Бутербродница• 27 января 2015

Помогите разобраться ...обои под покраску !

Девочки, какие сейчас самые дешевые обои под покраску и какой краской их окрашивают, специальной, для обоев ? она дорогая ?

в ближайшее время едем в строительный, но хотелось бы уже сейчас знать ))

Или лучше обычные обои поклеить, может они уютнее будут ?
posud.org• 27 января 2015
Я знаю, виниловые берут под покраску. А красят обычной снежкой.

автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляposud.org
а снежка это вид краски ? )) я темный лес в этом ))
posud.org• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
нет, снежка это водоэмульсионная краска. Вот такая http://www.sniezka.ua/virobi/farbi-dlja-vnutriczni...
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляposud.org
уже погуглила)) спасибо большое, это то, что нужно)
МастерЮля• 27 января 2015
у нас в одной комнате обои под покраску, я уже 100 раз пожалела. Там зацепишь чем-то и сразу отвалится узорчик..
Неутомимые шахматы• 27 января 2015
мне кажется что слишком строгие они. мы сейчас выбираем обои - муж очень хотел, но потом увидели в магазине обои раш ночной город - будет одну стену клеить ими))) остальные однотонными
Кнопус• 27 января 2015
Не помню как называются обои, но они на бумажно основе. Я думаю, что должно быть написано обои под покраску. Не подходят под покраску обои похожие на клеенку типа шелкография. А красят водо эмульсионной краской. Можно купить недорогие белые обои и краситель ( любого цвета). Краситель добавляете в водоэмульсионку и все. Красить надо небольшим валиком
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляМастерЮля
вот и я вся в раздумьях ... с другой стороны - подкрасить можно, а если зацепить обычные, то только переклеивать ... вот и думаем !
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ой, класс, в одной из комнат прямо мечтаю сделать - ночной город))
они как фотообои , да ? ))

автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляКнопус
Спасибо огромное, оочень внятный ответ !)
Неутомимые шахматы• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
они как фотообои , да ? ))
сейчас может ссылку кину если найду))
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
сейчас может ссылку кину если найду))
давайте )))))
Неутомимые шахматы• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
давайте )))))
вот http://shop.mirsten.ru/product_5406.html
Медсестричка• 27 января 2015
дерьмище редчайщее обои под покраску.. простите ..на джинсах заклепки ..обперся попой случайно об стену..упс..содрал.. и т д простите это мое субьективное мнение
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляМедсестричка
и это уже не первый комент )) не зря муж не хочет ни в какую ))
Медсестричка• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
У нас одно время кошка жила.. абзац что сними..дерьмо!
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Удалено администрацией...
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляМедсестричка
ясно )) спасибо)
Неутомимые шахматы• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
это уже фотообои))
все одинаково дорого

Bessta• 27 января 2015
Мы недавно поклеили и покрасили в комнате,покупали в ОЛДИ (сохранился чек,все по нему пишу) :обои (вот на обои чека нет) - около 200грн рулон (1,06 м / 10м) мы брали 2шт.; Краска латексная Matt Latex 9л - 331грн,; тонировка краски - 5грн; валик 25см - 54,95грн; ванночка малярная - 38,79грн; малярная лента (если нужно заклеить что-то (окна/рамы и т.п.) - 2*8,25= 16,50грн; грунтовка Ceresit - 41,28грн; шпаклевка 0,8кг - 19,00грн. Ну и так по мелочи еще муж покупал.
Кнопус• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
Обои под покраску есть разного качества, есть немецкие раш, они качественные, но они подороже. Вот если стены не очень ровные хорошо брать под покраску, стыков между листиками обоев не будет видно. Ну а если стены ровные можно брать обои и без покраски. У меня и в квартире и в коридорчике обои под покраску, обдертостей никаких нет, правда и котов тоже, а ремонту уже больше 6 лет.
Кнопус• 27 января 2015
Еще обратите внимание на то есть ли на обоях рисунок, на этикетке написано двумя стрелочками вверх и вниз какое смещение в см, если напротив стрелочек стоит 0 -без подгонки по рисунку, а если большое смещение надо брать больше рулонов.
автор Бутербродница • 27 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
это уже фотообои))
все одинаково дорого
такие в спальню всеравно купим ))