Катька Пушкарева• 28 января 2015

Девочки, что лучше? жить вверху или внизу?

Девочки, что бы выбрали вы,
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
или 20 этаж - красивый вид, но как представлю, что лифты не работают, как пешком подниматься?

Отпишитесь пожалуйста, кто живет на нижних и высоких этажах, как вам живется, не хотели бы поменять?
Результат:
вже голосів: 2086
1186 (56.86%) 2 этаж
657 (31.5%) 20 этаж
243 (11.65%) посмотреть ответы
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
ну у Вас прям волшебники какието!
в чем волшебство?

Мамаша в бигудях• 28 января 2015
СЕМНАДЦАТЫЙ И ВЫШЕ ЭТАЖИ. Электромагнитное излучение. Железобетонная конструкция дома не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи. Чем выше этаж, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще мучаются головными болями и плохим настроением.
Дежурный по кухне• 28 января 2015
я за 20!!!!!!!!! жила на первом этаже-это капец,жалюзи практически не открывала...как на витрине,мне было вообще не комфортно(( плюс еще весной/летом/осенью эти посиделки под окнами на лавочках до утра...такое вечатление что они у меня в квартире сидели...из плюсов я знала все тайны и секреты нашего квартала утром бабульки вещали-вечером малолетки)))) сейчас на 5ом_уже получше,но всеравно не то.... а на 20...могу себе представить какой красивущий там вид
Просто Филя• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Такие глупости:))
Мамаша в бигудях• 28 января 2015
Моя сестра живе на 17 поверсі
Мені не комфортно зовсім. Ніколи б не хотіла жити на такому поверсі. А якщо землетрус , пожар , подача води?
Тут багато пишуть про те , що ліфти завжди працюють у новобудовах. НЕ ПРАВДА У цьому будинку 4 ліфти.один раз Застряли в малому. Дуже довго чекали. Бувало, що просто не було світла. З каляскою на 17 поверх- от це була проблемище!!!! Разів 20 ставали , щоб добратись додому.
Не рекомендую
Мама Чели• 28 января 2015
Живу на 19 - панорамная квартира. Лифты всегда работают, даже когда отключают свет!
Мамаша в бигудях• 28 января 2015
Ответ дляПросто Филя
Такие глупости:))
статья с оф сайта....

