Ена__• 27 января 2015

Миома и мирена гинекологи посоветуйте

небольшая миома доктор предлагает поставить мирену, что бы не росла миома, почитала побочные показания ..... не понравилось чем еще лечат миому без хирургического вмешательства????
Pavelolka• 27 января 2015
Гормонами.

ioganna8• 27 января 2015
Я бы мирену поставила....
natalia.papeta• 27 января 2015
у меня миома и стоит Мирена,почему ее не хотите?
Мелани Уилкс• 27 января 2015
не ставьте. мирена возможно и показана при миоме, но скрывает все остальные ’побочные’ явления миомы. если миома не большая - наблюдайтесь у гинеколога и узи раз в 6 месяцев. у меня был сильный рост миомы. гинеколог рекомендовал удаление матки. я пошла на эмболизацию.
автор Ена__ • 27 января 2015
Ответ дляnatalia.papeta
а как Ваше состояние, мазня нерегуляные дни, чувствуете себя хорошо?
AnnaDP• 27 января 2015
Мирена Миому не лечит. Максимум что она делает - это сдерживает рост интрамуральных узлов до 3 см, профилактирует образование новых, препятствует гиперплазии эндометрия и обильным кровотечениям. Противопоказана при подслизистых узлах, деформирующих полость матки
автор Ена__ • 27 января 2015
Ответ дляAnnaDP
Ну вот и посоветовали поставить, что бы не росла, а я сомневаюсь ставить или что-то еще есть для остановки роста
natalia.papeta• 27 января 2015
Чувствую себя хорошо, месячных почти нет.
AnnaDP• 27 января 2015
Ответ дляЕна__
ставьте, но будьте готовы к нерегулярным кровомазаньям первые 3-6 мес. Их может и не быть, но при миоме это нередкость, период адаптации

Awe• 04 февраля 2015
каждому своё,конечно,но если врач посоветовал-я бы не раздумывала,ведь пока есть шанс принять нужные меры превитивные,так сказать,-стоит ли испытывать судьбу и,возможно,*альтернативщиной*-загнать себя в намного более плачевное состояние....
побочные эффекты-слишком индивидуальное дело,чтобы боязнь их была релевантнее здоровья,нет?читала что даж год!!девушка испытывала их,но все же -посчитала здоровье важнее-и была права,когда все прошло-спустя год дискомфорта,она все же преодолев его-снова радовалась жизни,как прежде,но с уверенностью о здоровье и безопасности ,благодаря мирене.лечение гормонами-то же самое,думаете от них эффекто вбудет меньше?ничуть,а затратность превысит цену спирали более чем в десятки раз,а уж гарантии -никто не даст...та кчто только вам решать-тчо важнее,реальное состояние вашего здоровья--или вероятные,но не обязательные последствия,ввиде дискомфорта,но точная уверенность в том что сделали все,чтобы предотвратить худшее,из возможного.
имхо,не советчикам в интернете жить с этим выбором,-и последствиями,следуюими за ним,а Вам.не логичнее ли опробовать все реальные возможности,чем потом думать,ттт,почему же я не послушала человека с мед образованием и опытом-а предпочла здоровью досужие рассуждения обывателейв сети?
имхо,но все что повстречала я на форумах о негативных последствиях-в 99%--те кому ставили не по необходимости(а по желанию контрацепции),те же кто использовал её из-за здоровья и необходимости леченияи купирования гинекологических тяжелых проблем--ни то что не жаловались-они благодарили Бога ,судьбу и здравый смысл-что не послушали эти самые рассуждения-а все таки доверили своё здоровье врачу,и как правило,никто из них не возмущался побочными явлениями,если и упоминали-то все же в контексте того что и это не необратимость-а лишь часть выздоровления,и принимать её -так же важно ка ки само лечение.
имхо,но никто не умалчивает о побочных эфф-ктах,а вот о том что будет,если долго думать-как правило-да.
спасибо за внимание.)не обессудьте,всего лишь мнение.