КлараЦеткин• 27 января 2015

Кто понимает по снимкам? гайморит или нет?

Короче вкратце. Была сегодня у ЛОРа, она мне сказала сделать снимок гайморовых пазух. написала 2 схемы лечения. 1- в случае если все же гайморит ( антибиотики) 2 - в случае если такой отсутствует. Сама доктор принимает аж в четверг. Пошла я сделала в поликлинике снимок, но доктора, который описывает все снимки не оказалось. Сказали идите к доктору который вас направил, он сам разберется и все вам опишет и расскажет. В итоге получается, что мне ждать до четверга, чтоб попасть на прием к ЛОРу и не принимать никаких препаратов. Решила спросить тут, мало ли, может есть медики или просто люди которые разбираются в снимках. сама вот не пойму есть гайморит или нет. Сравнивала со снимками из интернета. Может кто подскажет?
Мамзелькин• 27 января 2015
нету

автор КлараЦеткин • 27 января 2015
Ответ дляМамзелькин
нету
спасибо!!! Дай бог!!!
Рожки-да-ножки• 27 января 2015
Ответ дляМамзелькин
нету
А Вы врач?
Мамзелькин• 27 января 2015
пазухи чистые
БеллаДонна• 27 января 2015
чисто
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
А Вы врач?
нет, я частоболеющий пациент
ovalina• 27 января 2015
нет, если что-то есть тогда белесовато
Не фонарь• 27 января 2015
придаточные пазухи носа на мой взгляд чистые, на счет лобной пазухи-есть сомнения, вроде как прослеживается уровень жидкости, вроде бы...
Каяспер• 27 января 2015
конечно нету. у моей дочери гайморит очень часто. тут медиком станешь поневоле.

автор КлараЦеткин • 27 января 2015
Ответ дляНе фонарь
не дай Бог!!!!
автор КлараЦеткин • 27 января 2015
Ответ дляКаяспер
Спасибо!!!!!
Соображалочка• 27 января 2015
нет.
Виннипуховна• 27 января 2015
Отек слизистой носа, исскривление носовой перегородки. Придат пазухи- чистые. Есть вопрос к фронтальным пазухам. У вас была травма или что подобное? Вроде, одна из перегородок деформирована, отек небольшой.
Антонина матушка• 27 января 2015
Не пойму , где у вас на снимке право-лево... по в гайморовой пазухе справа(по мою правую руку) есть воспаление и возможное скопление жидкости!
Добрый Жук• 27 января 2015
Ответ дляКаяспер
А чем лечите?
автор КлараЦеткин • 27 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Да, вы правы, перегородка носовая искривлена! Была травма еще в школе. А что во фронтальных пазухах? Что с ними не так?
inna76dp• 27 января 2015
НЕТ, при гайморите было бы белое пятно возле носа по бокам
Антонина матушка• 27 января 2015
Автор, Вы же нам отпишитесь после визита к доктору! А то мы все здесь за вас переживаем!!!
автор КлараЦеткин • 27 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно! В четверг отпишусь о своем приговоре!!

автор КлараЦеткин • 29 января 2015
Девочки, отписываюсь! Ничего страшного у меня нет. Отек и воспаление. Немного жидкости.. За фронтовые пазухи толком ничего не сказали. Единственное, что поняла, что такое затемнение в них может быть не аномалией, а просто особенностью. Но опять же, все это только слова, которые ничем не аргументированы. Так что спасибо, кто откликнулся и сопереживал!!
Антонина матушка• 29 января 2015

это хорошо, что все так легко...
Будьте здоровы!!!