Из ДОМа-2 Я• 27 января 2015
учитесь тратить меньше,мой пример
хочу привести пример и доказать,что на 200 грн в неделю двоим кушать можно замечательно!вот:
на месяц с продуктами,химией у нас ровно 1500,00 на двоих
01 сичла каждого месяца делаем закупку на месяц подручных продуктов на 300,00 грн и химии на 400,00,остается 800,00 грн на питание на 4 недели,по 200 в неделю.
Вот,что покупаю из подручки на 300,00 грн:
1.чай -42,00
2.кофе-90,00
3.масло сливочное 2п-30,00
4.масло подсолнечное-34,00
5.мука 2кг-14,00
6.сахар 2 кг-20,00
7.гречка,рис,вермишель(все по 1кг)-42,00
Итого:272,00 грн
Химия:
1. порошок 2п-26,00
2.мыло для рук,стиральное,для лица-20,00
3.зубная паста -30,00
4.чистящее-9,00
5.моющее-16,00
6.туалетная бумага-13,00
7.умывалка для лица-22,00
8.шампунь,бальзам на двоих-60,00
9.станки мои-16,00
10.тряпки,губки,ершики-20,00
11.прокладки-20,00
12.гель для душа на двоих-16,00
13.пенка для укладки волос-30,00
14.молочко для укладки-45,00
15.антиперспиранты 2 шт-60,00
Итого:403,00 грн
Остается в округлении 800,00 по 200 на неделю,вот что покупаю:
1.молоко 4л-32,00
2.овсянка пачка-17,00
3.овощи-25,00
4.хлеб-15,00
5.хлебцы-6,00
6.творог-24,00
7.яйца 10 шт-15,00
8.сыр-25,00
9.мясное -40-50 грн(ест только муж)
На остальное,фрукты(не любим особо,только яблоки в основном),печенье,если захотим,шоколад,сметана к примеру покупаю с денег,которые остались ,т.к. список недельный не всегда и на 200 выходит.
Мой проезд,бензин мужа,кварплата,косметика,одежда-естественно на другие деньги.
Я поняла,тратить на еду больше 1000 для нас глупо и не нужно.
А у Вас как?
А вот и меню мое:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
На выходные творог
Муж:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед на работе в судке-суп+бутеры с сыром и колбаской
3.Ужин -мясное+салат+гарнир
на месяц с продуктами,химией у нас ровно 1500,00 на двоих
01 сичла каждого месяца делаем закупку на месяц подручных продуктов на 300,00 грн и химии на 400,00,остается 800,00 грн на питание на 4 недели,по 200 в неделю.
Вот,что покупаю из подручки на 300,00 грн:
1.чай -42,00
2.кофе-90,00
3.масло сливочное 2п-30,00
4.масло подсолнечное-34,00
5.мука 2кг-14,00
6.сахар 2 кг-20,00
7.гречка,рис,вермишель(все по 1кг)-42,00
Итого:272,00 грн
Химия:
1. порошок 2п-26,00
2.мыло для рук,стиральное,для лица-20,00
3.зубная паста -30,00
4.чистящее-9,00
5.моющее-16,00
6.туалетная бумага-13,00
7.умывалка для лица-22,00
8.шампунь,бальзам на двоих-60,00
9.станки мои-16,00
10.тряпки,губки,ершики-20,00
11.прокладки-20,00
12.гель для душа на двоих-16,00
13.пенка для укладки волос-30,00
14.молочко для укладки-45,00
15.антиперспиранты 2 шт-60,00
Итого:403,00 грн
Остается в округлении 800,00 по 200 на неделю,вот что покупаю:
1.молоко 4л-32,00
2.овсянка пачка-17,00
3.овощи-25,00
4.хлеб-15,00
5.хлебцы-6,00
6.творог-24,00
7.яйца 10 шт-15,00
8.сыр-25,00
9.мясное -40-50 грн(ест только муж)
На остальное,фрукты(не любим особо,только яблоки в основном),печенье,если захотим,шоколад,сметана к примеру покупаю с денег,которые остались ,т.к. список недельный не всегда и на 200 выходит.
Мой проезд,бензин мужа,кварплата,косметика,одежда-естественно на другие деньги.
Я поняла,тратить на еду больше 1000 для нас глупо и не нужно.
А у Вас как?
А вот и меню мое:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
На выходные творог
Муж:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед на работе в судке-суп+бутеры с сыром и колбаской
3.Ужин -мясное+салат+гарнир
показать весь текст
автор
Из ДОМа-2 Я
• 27 января 2015
учитесь кушать а не жрать и все будет отлично и может квартира появится у кого то,кто ноет,что все спускает на еду:)))))
пока пока
пока пока
Послушная• 27 января 2015
Ответ дляchiicca
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
Я умру с голоду честно.
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
Я умру с голоду честно.
А автор гробит ЖКТ, волосы, ногти и кожу. Аукнется очень быстро. Ни витаминов, ни белка, ни необходимых жиров.
неДоПриличий• 27 января 2015
Ответ дляТрусиковед
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
я одна чего-то не понимаю в таком питании?
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
я одна чего-то не понимаю в таком питании?
тут некоторые назвали это ’’здоровым питанием’’, я на таком питании окочурюсь...Автор что-то не договаривает....
Залатавая• 27 января 2015
ой неее. Мяса на 40грн это ж 800г свинины. Даже если муж только ест мяса, это меньше 100г в день. Кстати, откуда бутеры с колбасой мужу на работу, если колбасы нет в закупках ?
