26 января 2015

Девочки!Иду судиться с крупной торговой сетью.Каковы мои шансы?

Как думаете?Цена вопроса:расторгнуть договор купли-продажи на товар стоимостью 4000 и взыскать неустойку за просрочку гарантийного ремонта.Это еще около 2000.Получила сегодня официальный ответ от защиты прав потребителей,где мне прямо сказали,что на проведение проверки предприятия по новому законодательству им нужно разрешение кабинета министров, в связи с чем ничем помочь они мне не могут и порекомендовали мне обращаться в суд.А я настроена решительно и такую сумму прощать этому ненавистному мне уже магазину не намерена.У кого был подобный опыт,поделитесь,плиз.Спасибо.
Пы.сы. К юристам обращаться не буду.Это слишком дорого.Исковое заявление составила сама.
показать весь текст
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вот тут я вам подскажу ИАО уже нет. Есть судебный сбор. Посмотрите на сайт ВСУ, там кстати можно и квитанцию сформировать.
тогда еще проще.а от судебного сбора я по закону о защите прав потребителей освобождена.спасибо за информацию!
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
ой,это больная тема Вобщем ехали на сомолет в египет,Черкасскакая обл.менты остановили-в стане объявлено чрезвычайное положение,трассы перекрыты,а мы ехали в Борисполь.Ну мы под влиянием происходящих событий,поверили гаишникам,все-таки вся страна вкурсе значит и тур.агенство поймет и поехали домой,смысла ждать не было,всеравно опоздали б на самолет... врезультате,чрезвыч. положения не было,они не имели право нас не пропускать,и в прокуратуре были,писали,свидетели были,номера гаишных машин были. И в черкасскую прокуратуру ездили,все до фени ничего не докажешь и с юристами консультировалась.Вобщем вернули нам половину суммы. Это был майдан когда много жертв было февраль..
ну у меня случай попроще,я надеюсь.и менты не задействованы,слава богу...
КондуктЕр тролейбуса 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
все законы по своему вопросу я изучила.на счет взяток:всех не купишь.
Правильно автор, не боись. Тем более они сейчас боятся взятки брать. Последнее время до противности законные решения выносятся, даже я бы сказала до абсурдности.
Ksu160576 26 января 2015
Автор, дерзайте, думаю что все будет ОК, поройтесь на офиц. сайте http://court.gov.ua/sudy/ поищите решения похожие на вашу ситуацию (это нужно будет в суд)там же можно и сформировать платежку на суд. сбор
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляKsu160576
Автор, дерзайте, думаю что все будет ОК, поройтесь на офиц. сайте http://court.gov.ua/sudy/ поищите решения похожие на вашу ситуацию (это нужно будет в суд)там же можно и сформировать платежку на суд. сбор
а я освобождена от судебного сбора по закону.спасибо!йеее-хуууу!
Ksu160576 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а я освобождена от судебного сбора по закону.спасибо!йеее-хуууу!
от гос. пошлины да, от суд. сбора- нет
Пез Году Неделя 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
то есть я в связи с войной тоже могу забить на свою работу и пусть те поезда ездят как хотят.не до хорошего сейчас...
Вы спросили - я ответила. Знакомые недавно проиграли суд (сумма была около 170000 гривен), любой человек понял бы, что правда на их стороне 100% - но им ясно дали понять, что их мелочные проблемы сейчас никому не интересны. Смейтесь дальше.
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляKsu160576
от гос. пошлины да, от суд. сбора- нет
Стаття 22. Судовий захист прав споживачів

1. Захист прав споживачів, передбачених законодавством, здійснюється судом.

2. При задоволенні вимог споживача суд одночасно вирішує питання щодо відшкодування моральної (немайнової) шкоди.

3. Споживачі звільняються від сплати судового збору за позовами, що пов´язані з порушенням їх прав.

