Катька Пушкарева• 28 января 2015
Девочки, что лучше? жить вверху или внизу?
Девочки, что бы выбрали вы,
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
или 20 этаж - красивый вид, но как представлю, что лифты не работают, как пешком подниматься?
Отпишитесь пожалуйста, кто живет на нижних и высоких этажах, как вам живется, не хотели бы поменять?
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
Результат:
вже голосів:
1186 (56.86%)
2 этаж
657 (31.5%)
20 этаж
243 (11.65%)
посмотреть ответы
Краля-Галя• 28 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
я высоты тоже не боюсь, боюсь что лифты не будут работать, если например свет отключили, часто ли такое в высотках? или утром можно те лифты дождаться в ’час пик’?
Да, если 20 - последний, то у него ’приоритет последнего этажа’ лифтов. На каком-нибудь 7 или 10 можно пол-часа в час-пик ждать, т.к. лифты сверху уже заполненные едут.
Сусановна• 28 января 2015
мы живем на первом всю жизнь во всех квартирах и были ситуации когда нужно было выпрыгнуть из окна
а были когда надо было залезть
если бы я тогда жила на 20м этаже меня бы уже в живых не было.
а были когда надо было залезть
Ответ дляКатька Пушкарева
. Автор насчет света вообще не волнуйтесь)))) в новостроях ( где мы живем) лифт работает от генератора по какой-то там третей линии ( я не инженер поэтому говорю обычным языком). Даже если свет выключают лифт всё равно работает))) проверено))))
Та легко!• 28 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня был выбор 1 или 9. Купили на 9. То,что увидели с окна первого точно не понравилось.
+1, тоже купили на 9
до этого была квартира на 15 этаже, из 7 лет, что мы в ней прожили, лифт не работал раз 5-6
Краля-Галя• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
На городе бузина, а в Киеве дядько. Круто жить в Межигорье, вы не знали? А элитные этажи это 2-5.
Ну разве что в Советском Союзе.
Дадосвидания• 28 января 2015
Живу на 4-м в четырехэтажке! Это просто прекрасно. Не очень высоко и по голове никто не прыгает. Да еще и чердак для хранения вещей....
Я шалунья• 28 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у нас был такой выбор: 3 или 19. Честно, 19 чуть не ’укакалась’ когда на балкон вышла, ну его в баню ’этот краевид’
аналогично. как поднялась, посмотрела... и вниз!
Я шалунья• 28 января 2015
Ответ дляДадосвидания
и я тоже :) этим и закончились мои поиски
Украиночка• 28 января 2015
Не читала все, но мое мнение только 20 этаж. Это красота. Летом вообще не жарко, даже на южной стороне, нет духоты ночью. Я так понимаю, что это новострой или дом почти новый, так что там как минимум 3 лифта. Все сразу не поломаются. А если нет электричества, то как правило, это не надолго.
Ленивица-красавица• 28 января 2015
Я за второй этаж. И вот почему. Из-за пожарной безопасности. Дальше даже писать не буду, что бы не пугать людей кто живет выше 4 го, а те кто выше 15 вобще молчу, так как на сколько я знаю лестницы у наших пожарных машин в Украине коротенькие
Зяблик протестант• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
угу,да конечно,лифт еще не успел поламаться,а ремонтник уже стоит и ждет)
больше 3х часов еще не ремонтировали.Это же вам не те ЖЕКи, которые еще с советских времен, в новостоях кооперативные жеки, там все четко.
Кидстаффовка• 28 января 2015
Я очень сильно боюсь высоты. Сестра живет на 15 этаже, так я у нее даже к окнам не подхожу, голова кружится. Я выбираю 2 этаж
Зяблик протестант• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
СЕМНАДЦАТЫЙ И ВЫШЕ ЭТАЖИ. Электромагнитное излучение. Железобетонная конструкция дома не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи. Чем выше этаж, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще мучаются головными болями и плохим настроением.
