Кокосиха• 27 января 2015

Сахарный диабет

Девочки, написал мне одноклассник, что у нашей первой учительницы сахарный диабет. Она уже на пенсии. Муж умер 2 года назад. Есть двое сыновей. У одного со здоровьем тоже печалька, у второго ребенок- инвалид. Живет на пенсию 1500 грн. Вот у меня вопрос. Есть ли у нас какие- то фонды, которые занимаются такими людьми? Может есть адресная помощь, куда можно обратится? Спасибо
Вообще не факт• 27 января 2015
государство частично обеспечивает медикаментами

Калёва Замалёва• 27 января 2015
цукровий діабет буває різним. В старшому віці проявляється в основному діабет другого типу - він далеко не завжди інсулінозалежний і якогось особливого лікування теж далеко не завжди вимагає.
Вітчизняний інсулін видають безкоштовно. От з чим добре було б допомогти, так це з глюкометром.
Петя-петушок• 27 января 2015
У моего отца был диабет. Стоял на учете,лекарства выдавали бесплатно.
Пописанная парта• 27 января 2015
Да, это неприятно, но:
1. После 30 лет в подавляющем большинстве случаев возникает СД 2 типа, он считается неинсулинозависимым и с большой долей вероятности не требует инъекций инсулина, а только сахароснижающих препаратов и коррекции диетой.
2. Даже если она вынуждена колоть инсулин, он выдается бесплатно, если она не в зоне АТО, конечно.
3. Сахароснижающие препараты вполне доступны по цене. Вывод: зачем разводить такую трагедию и обращаться в фонды? Есть много куда более нуждающихся людей.
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
если у нее второй тип и она не на инсулине - ничего бесплатно ей сейчас не дают и не дадут, уже срезали все бесплатные рецепты, фондов особо нет, я не слышала по крайней мере, бесплатно она может получать препараты только если попадет где-то в исследования.
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Да, это неприятно, но:
доступны по цене? глюкофаж 500 - 100 грн за упаковку, диабетон мр 30 мг - 115 грн, итого имеем 215 грн, пенсия 1500 - минус 215 и минус квартплата = кушать уже можно не покупать
Пописанная парта• 27 января 2015
Ну так а от кардиопатии, ИБС, гипертонии, подагры разве дешевле лекарства? Увы, это жизнь. Что теперь, все пенсионеры будут за помощью в фонды обращаться? Мне очень жаль пенсионеров, очень, но онкобольных детей мне ’жальче’ сильнее.
Вообще не факт• 27 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
есть диаглизид и метформин. их в прошлом году давали в поликлинике бесплатно, в этом пока не знаю
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляПописанная парта
то есть если вашей маме нужен будет престариум за 167 грн и ребенку энтерожермина за 127, а у вас всего будет 160 грн в кармане - вы скажите маме - умирай мама дорогая от инфаркта, потому что мне ребенка жальче больше

Кружите меня,кружите• 27 января 2015
нет . у моего папы тоже диабет, он не на инсулине. никогда ничего не платили. твое здоровье твои интересы
НуПогоди!• 27 января 2015
нет, нету. сейчас даже лекарств не дает государство. у меня папа диабетик, правда не инсулиновый. все лекарства сами, никто и ничего!
slobodyan_l• 27 января 2015
Не смешите никого шаровыми лекарствами!! Так могут говорить лишь люди слишком далекие от этой болезни! И о ’счастье’ отечественного инсулина, от которого люди умирают скорее, чем от его нехватки.
Все сложно. Все соц. выдачи/выплаты убрали на корню(
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляВообще не факт
на сколько я знаю нет сейчас бесплатных рецептов.
Пописанная парта• 27 января 2015
Вы в своем уме? Каким местом мой ребенок относится к онкобольным детям? Я обязана помогать и своему ребенку, и маме, и для этого я работаю как лошадь, и всегда смогу купить хотя бы необходимые лекарства всей семье. Но как человек, достаточно активно занимающийся благотворительностью, я буду продолжать помогать онкобольным детям,а не пенсионерам с СД2. Потому что с СД2 живут. А с раком без дорогостоящего лечения - увы, нет.
Пописанная парта• 27 января 2015
Ответ дляslobodyan_l
ни одному из знакомых мне диабетиков никогда не выдавался отечественный инсулин.
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляВообще не факт
не рассказывайте, ни в прошлом, ни в позапрошлом, ни в этом не дают этих лекарств в больнице.
сейчас и инсулин не всем дают. только самым нуждающимся и льготным категориям
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2015
Панику развели со своей учитильницей. Знали бы вы сколько сейчас диабетиков.а ее диабет можно лечить диетой. Никакой трагедии не вижу. Тем более у нее дети. Это у вас приступ помощи всему миру. О себе больше думайте. У моего мужа диабет. Я считаю, что это не болезнь, а немного друдой образ жизни.
Вообще не факт• 27 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Это не рецепты были, а выдавали в поликлинике
автор Кокосиха • 27 января 2015
Ответ дляПописанная парта
я согласна с Вами. Но есть нюанс. Благодаря этому человеку, 100, а может и 1000 детей стали ЛЮДЬМИ. Человек всю свою жизнь выкладывал в детей все свои знания. И искренни жаль, что она не нужна своей державе. А так... 1500 и частично инсулин. Чем можем, помогаем.

Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляПописанная парта
и с дорогостоящим лечением с раком могут долго не жить, а вот с диабетом при правильном лечении могут жить десятилетиями, а вообще честно сказать - это не корректно сравнивать одних больных с другими и выбирать кому жить, а кому нет.
Вообще не факт• 27 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
У меня свекровь получала. Среднестатистический пенсионер с пенсией тоже где-то 1500 грн.
автор Кокосиха • 27 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да как Вам объяснить ... Дело не в диабете даже. Дело в том, что физически не возможно выжить на 1500 тыс, с не возможность заработать дополнительно.
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляВообще не факт
только если фармпредставитель на халяву принесет или врач участвует в исследованиях и подбирает группу
Пописанная парта• 27 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
но я вправе выбирать, кому, помогать, а кому нет - разве не так?
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляВообще не факт
пенсионеры - льготная категория. у меня папа не пенсионер.
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляПописанная парта
но пропагандировать вашу негуманную идею среди социума.
Вообще не факт• 27 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да ну, это не разовая акция была-давали каждый месяц
Вообще не факт• 27 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
тогда понятно
Пописанная парта• 27 января 2015
Ответ дляКокосиха
ну а разве подавляющее большинство пенсионеров живут не так? У моего папы пенсия 1450, у мамы 1290, у свекрови 1260. Пенсионерам плохо ВСЕМ. А у учительницы хоть какие-то дети есть, ну разве они не могут выделить по 100 грн. каждый в месяц? Прям вот у всех них хором трагедия шо капец?
Нерадистка Кэт• 27 января 2015
Ответ дляВообще не факт
никогда не слышала чтоб поликлиника на себя получала препараты и раздавала.