Здесь речь идет именно о судебном сборе
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вы спросили - я ответила. Знакомые недавно проиграли суд (сумма была около 170000 гривен), любой человек понял бы, что правда на их стороне 100% - но им ясно дали понять, что их мелочные проблемы сейчас никому не интересны. Смейтесь дальше.
если правда была на их стороне,почему не пошли дальше доказывать свою правоту?
автор Печенюшка 26 января 2015
И еще вопрос:если так рассуждать,в стране война и все такое....А чем тогда занимаются судьи на своих рабочих местах сейчас??Собакам хвосты в подворотнях крутят?
КондуктЕр тролейбуса 26 января 2015
Автор не хочу огорчать, но ловите http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42372210.
Суд.сбор платится. У вас майновой позов.
Пез Году Неделя 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
если правда была на их стороне,почему не пошли дальше доказывать свою правоту?
Они пошли, прошли суды всех инстанций и не выиграли. Там полетел какой-то специальный котел или не знаю, как назвать, приспособление, которое полностью контролирует и регулирует всю воду в доме (отопление и канализацию, короче всю водную систему в новом частном доме). Этот котел был с браком изначально (как выяснилось при экспертизе). Но потом начались ’отфутболивания’ по разным инстанциям, куча времени и нервов. Люди купили другой такой-же котел, т.к. им хотелось заехать поскорее в свой новый дом. И продолжали судиться. Все это длилось месяцев 7-9, не знаю точно. И потом им просто сказали, что сейчас не до таких дел.
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор не хочу огорчать, но ловите http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42372210.
Суд.сбор платится. У вас майновой позов.
где там это указано?не нашла.и как что-то может перечить закону??
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Они пошли, прошли суды всех инстанций и не выиграли. Там полетел какой-то специальный котел или не знаю, как назвать, приспособление, которое полностью контролирует и регулирует всю воду в доме (отопление и канализацию, короче всю водную систему в новом частном доме). Этот котел был с браком изначально (как выяснилось при экспертизе). Но потом начались ’отфутболивания’ по разным инстанциям, куча времени и нервов. Люди купили другой такой-же котел, т.к. им хотелось заехать поскорее в свой новый дом. И продолжали судиться. Все это длилось месяцев 7-9, не знаю точно. И потом им просто сказали, что сейчас не до таких дел.
круто.сочувствую людям.но если хочешь,чтобы открыли,нужно стучать.я все же попробую.извините,если изначально резко Вам ответила.просто действительно показалось смешным списывать на войну собственное нежелание работать...
Пез Году Неделя 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
круто.сочувствую людям.но если хочешь,чтобы открыли,нужно стучать.я все же попробую.извините,если изначально резко Вам ответила.просто действительно показалось смешным списывать на войну собственное нежелание работать...
Пусть Вам повезет!
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Пусть Вам повезет!
КондуктЕр тролейбуса 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
где там это указано?не нашла.и как что-то может перечить закону??
в конце там где постановил - стягнути суд. збир з ответчика. Значит он есть.
Я конечно не настаиваю, дело ваше, просто иск не примут, будете два раза ходить.
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в конце там где постановил - стягнути суд. збир з ответчика. Значит он есть.
Я конечно не настаиваю, дело ваше, просто иск не примут, будете два раза ходить.
я поняла.спасибо.
КондуктЕр тролейбуса 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
я поняла.спасибо.
И еще автор мой вам проф.совет,не впихивайте на возмещение моральный ущерб, так многие делают, но его очень редко удовлетворяют, практически никогда, там нужны очень веские доказательства. Пишите чистый ущерб.
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И еще автор мой вам проф.совет,не впихивайте на возмещение моральный ущерб, так многие делают, но его очень редко удовлетворяют, практически никогда, там нужны очень веские доказательства. Пишите чистый ущерб.
ага.спасибо.в принципе,мне он и не нужен,тот моральный ущерб,мне пусть отдадут то,что мне положено,и заберут себе свою рухлядь,которую в свое время консультант ’впаривал’ мне с мастерством сектанта какого-то
КондуктЕр тролейбуса 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
ага.спасибо.в принципе,мне он и не нужен,тот моральный ущерб,мне пусть отдадут то,что мне положено,и заберут себе свою рухлядь,которую в свое время консультант ’впаривал’ мне с мастерством сектанта какого-то
Тогда искренне и от всего сердца - УДАЧИ!!!
П.с. решение суда, что дала вам по ссылке почитайте, может пригодиться.
автор Печенюшка 26 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда искренне и от всего сердца - УДАЧИ!!!
П.с. решение суда, что дала вам по ссылке почитайте, может пригодиться.
да-да.я уже))
Девальвация 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
да-да.я уже))
это комфи или эльдорадо????
mamaEgorki 26 января 2015
Удачи вам!
и вопросик, можно подробнее описать, как вы жек заставили крышу починить? У нас та же проблема, на письма отписки типо ваш дом в списке на кап.ремонт, когда-нибудь починим
mamaEgorki 27 января 2015
Напишите в личку, если не сложно
Бабушка Бетман 27 января 2015
И мне напишите пожалуйста как крышу заставили отремонтировать. Я уже который год воюю с жеком
ylyudmila 27 января 2015
Ой,случайно под анонимом получилось
всегдаДаДа 29 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а я попробую все же.ничего не теряю,лишь приобретаю....как минимум опыт.если я сумела доказать,что мне положен меньший тариф за горячую воду,если смогла обязать жэк залатать крышу над нашей квартирой.не все так и плохо у нас.правда?
тогда у вас все получится! Вы просто пробивная!!!