Бритоножка• 27 января 2015
Особовий рахунок на квартиру
Підкажіть будь ласка, може хтось переоформляв нащодавно особовий рахунок на квартиру. Як він виглядає? Справа у тому, що для того, щоб приватизувати квартиру на сина, нам сказали, що спочатку потрібно переоформити особовий рахунок на нього, взявщи його у голови ОСББ. А голова ОСББ каже, що ніяких особових рахунків не ведуть, може таке бути?
Это лицевой счет квартиросъемщика для оплаты коммунальных услуг.
Кто конкретно отвечает из зарегистрированных за оплату коммунальных услуг. Раньше лицевой счет был оформлен, вероятно, на отца семейства при получении квартиры.
Теперь надо, чтобы в отдел приватизации была предоставлена справка на сына, а с ним проживают родители, если проживают. Чтобы квартира была только на сына, надо всем дружно выписаться, хотя бы на время приватизации.
Если родители выписались, то обычно достаточно заявления, чтобы переоформили лицевой счет на оплату жилищно-коммунальных услуг на оставшегося жителя.
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляfiresoul
я знаю только о лицевом счете (особовий рахунок укр.) в ЖЭКе, может вам туда? переоформляла этот счет на себя после покупки квартиры
Да- это он же. Но дело в том, что дом не к ЖЕКу относится, а к ОСББ..Как он хоть выглядит- это документ какой-то или просто номер счёта?
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляNadiya58
Все уже виписались. Сыну сказали- пойти к главе ОСББ и взять справку, на кого и когда был оформлен лицевой счёт. А глава ОСББ знать не знает ничего о лицевом счёте- говорит- у нас таких нет- мы их не ведём. Вот и не знаем, что делать..Разве может его не быть?
Ответ дляБритоножка
я писала заявление и они у себя там в базе (в программе) прописали мои данные как нового владельца, лицевой счет это такая форма записи операций между владельцем и ЖЭКом или ОСББ для оплаты всех услуг
Не может не быть. Где-то же Ваш председатель ведет учет оплаты жилищно-коммунальных услуг, в каком-то скажем журнале, если у него нет карточек. Если в квартире остался Иванов Иван Николаевич, то лицевой счет неприватизированой квартиры может быть переоформлен на него, а не оставаться на выбывшего Иванова Николая Мефодиевича.
зайдите в любой ЖЭК в бухгалтерию или в паспортный стол ЖЭКа и за шоколадку проконсультируйтесь у них, попросите образец.
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляfiresoul
вы знаете, я бы все-таки узнала в ЖЭКе, судя по этой статье ваше ОСББ это только объединения для контроля над ЖЭКом, я конечно могу ошибаться, не сталкивалась
да, скорее всего Вы правы- схожу завтра спрошу
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляNadiya58
И я думаю, что не может. Записи все ведёт в ручную в тетради. На счёт, ЖЕКа, спасибо за совет- схожу к паспортистке завтра.
Кому там слова не давали• 27 января 2015
Ответ дляБритоножка
при передаче дел из ЖЭКа в ОСББ копии лицевых могли оставить в ЖЭКе (раньше так делали). Вам нужен ЖЭК, который раньше обслуживал дом.
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Дом был построен 8 лет назад, сразу создали ОСББ(
Бритоножка
• 27 января 2015
Ответ дляjanelle
если они Вам ничего дать не могут - пусть письменно это напишут.
Спасибо за совет)