Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляДюймовочка
уехать далеко не просто, вот в чем проблема. Реально людей которые этим занимаются очень не много потому что это огромная работа проделанная не один год, от изучения языка (много знаете 30-х которые вместо пивка на старом диване будут английский учить? Я нет.) до собирания кучи доков и долгое ожидание, для этого нужно попу оторвать от дивана, а это у нас реально хотят делать 30% не больше...
Да, нам это тоже стоило немалых усилий. Муж четыре года вставал в 5 утра, чтобы учить язык...
Дюймовочка• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
Даже и есть эти люди,но дальше как жить?
есть много специальных форумов по ПМЖ в Канаду или США, ищите, читайте там люди которые через все прошли с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Есть еще конторы и тут и там которые занимаются ПМЖ по разным программам.
Стучитесь, да отворят вам...
Интимная• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
А где сейчас легко?? Я прекрасно понимаю, что еще несколько лет тут будет тяжело, даже очень тяжело. Но верю, что мои дети потом мне скажут спасибо...
А я верю,что в Украине наладится все,спустя года)))) А вот ребенка обязательно буду стараться отправить на учебу в др.стану,пусть даже в Польшу.
Вумна вутка• 27 января 2015
Ответ длятянитолкайка
Наши друзья вернулись на днях из подмосковья. Очень дорго. Очень ! Снимали в селе 1 кв за 20 т. Проезд в метро в москве 40 р. Бензин на наши день6и 12 13 грн. Очень дорогое питание! Чтоб более менее там жить а не выживать зп долдна быть от 60 70 т р
Знаете, работая в Москве и имея свое жилье, можно себе позволить очень многое! Проезд дорогой! Но продукты питания на уровне с Киевом уже! Только зарплаты разнятся в разы! При своем жилье в Киеве я не могу себе позволить уже даже в отпуск съездить. А в 13 году летала 3 раза!
Дюймовочка• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вот вот, таких реально единицы. Мужу
, вы сделали правильный выбор (я о муже
).
, вы сделали правильный выбор (я о муже
).
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
Я тоже очень хочу, чтобы на Украине все наладилось...
Вумна вутка• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
Пока пройдут эти года, и жизнь может закончиться1
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
вот видите,у всех разные мнения и истории.Чем вы сейчас там занимаетесь?
я хожу на итеграционные курсы, дочка в школу, муж на работу))
первые месяцы рыдала домой хочу, уже не хочу))
но чтоб легально уехать, это скажем так большой труд, муж к этому готовился
лет 6, чтоб ухать на тех условиях которые ему подходят
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляДюймовочка
вот вот, таких реально единицы. Мужу
, вы сделали правильный выбор (я о муже
).
, вы сделали правильный выбор (я о муже
).
Спасибо! А знаете сколько раз я в этом сомневалась...
Трахтибидох• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Ну мы поехали все вместе сразу как получили визу. Но мы с детьми через неделю вернемся на украину, тут останется только муж. Вернемся сюда уже когда он здесь все устроит.
Ох, как же я Вас кстати встретила) Давно думаю о Канаде, а муж и думать не хотел о другой стране. Но вот сейчас, с развитием событий, уже готов таксистом в Канаде работать, а не директором здесь)
Скажите, кто Вам помогал с документами? Какая-нибудь фирма?
И я тут загуглила провинц.программу Монтитоба, и прочла требования к кандидату:
Наличие близких родственников (дети, родители, прародители, братья/сестры, тети/дяди, двоюродные братья и сестры).
Наличие 2-х заверенных писем поддержки(Manitoba Аffidavits of Support (MAS)) от дальних родственников или близкого друга.
Наличие непрерывного стажа работы в Провинции Манитоба не менее 6 месяцев.
Наличие завершенной программы обучения в Манитобе не менее 1 академического года.
Наличие поддержки местной общины. От Местной общины требуется заполненная и подписанная форма Manitoba Affidavit of Support (MAS) и доказательство ваших связей с данной общиной.
у Вас подходил какой-то пункт?
Интимная• 27 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Стучитесь, да отворят вам...
Муж смотрел ролики мигрантов,отзывы про Германию и понял,что это нереально сложно.Во-первых,язык,немецкий полный ноль.С ребенком тоже сложно,я переживаю,не потянем,слабаки мы
Майданщица• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
да какие 90 дней...недавно оттуда-пол города беженцев -живут работают с мая м-ца.и как то возвращаться не горят желанием.
та вроде бы для украинцев сняли это ограничение на пребывание.
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
у Вас подходил какой-то пункт?
Да, у нас были тут друзья, готовые нам помочь!
Дюймовочка• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
я вас понимаю, как никто поверьте...
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Я вот тоже всегда хотела в германию, но не сложилось к сожалению. А с канадой получилось... Хотя все равно лучше бы была германия...
тут все хорошо, но извените, язык дурной
а мой муж всегда хотел в Канаду
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
А явот на немецком свободно говорю, намного лучше чем на английском... А приехала в канаду...Так бывает..
палка-копалка• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
муж рассылал резюме за бугор, очень много было собеседований по скайпу на ангийском, несколько очень хороших предложений сорвалось((
потом был выбор Нью ДЖерси или Германия, выбрали Германию
соседи практически))) я тоже в германии. Если не секрет , вы где,в каком городе? Вдруг соседи?)))
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
а мой муж всегда хотел в Канаду
Эх, а я так его люблю, язык в смысле. Я свободно им владею...
Дюймовочка• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
а зря
, он таки сделал это!
Интимная• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
выходит вы живете на одну з.п мужа? Хватает? Как с жильем?
Трахтибидох• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
т.е., друзья сойдут, не родственники?
А что по возрасту? нет проблем для людей за 35?
И еще, если не сложно, по поводу подготовки документов, оформления всего... Сами все делали?
Вумна вутка• 27 января 2015
Ответ дляМайданщица
Не сняли!!!
Ширшова Маша• 27 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
т.е., друзья сойдут, не родственники?
Друзья в манитобе тоже признаются. Мне 36 мужу 39. Доки оформляли все сами и переводила я сама.
Вишнёвая Леди• 27 января 2015
Не знаю, подруга раньше часто в Москву ездила, у нее там сестра живет, цены космос, при чем на все, продукты, одежда, та, когда сюда приезжала одеждой тарилась, косметикой профессиональной.
Интимная• 27 января 2015
Ответ дляДюймовочка
я вас понимаю, как никто поверьте...
было б мне 25 хотя бы,а так...нерешительные и есть что терять в Украине,блин, да и ребенок,ей тяжело будет очень перестраиваться всего 4 годика(((((
Трахтибидох• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Спасибо) Буду дальше рыть инфо. Вы дали направление! А нужны деньги на банковском счету, когда переезжаете? ну т.е., чтобы власти видели, что вы можете продержаться сами там
Дюймовочка• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
на самом деле таким маленьким деткам намного легче, вот когда уже школьник это уже проблема по больше.
И мне есть что терять и еще есть проблема со здоровьем не простая, а больные как известно нигде не нужны...
Ход конём• 27 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
Как вам жизнь в Германии? я в Гамбурге))
а я вот не могу заставить учить немецкий, на советчице жижу))