Катька Пушкарева• 28 января 2015
Девочки, что лучше? жить вверху или внизу?
Девочки, что бы выбрали вы,
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
или 20 этаж - красивый вид, но как представлю, что лифты не работают, как пешком подниматься?
Отпишитесь пожалуйста, кто живет на нижних и высоких этажах, как вам живется, не хотели бы поменять?
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
Результат:
вже голосів:
1186 (56.86%)
2 этаж
657 (31.5%)
20 этаж
243 (11.65%)
посмотреть ответы
Ответ дляКатька Пушкарева
я высоты тоже не боюсь, боюсь что лифты не будут работать, если например свет отключили, часто ли такое в высотках? или утром можно те лифты дождаться в ’час пик’?
ориентируйтесь на высоту пожарной лестницы, в высотных домах вряд ли лифты часто ломаются.
Оченьценная• 28 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Я бы выбрала 2 этаж, на 20 я не представляю как подниматься если свет отключат, например, а если еще и с ребенком
Как-то была в гостях на 21 этаже: вид хороший из окна если в даль смотреть, а если в низ - то стремно очень.
а если свет отключат то все - ничего не работает ни чай приготовить, холодно ,воды нет ....... частный дом!
Козяка-маляка• 28 января 2015
2 этаж этот не 1)))Я всю жизнь прожила то на 3 потом переехали в новый дом жили на 2 этаже а когда вышла замуж то теперь на 11 и бывает что лифты не работают(редко но бывает) а с детьми на лестнице где нет ни одной лампочки как то не охотно спускаться((((
Мир Мир Мир!• 28 января 2015
у нас мусорные баки под окнами, а когда мусоровоз летом приезжает
с удовольствием на 20 заскочила б
Hungry Annie• 28 января 2015
аааааа... у меня на 11 этаже голова кружится, 20 это вообще... а если еще и свет отключат....
я бы выбрала заросли
Ответ дляsabina512
Вы знаете, в больших городах сейчас тенденция выбирать этажи, чем повыше. Там воздух чище, крика не слышно, мух нет, пейзаж прекрасный. Если у Вас новостройка в более менее элитном районе, где будет работать лифт, то 20 этаж.Но , я думаю, что 20-и этажках лифты не могут не работать.
Наииивно))) Новострой на борщаговской в районе индустриального. Жили на 15 этаже. Нет света? Лифт не работает -чеши пешком, пока глаза не вылезут)) И я все представляла, а вот те люди что вышли с детьми и колсяками погулять до того как свет выключили, им как быть?))
Случалось такое конечно не часто, но раз 5 за год в моем пристутсвии это случалось=/
Миссис Буркул• 28 января 2015
жили на разных этажах. идеальный - третий с видом на лужайку и деревья. Открываешь окно- вид как на турбазе.
а снимали квартиру на 10- думали умрем. Летом- жара, солнце палит с утра до ночи. Кондиционер работал не переставая+окна все зашторены. Мы думали, не дотянем до прохлады октября.
специально смотрела на окна рядом живущих. Такие же ролшторы на все окна, которые никогда не открываются вообще
Миссис Буркул• 28 января 2015
Ответ дляЗастряла
Только 20 этаж. Живу на 22. Пол киева как на ладони, а какие красивые рассветы..
вот это главный минут высоких этажей- встаешь в 4 утра с рассветом))) хочешь этого или нет.
проходили, знаем
только не 2-й... купили в новостройке - намучилась... 1-й этаж нежилой, выкупают помещения не быстро, могут несколько лет не отапливать, как следствие у нас была влажная стяжка и появилась плесень под напольным покрытием пришлось менять и утеплять потолок 1-го. Летом запахи из улицы, хотя живем недалеко от леса. Мусор (окурки) постоянно под окнами, соседи с окон выбрасывают. А самое ужасное - шум от коммуникаций которые проходят на 1-м этаже, а в доме, где уже обустроен 1-й этаж шум от ночного магазина и прочего... И еще в зависимости от контура отопления - на 2-м этаже радиаторы еле теплые, а на верхнем духота неимоверная... Если 1-й жилой, тогда без проблем... Если коммерческие помещения, то 20-й однозначно... А насколько бесперебойно лифты работают, узнавайте в сданных домах... Знаю, что в Коцюбинском годами плохо работают и жители верхних этажей все время ругаются...
у меня первый этаж, до этого был пятый. Сейсас в 100 раз лучше. Опять же я с маленьким ребенком, с коляской проблем не имела, и сейчас проще взяла за руку и вывела, ни ступенек в термокомбезе ни лифтов. Сумки с магазинов, тяжелые покупки- все упростилось.Та же примитивная вода в канистрах- нужна каждый день.А что шумно летом_ так когда буянят под окнами слышно всем у кого окна открыты. Видончик с окна тот еще...но почему-то никогда меня не расстраивает, понимаю что не на Средиземном море живу. Он у всех одинаковый лес и с первого этажа лес, а помойка и с девятого помойка. С мужем ругались нещадно когда квартиру выбирали- не хотел первый этаж страшно,говорил все будут в окна заглядывать. теперь не представляет как жить на пятом и выше.А я на окнах красивые цветы расставила, орхидеи цветут, на Новый год целую картину вырезала из бумаги- так фига с два кто голову повернет. Фух, выговорилась. Я- за нижние этажи
младокошкина• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
а если не работает?Вы не забывайте что живете в Украине,где покупают всякий хлам а пишут что за миллион купили,обичная отмывка денег...
