Яйцеголовая• 27 января 2015

Как ограничить общения ребенка с отцом, чтобы не ломать психику ребенку?

Имею ребенка от бывшего гражданского мужа,отец в свидетельстве не вписан(я мать-одиночка)
Уже 2 года как не живьем вместе,воспитываю и содержу сына сама (сыну 4года) В материальном плане проблем нет, но и бывший на ребенка денег не дает, я все сама.
Я никогда не была против общения ребенка с отцом,но теперь стала очень переживать.
Бывший когда берет ребенка гулять,то может отключить телефон, ну чтобы мне потрепать нервы, и приводит ребенка поздно. Я уже объясняла что я переживаю и так делать нельзя.
Я просто боюсь что он украдет ребенка,ну мало ли что у него в голове.
Когда идем гулять вместе, он начинает мне морали читать, что замуж мне нельзя, что ребенку чужой дядя не нужен,и все при ребенке(((я устала от таких прогулок.
Но сын просится гулять с папой, и понимаю что отказывать плохо,но я очень переживаю.
А в последний раз когда он утром пришел по ребенка,так я целый день не могла дозвонится,он скидывал а потом привел ребенка, а сам был пьян((((
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
Выручалка• 27 января 2015
Шлите его и не давайте ребёнка вообще!Скажите,что он ему не отец!!!!!!В свидетельстве его нет.
значит,он-никто!

ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
запретить и все. какое он имеет право на ребенка?
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
вопрос в другом: зачем Вы ему даете ребенка, если ТАКОЕ повторяется систематически? вот украдет, как Вы милиции объясните, кому отдали сына? зачем отдали?
Тенюшка• 27 января 2015
Ответ дляВыручалка
значит,он-никто!
Ваш совет конечно же прекрасен, только он никакого отношения не имеет к той проблеме, которой обеспокоена автор.
Налетчица Муся• 27 января 2015
Может пусть он к вам приходит домой,пусть играет в комнате с сыном,а вы в другую комнату уходите.малышу ведь не обьяснишь,что папа безответственный,а так будут под вашим присмотром
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляВыручалка
значит,он-никто!
Да. Но что говорить ребенку? он проситься гулять с папой((
Тенюшка• 27 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор не за это переживает, она переживает за ребёнка!!!
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
Вот -вот...
Королева спама• 27 января 2015
То, что он на него не оформлен это радость , правильно все сделали . А теперь так никакую психику ребенку не поломаете, говорите все что посчитает нужным. А бывшему скажите еще раз приедет напишите заяву в милицию и он сам не будет приходить, вообще не понимаю как ему могли вашего ребенка давать тем более такой сто процентов будет против Вас настраивать и еще нет у него нечего приходить , зачем Вам успешной всякий мусор рядом

ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
я тоже за ее ребенка переживаю. Вы бы отдали своего вот такому папаше, который ведет себя подобным образом? я - нет
Королева спама• 27 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Так не надо не кому домой приходить , советчицы
Королева спама• 27 января 2015
Ответ дляВыручалка
значит,он-никто!
Правильно, он никто и ничто и еще автор в милицию заяву напишите чтоб отвалил
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
А папаша блин так не хочет, и специально тянет сына на улицу,давай на качелях,давай в парк и так дальше... он все мне на зло делает.
Файна цьоця• 27 января 2015
скажите папе что время с ребенком проводить он будет только в вашем присутствии. как сын описывает досуг с папой?
Тенюшка• 27 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы вопрос автора читали? Решение - ограничить общение - она приняла. Её волнует состояние ребёнка. В 4 года ребёнок понимает, с одной стороны, уже слишком много, а с другой - ещё слишком мало, и неправильными действиями можно получить проблемы на всю жизнь.
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
автор, Вы сама виновата, что позволяете подобное вытворять! какого совета хотите? значит Вам нравится, когда этот человек Вам нервишки щекочет
Настасья Пицун• 27 января 2015
Запретите видеться - закон на Вашей стороне. Ребенку скажите, что папа заболел или уехал по делам. Как я понимаю, в Вашей ситуации нужно думать о безопасности ребенка.
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
в 4 года ребенок понимает еще не на столько много, как Вы тут пишите. в сказку может поверить, дабы психику не травмировать. или, ’поберечь’ ребенку психику, отпустить с ’папой’ погулять, тот напьется и где-то сына ’забудет’.. у кого психика не пострадает?
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Говорит гуляли с папой в парке, и дома у папы играли...
ребенку нравится,я не спорю,но я переживаю что муж в один день задумает плохое(( и вообще будет настраивать ребенка против меня((

Налетчица Муся• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
А вы ему ультиматум,или так или вообще никак
Тенюшка• 27 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я очень хорошо знаю, сколько понимает ребёнок в 4 года. Где я хоть слово написала про отпускать с папой?
Все кинулись писать ’запретить’, упрекая маму чуть ли не во всех грехах, но никто так и не ответил на такой простой с виду вопрос, который и волнует автора - а как объяснить ребёнку?
По поводу сказки откровенно насмешили.
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я уже ставила ультиматум, на долго не хватает.
Меня волнует тот вопрос, как объяснить сыну, что с папой он не куда не пойдет?
А этот папа еще и на улице нас иногда караулит,если я ему дверь не открываю, и не даю ребенка.
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
По поводу сказки откровенно насмешили.
ну вот и посмейтесь, раз Вам смешно. по-моему, только вы и автор не понимают КАК объяснить ребенку, куда делся папа.
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Я уже задумываюсь о переезде в другой город. Но пока это не получается,так как работа моя здесь где живьем сейчас.
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
в милицию заявление написали-бы, что он Вас преследует, шантажирует и т.д.
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы не поверите может, но уже 2 раза писала... все без толку.
Настасья Пицун• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Поставлю вопрос ребром: Что Ваш сын положительного получит от общения с таким папой?
автор Яйцеголовая • 27 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да? и что сказать?
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
копии заявлений себе оставляли? надо копии делать и их тоже регистрировать - тогда милиция будет реагировать на Ваши заявления
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Да? и что сказать?
Вам уже выше девочки писали