Лера 28• 28 января 2015
Ответ дляНепогодка
в чем волшебство?
просто у на все через Ж... делаеться....
миссАрфография• 28 января 2015
Выше 18 этажа экологически чистый воздух.
Я была бы очень рада возможности так высоко жить.
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя сестра живе на 17 поверсі
Не рекомендую
землетрясение - в наших широтах нет разрушительных землетрясений, а там где они есть, там не строят высотки.
пожар - дело такое, что и в частных домах люди сгорают. А на первых этажах решетки на окнах стоят. В высотках есть противопожарная и противодымовая защита, так что шансы нижних и высоких этажей примерно равны.
подача воды - если ее нет, то нет и на 1 этаже))
А неработающие лифты у Вашей сестры, это частная проблема их дома. Бывает и такое, не спорю.
Лера 28• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя сестра живе на 17 поверсі
Не рекомендую
к.Буланова• 28 января 2015
Я много лет живу на 22 этаже,и такого что бы ни один лифт не работал у нас небыло. Видно повезло,или не попадала...
Как нефиг делать• 28 января 2015
Я живу на 9 этаже девятиэтажки.Это супер!Сверху никто не затопит,никто не бегает.На счет этого классно.Но когда лифт не работает,то ж..па.Но у нас хоть и старый дом,но лифт работает постоянно,но может раз в год поломаться и то быстро приезжают и чинят.
А перед Новым Годом 3 месяца жили у родителей на 4 этаже девятиэтажки,это ужас.Целый день и ночь сверху тупают,грюкают,передвигают что-то.Я в шоке была.
Поэтому я за 9 этаж!На счет 20этажа сомневаюсь.Самое главное какие соседи.Обязательно узнайте.
Ангелочек с рожками• 28 января 2015
Я за нижний этаж однозначно. Неединажды бывала в гостях на 22 этаже. Чувствую себя абсолютно некомфортно. Вид из окна в таком неестественном ракурсе, хотя высоты я не боюсь.
Сейчас живу на шестом, если бы была возможность, то и пониже не отказалась.
одно время жила вообще на первом с окнами во двор - для меня это лучший вариант. Лифтом не надо пользоваться, дети скакали как хотели, у окон березки росли, чудесный вид. Из минусов - полы были холодные, но ведь это решаемо.
Жить ’в облаках’ для человека неестесчвенно, по моему мнению.
Как нефиг делать• 28 января 2015
Еще на счет посиделок под домом.Это тоже огромный минус,когда летом под домом до утра сидят и хохочут и матерятся...У меня соседи с нижних этажей всегда жалуются на эти посиделки,а мне на 9 этаже не слышно.
Нежная Лапка• 28 января 2015
я жила на 15, а сейчас на 4. На 15 наш лифт скорее не работал, чем работал. Поверьте, даже если Вы на работу бежите, врят ли вам понравится скакать на шпильке по ступенькам, а назад,когда уже сил нет? А про то, как подниматься с сумками продуктов и коляской-трансформером вместе с ребенком я уже молчу. Если кто спросит, какого хрена было спускаться, то отвечу, что вот так лифт работал у нас. Выходишь-вроде все нормально, а возвращаешься-не работает. Сейчас на 4 лифт недавно сломался, причем двигатель сгорел, думаю, что это надолго. Но, мой 3-х летний ребенок САМ поднимается спокойно и спускается. А я даже рада ножки размять:))
Вид у нас был шикарный: на Днепр и мосты, сейчас в окна соседям (дом метров через дорогу), но поверьте, испытав на себе оба варианта, я поняла, что вид не главное;) А еще, в многоэтажках всегда только электропечи, газа нет. И вот, представьте, свет отключили, а у вас ребенок маленький есть хочет (знакомая в такой ситуации, гарелку посреди квартиры разжигала,чтоб водичку на смесь нагреть) или вы сами с работы пришли и даже чаю себе не сделаете! А в домах до 9-10 этажей газ есть, так сказать, запасной вариант;)
Нежная Лапка• 28 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Это понятно, но так всю жизнь крыша за вами, т.е ремонт и т.п. Это хорошо когда денег много и ремонт крыши вас не напрягает..
Как нефиг делать• 28 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
Это точно!Совсем забыла.
Это надо учитывать.Мне повезло,крыша отличная - не протекает,техэтаж,теплая квартира.
Знаю и таких,что всю жизнь мучаются с крышей.
Как нефиг делать• 28 января 2015
А вообще,автор,лучше 2 этаж...
Все-таки там меньше минусов.Самое главное какие соседи сверху.

