Из ДОМа-2 Я• 27 января 2015
учитесь тратить меньше,мой пример
хочу привести пример и доказать,что на 200 грн в неделю двоим кушать можно замечательно!вот:
на месяц с продуктами,химией у нас ровно 1500,00 на двоих
01 сичла каждого месяца делаем закупку на месяц подручных продуктов на 300,00 грн и химии на 400,00,остается 800,00 грн на питание на 4 недели,по 200 в неделю.
Вот,что покупаю из подручки на 300,00 грн:
1.чай -42,00
2.кофе-90,00
3.масло сливочное 2п-30,00
4.масло подсолнечное-34,00
5.мука 2кг-14,00
6.сахар 2 кг-20,00
7.гречка,рис,вермишель(все по 1кг)-42,00
Итого:272,00 грн
Химия:
1. порошок 2п-26,00
2.мыло для рук,стиральное,для лица-20,00
3.зубная паста -30,00
4.чистящее-9,00
5.моющее-16,00
6.туалетная бумага-13,00
7.умывалка для лица-22,00
8.шампунь,бальзам на двоих-60,00
9.станки мои-16,00
10.тряпки,губки,ершики-20,00
11.прокладки-20,00
12.гель для душа на двоих-16,00
13.пенка для укладки волос-30,00
14.молочко для укладки-45,00
15.антиперспиранты 2 шт-60,00
Итого:403,00 грн
Остается в округлении 800,00 по 200 на неделю,вот что покупаю:
1.молоко 4л-32,00
2.овсянка пачка-17,00
3.овощи-25,00
4.хлеб-15,00
5.хлебцы-6,00
6.творог-24,00
7.яйца 10 шт-15,00
8.сыр-25,00
9.мясное -40-50 грн(ест только муж)
На остальное,фрукты(не любим особо,только яблоки в основном),печенье,если захотим,шоколад,сметана к примеру покупаю с денег,которые остались ,т.к. список недельный не всегда и на 200 выходит.
Мой проезд,бензин мужа,кварплата,косметика,одежда-естественно на другие деньги.
Я поняла,тратить на еду больше 1000 для нас глупо и не нужно.
А у Вас как?
А вот и меню мое:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
На выходные творог
Муж:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед на работе в судке-суп+бутеры с сыром и колбаской
3.Ужин -мясное+салат+гарнир
на месяц с продуктами,химией у нас ровно 1500,00 на двоих
01 сичла каждого месяца делаем закупку на месяц подручных продуктов на 300,00 грн и химии на 400,00,остается 800,00 грн на питание на 4 недели,по 200 в неделю.
Вот,что покупаю из подручки на 300,00 грн:
1.чай -42,00
2.кофе-90,00
3.масло сливочное 2п-30,00
4.масло подсолнечное-34,00
5.мука 2кг-14,00
6.сахар 2 кг-20,00
7.гречка,рис,вермишель(все по 1кг)-42,00
Итого:272,00 грн
Химия:
1. порошок 2п-26,00
2.мыло для рук,стиральное,для лица-20,00
3.зубная паста -30,00
4.чистящее-9,00
5.моющее-16,00
6.туалетная бумага-13,00
7.умывалка для лица-22,00
8.шампунь,бальзам на двоих-60,00
9.станки мои-16,00
10.тряпки,губки,ершики-20,00
11.прокладки-20,00
12.гель для душа на двоих-16,00
13.пенка для укладки волос-30,00
14.молочко для укладки-45,00
15.антиперспиранты 2 шт-60,00
Итого:403,00 грн
Остается в округлении 800,00 по 200 на неделю,вот что покупаю:
1.молоко 4л-32,00
2.овсянка пачка-17,00
3.овощи-25,00
4.хлеб-15,00
5.хлебцы-6,00
6.творог-24,00
7.яйца 10 шт-15,00
8.сыр-25,00
9.мясное -40-50 грн(ест только муж)
На остальное,фрукты(не любим особо,только яблоки в основном),печенье,если захотим,шоколад,сметана к примеру покупаю с денег,которые остались ,т.к. список недельный не всегда и на 200 выходит.
Мой проезд,бензин мужа,кварплата,косметика,одежда-естественно на другие деньги.
Я поняла,тратить на еду больше 1000 для нас глупо и не нужно.
А у Вас как?
А вот и меню мое:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
На выходные творог
Муж:
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед на работе в судке-суп+бутеры с сыром и колбаской
3.Ужин -мясное+салат+гарнир
показать весь текст
ВлюбленнаяМаруська• 27 января 2015
Ответ дляГладиолус
Так у вас детей нет. Ну и химия не дорогая у меня только маска для волос стоит как весь ваш список.
только вот написать хотеа....и умывалка - 22грн...это что??? паста 30.... и каждый месяц мне это ненужно
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
прокладки 20 грн.
это какие? они же стоят 60 грн
это какие? они же стоят 60 грн
есть белла 20 грн - 20шт в атб
Тётя Хрюша• 27 января 2015
На двоих возможно и получится такая сумма, а вот с детками раза в два больше получается! Это с учетом экономии! В среднем 600-800 грн в неделю на питание!
язззззь!!!• 27 января 2015
Очень рада за вас , что вы такая экономная, но простите , это уж слишком экономно...и если такое меню аскетичное, то пункт 6 из раздела химия можно сократить вдвое..всё равно нечем...
