Margo star• 28 февраля 2013
Школа 286. Ваши отзывы. Вообще о школе и конкретно о Новохатской, учитель младших классов.
Спасибо. Очень нужно.
О :) мы учимся в этой школе :) Про Новохатскую ОЧЕНЬ хорошо отзывалась наш классный руководитель. Так вот наша Людмила Викторовна (учитель математики, классный руководитель с 5-11) брала как раз после нее 2 выпуска, рассказывала что она умеет очень сплотить класс, детки очень дружные, друг друга в обиду не дают, самостоятельные. В плане учебы середнячки но и последних не пасут. Мы сейчас в 5 классе, 1-4 были у Ларисы Вячеславовны..... На мой взгляд нормальная атмосфера в классе это самое главное, за 11 лет научатся всему, толку с того что наш класс по знаниям впереди планеты всей, а как собачата, сейчас пытаемся их как-то сдружить, но ведь это очень сложно. Одлно дело когда детвора притирается, сдруживается у учителя на глазах, и совсем другое в старших классах, а все зависит от 1 учителя. Я к ней хочу свою малую :), она в этом году набирает?
Есть еще Ирина Викторовна (на первом этаже в стороне библиотеки) тоже сильный и толковый учитель, и класс дружный. Но она ’Росток’ ведет. Хорошая программа для ребенка у которого хорошо развита логика и математика. Мы по ней 4 года отучились. Но как и все у нас - дольше все с ног на голову поставлено.... Так что если будите выбирать между Ростком и простой программой - не мучайте ребенка. Нагрузка сумашедшая, идут на год вперед общей программы, а смысл если они после 6 класса переходят на ОБЫЧНУЮ программу и ’гуляют’ 7 класс......
да, еще из-за нагрузки Ростка у детей не остается времени ни на что. И еще такой момент, у меня ребенка в 5 классе по 6-7 уроков, приходит 15 -15:30 домой + час, полтора уроки! ...... + доп. английский.... Вот и получается сидит чуть ли не сутками.
В первом классе там тоже по 5 уроков до 13-14 еще и хореографию могут поставить в 16... Проследите этот вопрос. Вдруг что просите пораньше, детки устают, потом пропадает желание учиться......