Фрикаделька• 27 января 2015

Что делать с интернет- магазином. Может кто подскажит?

1. Сначала создала интренет-магазин на юкозе, разобралась в их конструкторе, поменяла их стандартные щаблоны под себя. Платила около 5$ в месяц. потом возник с ними неприятный момент, они заблокировали мой сайт на 2 недели.
2. Перенесла на селби, был бесплатный.Тоже поменяла дизайн под себя Но селби стал платным. Пока сижу на бесплатной версии, но мне её не хватает. И теперь, чтоб были функции выбора параметров в магазине (к примеру цвет, размер), чтоб можно было делать скидки и т.д надо 200 грн в месяц платить, при оплате за год сразу, или 240 грн помесячно.
3. Нашла новую платформу бесплатную, там есть параметры которых мне не хватает для нормальной работы. Но там нельзя не дизайн поменять (только естественно за деньги) и товар нельзя в архив занести.
4. Денег чтоб купить себе инет-магазин нет возможности сейчас выделить.

Вот и думаю остаться на селби. Или может таки перейти на новую платформу пусть и со стандартными дизайном, но нужными мне функциями.
Результат:
вже голосів: 22
8 (36.36%) Перейти на новую найденную платформу
7 (31.82%) Остаться на бесплатной версии селби
7 (31.82%) другой вариант
Борщец• 27 января 2015
Оставить на бесплатной и параллельно создать новый и перелинковать (со старого давать ссылку на новый). А вообще от бесплатных платформ лучше уходить, иначе будет как с Юкозом, сначала бесплатно или минимум, а потом плати. И будет как у меня, и бросить жалко, так как 4 года потрачено, и перейти не возможно (у них нету выгрузки полной базы данных для интернет магазинов).
Юлия_Лакомка• 27 января 2015
Рекоменную остаться на бесплатной версии селби и дополнительно завести себе сайт на на новой найденной платформе.
Всё познается в сравнении.
Через какое-то время определите оптимальный для себя вариант.
автор Фрикаделька • 27 января 2015
Ответ дляЮлия_Лакомка
Всё познается в сравнении.
ну я пока немного на новый сайт перенесла, чтоб вообще посмотреть как будет выглядеть. Если параллельно быть на двух платформах, но ведь, какой-то из них должен быть главным и где будет моё доменное имя (есть свой домен)? и на какой сайт кидать ссылки?
автор Фрикаделька • 27 января 2015
Ответ дляБорщец
Мне вот как бы селби тоже бросить жалко, тоже там не мало, но и работу на нём дальше не построишь нормальную, если не платить 200 грн.
Да и переносить всё приходится вручную
Сумка с непогодой• 27 января 2015
взять бесплатный движек, типа опенкарт или еще какой, сделать на нем магазин и потом дорабатывать. Все эти платформы дурная затея и с точки зрения затрат времени, и финансов, и самое главное СЕО.
автор Фрикаделька • 27 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Для этого нужны знания и много времени, и то и то отсуствует,
Юлия_Лакомка• 28 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Главным пусть остаётся прежний. На нём и домен свой оставить.
Если сайт на новой платформе начнёт вам приносить больше посетителей и дохода, тогда можно к нему прикрепить домен, лучше новый, а ещё лучше сразу новый привязать домен.

Но я так понимаю, ваша чель - минимум мат. затрат, тогда - оставляйте всё как есть и параллельно занимайтесь сайтом на новой платформе.

Куда кидать ссылки - это смотря что имеется ввиду.
Если ссылки с кидстаф, например - то ставить туда, где более полно описан ваш товар.