Пульт от линолеума• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

как я рада,что позлила
Видимо от тотального дефицита у вас только и остается радости, что злить людей...
Ниф_ниф• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
читайте внимательно,я не бедствую,на наш доход могу купить все из еды,что хочу,и покупаю,когда хочу,но хочу не часто))не люблю есть много.
вам не хочется рыбы,креветок,нормального сыра,орехов,бобовых и ХОТЬ КАКИХ ТО фруктов?
Жидкость для снятия глаз• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну наверное у Вас обильно,олвейс обычные 3 капли
я пользуюсь тампонами и прокладками (днем тампоны, прокладка на ночь)... последний раз даже в 100грн не вложилась
Бабулька• 27 января 2015
Ответ дляПослушная
У мужа атвора норм питание, если он не работает физически и не занимается спортом. Овсянка это хорошо, но самой автору нужно как можно быстрее очнуться, иначе тысячи и тысячи придется оставить в больнице.
ПешитеБесАшипок• 27 января 2015
Ответ дляArini
Если я мужа буду каждый день овсянкой кормить, он начнет блеять и бодатся.
мой овсянку и субпродукты не признает вообще.
а от печени его просто воротит, простите. даже запах ее выдержать не может. я когда тушу себе иногда, так он на балкон убегает)))
так что мясо - наше все. мужчине оно необходимо.
Ну и у нас ребенок есть, так что расходы чуть другие.
А я с косою• 27 января 2015
Это очень мало...
Мы едим больше мяса, на неделю надо... Ну 1 кг курицы, на первое ребрышки или суповой набор) + гарнир-подлива еще 1-2 кг
Рыбу иногда хочется, йогурт
Мы едим больше мяса, на неделю надо... Ну 1 кг курицы, на первое ребрышки или суповой набор) + гарнир-подлива еще 1-2 кг
Рыбу иногда хочется, йогурт
ничевока• 27 января 2015
Автор, а где осталось молоко по 8 грн/литр?
Только в глубинке такле можно встретить...
Летом ыбло по 8 грн. домашнее, сейчас уже давно по 10 и более.
А на кой умывалка для лица в Вашем возрасте? Это не необходимая вещь.
И без геля для душа тоже прекрасно можно жить! Я всю жизнь мылом мылась и жива. Если уж экономить, то о каком геле идет речь?
И ШО ВОНО ТАКЕ молочко для укладки? ЗАЧЕМ? Вы выкидываете на ветер аж 16+22+45=83 грн.!!!8
Тряпками можно пользоваться обычными домашними (старые футболки и т.п., кстати, флисовые носки - идеальная тряпка для посуды!). Так что еще 20 грн. экономии!
Итого Вы выбрасываете в месяц в трубу 103 грн!
Лучше бы мяса и сыра мужу купили!
Нашли чем хвастать...
А шампунем вы с мужем тоже одним на двоих пользуетесь? Мне не подходит мужской шампунь, например. Да и не хватает мне 1 бутылки на месяц даже для себя одной!
Мясо 40-50 грн. в месяц? НЕ ВЕРЮ! Мужику 1 кг мяса (даже меньше) в месяц - это лишком мало!
Только в глубинке такле можно встретить...
Летом ыбло по 8 грн. домашнее, сейчас уже давно по 10 и более.
А на кой умывалка для лица в Вашем возрасте? Это не необходимая вещь.
И без геля для душа тоже прекрасно можно жить! Я всю жизнь мылом мылась и жива. Если уж экономить, то о каком геле идет речь?
И ШО ВОНО ТАКЕ молочко для укладки? ЗАЧЕМ? Вы выкидываете на ветер аж 16+22+45=83 грн.!!!8
Тряпками можно пользоваться обычными домашними (старые футболки и т.п., кстати, флисовые носки - идеальная тряпка для посуды!). Так что еще 20 грн. экономии!
Итого Вы выбрасываете в месяц в трубу 103 грн!
Лучше бы мяса и сыра мужу купили!
Нашли чем хвастать...
А шампунем вы с мужем тоже одним на двоих пользуетесь? Мне не подходит мужской шампунь, например. Да и не хватает мне 1 бутылки на месяц даже для себя одной!
Мясо 40-50 грн. в месяц? НЕ ВЕРЮ! Мужику 1 кг мяса (даже меньше) в месяц - это лишком мало!
КаРаКаТиЦа• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а я не говорила,что бедствую:)у нас доход не большой,9 тыс,но половина суммы в месяц уходит на ремонт дома,который купили недавно.
просто я прочитала и не могу себе представить прокладки за 20 грн
стиральный порошек по 26
на месяц ну и т.д..
мне проще искать доп зароботок
но особо не экономить
у меня тоже ремонт и я вас прекрасно в этом понимаю
стиральный порошек по 26
на месяц ну и т.д..
мне проще искать доп зароботок
но особо не экономить
у меня тоже ремонт и я вас прекрасно в этом понимаю
Дерево береза• 27 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
какие это Вы прокладки покупаете за 20грн???? у меня на месячные уходит 100грн
ну і лиє у вас ,у мене йде 2 дня купляю в атб за 9 гривень ,
Ниф_ниф• 27 января 2015
Интересно очень ,что из списка муж берет на обед судке если мяса еще на ужин должно хватить?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу