сЛАдКОежКА• 27 января 2015

Для возврата VAT Польша нужна печать только Польской таможни или нашей тоже?

Или Украинской тоже?
Можно ли идти по коридору Такс фри с польской стороны, а с украинской - по зеленому коридору, если нужно делать возврат VAT?
Бутербродница• 27 января 2015
На польській стороні по такс фрі а на україні про таксі і не заікаєтесь бо будете платити податок.

автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляБутербродница

Спасибо)))
Olusha• 27 января 2015
Оформляете только с польской стороны. При чем нужно проходить контроль только по тому коридору, который обозначен ’такс фри’, в обще очереди не оформляют.
Мы, кстати, сегодня получили возврат денег по такс фри польскому, в привате, по записи.
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
Мы как-то ехали без воврата такс фри. По документам четко выходило на товар меньше, чем по 500 евро на человека, тем не менее на украинской тороне нас мариновали минут 40, подходило 5 разных человек и пытались нас морально на что-то взять(... Там не было на что, о была ошибка в документах на отгрузку: магазин ошибся с датой в приложении (дата была на день позже от той даты, что в счете магазин указал)...
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляOlusha
Спасибо большое))
Мы получаем Такс фри сразу в Польше в виде скидки. Но нужно правильно оформить, чтобы поляки смогли вернуть себе эти 23%.
Суммы раньше были больше, чем 500 евро на человека, поэтому обычно пользуюсь услугами сторонних перевозчиков, а в данный момент собираемся везти товар на сумму 500 евро на человека.
Бармалеина• 27 января 2015
Ответ дляOlusha
а как это по записи? нужно записываться по телефону? куда звонить? спасибо!!
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляБармалеина
на горячую линию
Я записалась в Правекс
Бармалеина• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
на горячую линию
Я записалась в Правекс
спасибо большое!! я думала просто подойти и все.. а надо оказвается записвааться.. а выдают в гривне, я так понимаю? и в каком отделении? в любом? я из Киева.
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляБармалеина
читайте тут
http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-fre...
звоните по тем телефон и записываетесь

Мне сказали, что если я хочу грн то тут же отдадут в кассе, если я хочу валюту, то надо будет открыть карточку и на нее будут перечислены в течении 14 раб.дней.
Мне подходят грн.

Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляOlusha
странно, в списке возврата такс фри нет банка Привата
Olusha• 28 января 2015
Ответ дляБармалеина
Выдают не в любом отделении, на Киев всего 3 или 4 отделения возвращают такс фри. Звоните, Вас записывают в определенное отделение на определенное время. Получали в грн.
Olusha• 28 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Ой, сорри, это я автоматом приват написала. На самом деле Правэкс банк, мы получали в отделении на Верхнем валу, 32. При себе нужно оба паспорта, внутренний и загран.