Просто красавица• 27 января 2015

Какие фильмы с запутанным сюжетом про математиков... или исследования...

Во загнула, да?:)
Я просто вчера насладилась прекрасным фильмом "игра в имитацию" про взлом кода "Энигмы"
Очень понравилось)))
И вспомнила, что балдела от "Игр разума"
Словом, хочу подобный фильм с запутанным сюжетом... но не про убийства или насилие, а запутанное в области познания чего-то необычного... можно с историческим подтекстом...
Может про математиков, их исследования...
словом, вспоможите )))
автор Просто красавица • 27 января 2015
токо не фантастика и космос.
Спаисбо!:)

Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2015
числа там расследование ведется с помощью математика-вундеркинда
Малинка• 27 января 2015
игры разума-шедевр,сколько перерыла ничего подобного не нашла
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо!
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляМалинка
да, очень понравился фильм
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2015
Ответ дляМалинка
ну числа до игр разума далеко. Это сериал.
Люблю Поумничать• 27 января 2015
http://hijos.ru/2011/01/05/filmy-o-matematike-i-ma...
Малинка• 27 января 2015
А знаете,посмотрите докум.фильмы о Тесла,там все реально,но поверить просто невозможно,вот это Был человек.Мой муж безумно предан его идеям,а муж мой-математик.
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляМалинка
спасибо! посомтрю

автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
оу) как все просто! Благодарю :
Трактор Вика• 27 января 2015
Никола Тесла,Властелин мира.Не художественный,но очень интересный.
Люблю Поумничать• 27 января 2015
Ответ дляПросто красавица
оу) как все просто! Благодарю :
сейчас поищу Вам мини-сериал британский, там как бывшие барышни-шифровальщицы раскрывали преступления.
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2015
или вы о сериале?
Tanya Mak• 27 января 2015
фильм ’начало’, может не совсем про математиков, и конечно же фантастика, но запутано и очень интерессно. Там про сны и подсознание. Ещё прикольный ’Иллюзия обмана’ про фокусников, неожиданный финал
Люблю Поумничать• 27 января 2015
http://www.kinopoisk.ru/film/708110/

Четыре женщины во время войны служившие дешифровщицами в Блетчли-парке — главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы используя свои уникальные навыки поймать серийного убийцу.
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляTanya Mak
спаисбо - видела и то, и другое
п.с. еще ’Престиж’ гляньте
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
http://www.kinopoisk.ru/film/708110/

спаисбо)
Если Вам этот фильм понравился, гляньте таки ’Игру в имитацию’ - про Блетчли-парк и расшифровку ’Энигмы’
Люблю Поумничать• 27 января 2015
Ответ дляПросто красавица
спаисбо)
Спасибо ! с удовольствием посмотрю
Люблю Поумничать• 27 января 2015
http://www.kinopoisk.ru/film/660/ тоже об Энигме и тоже я его еще не смотрела )

автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
спасибО! я сегодня вообще читаю все статьи, что нахожу про ’Энигму’ - так инетерсно :)
Анютка Д.• 27 января 2015
Люси, о том как мозг начал работать на все 100%, но там и убийства есть
Люблю Поумничать• 27 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Благодаря Вам я тоже читаю )
Еще вспомнила о подобном: поищите материал о Хеди Ламарр, мало того, что она была талантливая и красивая американская актриса, она создала секретную систему связи для борьбы с фашистами, что потом было использовано при создании современной мобильной связи и WI-FI.

Экранизировали бы эту историю тоже режиссеры )
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
спасибо. но этот фильм мне чгео-то не пошел
п.с. ну, убийства могут быть, но просто как праивло большинство фильмов запутанных как раз об убийстве, а хотелось бы о загадках истории

Меня ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ потряс фильм ’Ключ да Винчи’... ВОт несмотря на всю критику, но просто СЮЖЕТ ЗАКРУТИЛ... после этого я начала сомтреть подобные фильмы - про исторические какие-то реалии, но с другого ракурса...
Кстати, и за такие фильмы буду благодарна!
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Благодаря Вам я тоже читаю )

ооо, спасибки)) Чувствую, создам еще тему - о каких ’инетерсноситях’ почитать :)))))
автор Просто красавица • 27 января 2015
*ключ=код
Люблю Поумничать• 27 января 2015
Ответ дляПросто красавица

Код Да Винчи - чтиво ((
посмотрите и прочтите Имя розы, автор Умберто Эко, и поинтересуйтесь монашескими орденами и их основателями, а также что и почему из литературы древнего мира не дошло к нам.
автор Просто красавица • 27 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Код Да Винчи - чтиво ((
спасибо!
Наташка10• 27 января 2015
’Предопределение’ Очень интересный и запутанный.
Бегущаяпо• 27 января 2015
Фильм ’Западня Ферма’
Бабушка мороз• 27 января 2015
Ответ дляПросто красавица
спаисбо)
а мне не очень понравился(((
тоже вчера смотрела с мужем)))))