Vlada.da• 28 января 2015
У меня есть с чем сравнивать: 18 лет на первом и 9 на восьмом. Было комфортнее на первом однозначно.
бифидобактерияЖоржик• 28 января 2015
Автор, я жила на 2-м этаже. Да, было темновато. Сейчас живу на 7-м. Но в выборе этажа много факторов. В нашем доме на 1-м этаже расположено кафе, и люди, которые живут над ним даже на 4-м этаже ощущают все прелести- очень слышен шум вытяжки и соседи рассказывали, что дома разговаривают громко, чтобы было слышно друг друга. А уж когда в кафе что-то празднуют, то вообще ужас. Так же из минусов низких этажей является то, что существует больший риск быть затопленными соседями сверху. Ну и по безопасности, как мне кажется, могут влезть через окно какие-то грабители.
Минусы верхних этажей- лифты (не всегда работают). И еще, если есть дети, обязательно на окнах и балконной двери должны быть ручки с замками или какими-то блокираторами, чтобы ребенок не смог открыть окно. Этот пункт для меня лично самый главный- безопасность детей.
А так, конечно, все это на любителя. Кто-то любит высоту, а кто-то ее боится. Решать только Вам.
Mysh2015• 28 января 2015
Живем на 16 (это не последний), первый раз поднимаешься, страшно, аж дух захватывает. Зато вид, вечером офигенский. На парк, на огоньки. И днем тоже, высоко сижу, далеко гляжу :)
Дому 5 лет. Лифты не ломались (со мной внутри) ни разу. Когда были отключения электричества, да, не работали. Но я обычно в это время на работе.
Tanya_N_UA• 28 января 2015
Мы купили 22этажВсю жизнь почти прожила высоко (конечно не на столько высоко, на 8). А вот квартиры с мужем снимали на 2 и 3 этажах. Для меня это жах, слишно абсолютно все, а если кто-то в 5 утра начинает заводить не новую машину, то хоть застрелись, в лифчике уже не походишь так как 2 этаж видно с улицы, нужно постоянно завешивать шторы.
ля-лю• 28 января 2015
Моё мнение субъективное, но всё таки выскажусь.
Жила долго на 2-ом этаже, как вспомню так вздрогну. В жаркую погоду запах с подвала, вечно любопытные взгляды с улицы, забитый мусоропровод, вечно срабатывающая у кого-то сигнализация.
Сейчас на 16-ом (последнем). Никто не топочет по голове. Потрясающий вид из окна, над нами тех. этаж по нему идет разводка труб (отопления или горячей воды точно не знаю) зимой в квартире очень тепло. Из недостатков летом - душно, спасает кондиционер.
Так как в подъезде два лифта, проблемы с поломкой нет. За 10 лет - 2 раза у нас не работал лифт.
ВундерКИНГ• 28 января 2015
Как вспомню жизнь на втором этаже с окнами на кусты, гараж и котельную так вздрогну в эти кусты народ ходил в туалет, заниматься сек..., и т д. Когда меняли квартиру был выбор либо первый либо последний (крайние этажи дешевле)выбрали последний и не жалеем, я так рада,что ни вижу людей в окно!!!
бЭйбА• 28 января 2015
я жила на 2,на 3,на 4,сейчас на 1-м.Мне на первом лучше всего!Вид прекрасный на дорогу,через дорогу церковь,деревья и цветы.Вот свет отключали у нас и люди на 10 этаж пешком топали в темноте,а нам хорошо.Этаж высокий,поэтому без лестницы не залезешь в окно+решетки есть.Жизнь на 2,3,4 этажах вы принципе одинакова.Когда лифт не работал,то на 4 носить мебель было пипец как тяжело,не представляю как на 20 этаж...
Eleno4ka 80• 28 января 2015
если в доме 2 лифта (пассажирский и грузовой) - тогда 20 этаж, если один - 2.
плюсы второго этажа:
можно разориться на поднятии мебели и стройматериалов на 20 этаж
шума больше, чем выше, тем больше шума от всего: машин, трамваев, детей и т.д.
некоторым страшно выйти на балкон
в случае пожара вышки от пож машин не достанут
отсутствие света (не работают лифты)
минусы второго этажа:
вид из окна
холоднее на лестничной площадке
вероятность кражи, установка металлических решеток
выбирать вам. удачного выбора! )
бЭйбА• 28 января 2015
А еще кстати,отопление идет сверху не во всех домах.Я жила в 16-ти этажке,отопление шло с 1-го этажа,нам на 4-м жарко было,окна открывали зимой,а люди на последних этажах утеплялись снаружи и мерзли все равно.Сейчас живем в доме,где котельная на чердаке,на 10-м этаже,но нам на 1-м не холодно.
Из Кукуева я• 28 января 2015
живу на 20 м этаже, все нравится...3 лифта работают исправно
но я в качестве разминки поднимаюсь пешком) и спортзал не нужен

а вид и окна какой!!! у нас на пол киева !!! красотень!
Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляEleno4ka 80
плюсы второго этажа:
некоторым страшно выйти на балкон
отсутствие света (не работают лифты)
минусы второго этажа:
вид из окна
холоднее на лестничной площадке
выбирать вам. удачного выбора! )
а разве такое бывает, чтобы в 20 этажке был один лифт?