электромагнитное излучение распространяется равномерно во все плоскости, а не идет вверх. Физика, школьный курс.
Застряла• 28 января 2015
Только 20 этаж. Живу на 22. Пол киева как на ладони, а какие красивые рассветы..
Застряла• 28 января 2015
Ответ дляУкраиночка
+нету комаров
Разумная Губка• 28 января 2015
Не переношу высоту, это просто животный страх, поэтому только второй. Есть еще страх пожара, знаю, что пожарных машин которые добираются до такой высоты мало. И последнее (надеюсь, вас не тронет). Когда город бомбят, с девятого спуститься в убежище сложнее, чем со второго.
Не против• 28 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
это понятно ), такого варианта нет
жила раніше на 6-8 поверхах, а зараз на 19 і супер. Був вибір як у Вас або перші, або останні. Не так чути шум з вулиці до речі. Ліфтів декілька і навіть, якщо один зламався не біда.
Не против• 28 января 2015
Ответ дляasha1811
У меня в городе есть 14-этажки.
В одной 3 месяца не работал лифт. Девочка с 13-го этажа этим хождением пешком потеряла беременность.
Лучше 2й этаж.
Маразм Ви пишите, хто підтвердив звязок між цим? я під час вагітності на 8 ходила щодня впродовж кількох місяців і без проблем. якщо втомлювалась, зупинялась.
Додекаэдр• 28 января 2015
Ответ дляМания-Величия
вот вы представ те что вам лет так по 50-70 и вы идете на 20 этаж
о боже
Женщинас• 28 января 2015
Наверное от города зависит, у нас в 9-этажке иногда лифт отключают, прихидилось не один раз коляску тащить на 4й этаж, до этого всю жизнь на 2м, из минусов это если на лавке летом малолетки собираются и ржут, маме мешало, мне все равно.
Заикальница• 28 января 2015
Ответ дляМалинка
А Вы постоянно смотрите в окно? Лучше 2-й этаж, если соседи спокойные сверху.
Мы сейчас живем на 11 этаже с окнами в пол и красивым видом на озеро, здесь я поняла какое значение имеет вид за окном, раньше жила на 3-м и 1-м этажах. Сейчас мы когда тепло с мужем вечером на балконе романтические ужины устраиваем:)
Алгонавт• 28 января 2015
Автор дети есть?
Не представляю как с детьми на 20-м этаже. Иногда вышли - пописать захотел, или упал возле подьезда - нужно переодеть, или просто кофту от ветра или зонтик забыли. С детьми очень сложно будет.
Мы на втором, из окна когда готовлю на кухне вижу как мои дети играют и позвать с окна могу и быстро выбежать если что. А с 20-го не покричите)).
Вобщем если семья большая то пониже. А если вы и муж только и не планируете в ближайшее время детей - то 20й тоже подойдет.
Там-тарарам• 28 января 2015
живу на втором, плюсы в том, что действительно никогда не завишу от лифта, всегда большой напор воды, и летом без конд. прохладно, а вот минусы: 2 года арендовал ресторан 1 этаж - очень громко играла музыка по вечерам и они же установили так кондиционер, что когда включали его, шла вибрация в квартиру (дом монолитный)
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2015
нет сил читать все, у нас аналогичная ситуация: мама в доме на 4 этаже, сестра на 21 этаже. на 21-лучше, светлее, но как-то страшновато. но мне, все детство прожившей в темной квартире на первом десятиэтажки как-то не очень внизу нравится... все слышно, шумно, дымно, давит сверху, наверху намного лучше! все зависит от соседей,к тому же и от того, как отопление идет:обычно наверху теплее,по крайней мере,могу сказать, сравнив две квартиры в одном доме по одному стояку. я бы выбрала то,что выше.
Фима Собак• 28 января 2015
вопрос возник - а как на 25 этаже окна мыть? не жим-жим? Я бы вообще к окнам не подходила на 25 этаже.