Кисельная барышня• 27 января 2015
Мда.... Все неплохо, СПАСиБо!!! Но мой муж каждый день есть овсянку не пожелал бы, хотя тоже готовлю, (( а если прибавить сюда еще 3 детей, то сумму нужно умножить на N.
Ниф_ниф• 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
нет) сожительствую дальше и усыновила ребенка. точнее не я, а МЧ
Гладиолус• 27 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а у нас не так
2п. масло - на неделю, не более
2 кг муки в месяц?
и всего 1 кг мяса в неделю?
2п. масло - на неделю, не более
2 кг муки в месяц?
и всего 1 кг мяса в неделю?
мне 2 кг муки на гораздо дольше хватает, я ее только для панировки рыбы и битков использую.
автор
Из ДОМа-2 Я
• 27 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
а я советую стремится увеличить доходы,а не сокращать расходы
читайте внимательно,я не бедствую,на наш доход могу купить все из еды,что хочу,и покупаю,когда хочу,но хочу не часто))не люблю есть много.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
я беру большую пачку Натуреллы. она 65 грн стоит
а сколько штук в ней?
Послушная• 27 января 2015
У мужа атвора норм питание, если он не работает физически и не занимается спортом. Овсянка это хорошо, но самой автору нужно как можно быстрее очнуться, иначе тысячи и тысячи придется оставить в больнице.
Гладиолус• 27 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
только вот написать хотеа....и умывалка - 22грн...это что??? паста 30.... и каждый месяц мне это ненужно
ну да, умывалка моя 76 была, сейчас не знаю даже по этому курсу сколько.
автор
Из ДОМа-2 Я
• 27 января 2015
Ответ дляГладиолус
мне 2 кг муки на гораздо дольше хватает, я ее только для панировки рыбы и битков использую.
вот вот,я тоже пеку 1 раз в неделю блины по воскресеньям максимум 0,5 кг уходит
Трусиковед• 27 января 2015
гречка рис вермешель 3 кг на месяц????? малова-то как по мне. это по 96 гр в день, извините это не еда....... овсянка с хлебом это не перекроет.
неДоПриличий• 27 января 2015
как умудряетесь на рис, гречку и макароны потратить 42,00грн? Прокладки - 20 грн? вы покупаете одну упаковку на все случаи жизни?
Бабулька• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у нас есть деньги,если что:))
У нас тоже. Пару недель назад квартиру купили, тоже ремонт сейчас делаем. Живем на съемной еще и до конца ремонта будем снимать. Но только суп в обед... Муж пашет чуть ли не сутками - без мяса, рыбы, молочки, фруктов... ну никак. Дело даже не в экономии, а в здоровом питании.
Оксана Дащенко• 27 января 2015
Ответ дляГладиолус
Так у вас детей нет. Ну и химия не дорогая у меня только маска для волос стоит как весь ваш список.
такое питние невозможно ,когда есть ребенок))
детям нужны не только яблоки и овсянка))
моя красотка прекрасно лупит мяско, а рыбу, толкьо океаническу и желательно, красную.
сделаю дешевых карасиков есть не будет, а рыбу есть нужно обязательно ребенку.
то же касаемо фруктов - и бананы, и хурьма и ананасик проскользнет и мандарины...
а соки, а летние фрукты...
потому, экономьте, пока без детей)
детям нужны не только яблоки и овсянка))
моя красотка прекрасно лупит мяско, а рыбу, толкьо океаническу и желательно, красную.
сделаю дешевых карасиков есть не будет, а рыбу есть нужно обязательно ребенку.
то же касаемо фруктов - и бананы, и хурьма и ананасик проскользнет и мандарины...
а соки, а летние фрукты...
потому, экономьте, пока без детей)
Ниф_ниф• 27 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
всем удачи,
много злых
живите как хотите
пока пока
много злых
живите как хотите
пока пока
а что вы хотели услышать?набор продуктов убогий,рацион ужастный.так могут выживать студенты или пенсионеры у которых возможности ограничены,а не два работающих человека.
неДоПриличий• 27 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
Масло 15 Грн за пачку - ЭТО НЕ МАСЛО
почему? Ферма ’’селянське’ 16,70 пачка, вполне нормальное масло.
автор
Из ДОМа-2 Я
• 27 января 2015
Ответ дляНиф_ниф
а что вы хотели услышать?набор продуктов убогий,рацион ужастный.так могут выживать студенты или пенсионеры у которых возможности ограничены,а не два работающих человека.

как я рада,что позлила
Юпитерная• 27 января 2015
Да можно еще меньше тратить.... только потом зубов и волос лешиться. Питание должно быть сбалансированным: мясо, рыба, печенка, овощи, фруктыЮ орехи различные, сухофрукты (для сердца). Можно экономить.... например до з/пл. не дотягиваете.... Вы не учли, непредвиденные траты...болезни и т.д. и т.п.
Трусиковед• 27 января 2015
1.Завтрак-овсянка с молоком
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
я одна чего-то не понимаю в таком питании?
2.Обед-только суп
3.Ужин-салат или молоко
я одна чего-то не понимаю в таком питании?
Цикавенная• 27 января 2015
все не сверяла
но вот сегодня гречка - 25 грн за килограмм, не на развес правда. Развесная мне не нравится.
масло сливочное у нас 22-25 грн упаковка (200 гр)
но вот сегодня гречка - 25 грн за килограмм, не на развес правда. Развесная мне не нравится.
масло сливочное у нас 22-25 грн упаковка (200 гр)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу