, не подскажете?? (английский знаю, франц. хуже, хотя ин. яз. заканчивала, но не пользуюсь им..)
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не врач и не пилот и даже не инженер и Канада меня все равно пригласила на пмж...
Малая Налегке• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Многие переписывают дома родителей на себя на какое-то время. Потом оценивают и этого достаточно. У нас был дом. Я не могу себя назвать богатой украинкой...
А Вам есть куда возвращаться, если что в Украине? В смысле пришлось ли продать жилье чтоб выехать?
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Нужно Айелтс сдать. По провинциальной программе нужен уровень не ниже 5. По другим программам я не знаю.
Янка-угомонись• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
У вас есть дети?
есть и конечно же я думаю о будущем ребенка.
Если война придет и сюда, я перееду на Запад. часть Украины, там не будет войны, я точно знаю:)
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Нет, дом мы не продали. Мы его удачно сдали в аренду. Так что вернуться есть куда.
волосатое стекло• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Это дорого? И где сдавали если не секрет (я правильно поняла, что из киева уехали??)?
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня двое детей и я очень хочу, чтобы у них было стабильное будущее. если бы не было детей, я бы даже не пошевелилась никуда. Я сама из центральной Украины и меня дома все устраивало. Дом, доход в 25 тыс, мне на все хватало. Но детям я хочу большего.
Янка-угомонись• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вот это вы хорошо продумали.
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
сдавала в Киеве. Стоил год назад 210 долларов кажется...
Нуждаюсь в общении• 27 января 2015
Вы должны заинтересовать страну,в которую Вы собираетесь эммигрировать.Если просто уехать,это нелегко.Разве что в бедные страны.В которых главными и зачастую нерешаемыми проблеми будут
1.Работа
2.Медицина
3.Образование детям.
1.Работа
2.Медицина
3.Образование детям.
волосатое стекло• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Спасибо большое!