Вы просто рассуждаете,а на практике ,как видите,многие люди отписались,что все работает
Ну 20 это уже перебор, наверное... я живу на 14 этаже, когда покупали квартиру специально искали не ниже 8, но чтобы не последний этаж или хотя бы был техэтаж. А так, мне очень нравится, красота, воздух чистый, шума практически вообще нет, с соседних домов никто в окна не смотрит... Супер!!!!
Миссис Буркул• 28 января 2015
Ответ длямладокошкина
работает у многих, но не у всех. У меня подружка жила в высотке. Знаю о чем говорю
Мафиозная• 28 января 2015
мы на 12, за 10 лет 2 раза поднималась пешком. Вид на Киев потрясающий!!!!
На морозе• 28 января 2015
Мы живем на 8 этаже. Пишу минусы.
1. Если ломается подсосный насос, то вода в кране еле течет
2. Утром долго стекает горячая вода (пока дойдет наверх и нагреет трубы... можно и 10-15 мин ждать)
3. Возвращалась домой, в доме вырубили свет. А как подняться с коляской на 8 этаж???
Вроде, больше минусов и нет
А вот второй и 3 этаж не нравится тем, что когда уже темно на улице, а в квартире горит свет, видно всю квартиру и в чем кто одет)))
Вроде, больше минусов и нет
Аль_де_Барановна• 28 января 2015
Живем на 20м этаже 20-этажного дома. Все устраивает, даже хорошо, что соседей меньше - меньше перфоратором рядом долбят. Если Ваш дом качественный - я за последний этаж. У нас за последние полтора года 1 раз лифты не работал пару часов. Никто не умер)
Цыбулька• 28 января 2015
Между 2-м и 20-м выбрала бы 20-й. Всю жизнь прожила на последнем 9-м этаже. Красота. Из минусов были жара летом (окна выходили на юг плюс нагревалась крыша) и, т.к. дому почти 40 лет, стали протекать трубы на техническом этаже. Сейчас живу на 5-м, соседей слышно не только сверху-снизу (со второго по 8 этаж), сбоку, но еще и с соседних подъездов. Черт его знает, что за панели в этом доме, только часто крышу просто сносит от шума.
Кондуктор трамвая• 28 января 2015
20й без лифта- это круто..мы на 9м, когда ребенок маленький(коляска) без лифта тяжело. какие плюсы-вид то да, на голову никто не плюнет, белье не испачкает которое сушится, по голове никто не ходит, и плюс у нас чердак-куда можно ненужные на данный момент вещи складировать.
из Ваших вариантов однозначно выбрала бы 2й. на 1й бы не хотела, 2й уже норм.
Аль_де_Барановна• 28 января 2015
Тут пишут про воду, отопление... Если в доме 20+ этажей, то скорее всего разводка труб иде не внизу дома, а где-то посредине, или в нескольких местах. У нас никогда не было проблем ни с водой, ни с батареями. Но у нас застройщик надежный, мы сами жили в соседнем доме такого же качества пару лет на более низком этаже и отзывы соседей собирали. То есть знали, что покупали, когда выбрали квартиру на 20м
Любимка-анонимка• 28 января 2015
Ответ дляViktor1ya
У нас был аналогичный выбор, между 3 и 22 этажом. Выбрали 3-й,вид на детскую площадку+пожарная безопастность.
Тем более сейчас высокие этажи идут. Вот и мы выбирали 3 и 19, выбрали 3.
МастерЮля• 28 января 2015
Однозначно 2-й. Нужно думать не только о лифтах, но и о пожарах - в Киеве только 1 машина с высотной стрелой.
Лень гуглить• 28 января 2015
еще зависит от того, как у Вас лифты в доме работают
в нашем доме 24 этажа, 4 лифта Отис, но когда у меня был выбор между высоким и низким, я выбрала 2-й этаж. просто потому, что не люблю жить высоко
правда, вид у меня нормальный - в красивый двор и часть квартиры на зеленый сектор
были бы гаражи - выбрала бы 20-й. возможно
Лень гуглить• 28 января 2015
Ответ дляПоказушница
в новых домах 2-й этаж достаточно высоко.А вот если не дай Бог пожар,на 20-й этаж вряд ли дотянутся пожарники.
у меня с одной стороны он вообще 3-й)))
Борщец• 28 января 2015
Я всю жизнь жила то на 8-м, то на 12-м, то на 16-м, а вот сейчас на 2-м ... На 2-м этаже намного больше плюсов!!! Все их перечислять не буду, долго. А из минусов - один для меня минус - это сильное загрязнение окон. Приходится мыть раз в месяц.
natasoylemez• 28 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Я живу на 9 этаже девятиэтажки.Это супер!Сверху никто не затопит,никто не бегает.На счет этого классно.Но когда лифт не работает,то ж..па.Но у нас хоть и старый дом,но лифт работает постоянно,но может раз в год поломаться и то быстро приезжают и чинят.
А перед Новым Годом 3 месяца жили у родителей на 4 этаже девятиэтажки,это ужас.Целый день и ночь сверху тупают,грюкают,передвигают что-то.Я в шоке была.
Поэтому я за 9 этаж!На счет 20этажа сомневаюсь.Самое главное какие соседи.Обязательно узнайте.
а на последнем этаже говорят зимой-холодно летом-жарко...?купили недавно 12й, еще не здан в эксплуатацию-вот переживаю
Лень гуглить• 28 января 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Мы купили 22этаж
Всю жизнь почти прожила высоко (конечно не на столько высоко, на 8). А вот квартиры с мужем снимали на 2 и 3 этажах. Для меня это жах, слишно абсолютно все, а если кто-то в 5 утра начинает заводить не новую машину, то хоть застрелись, в лифчике уже не походишь так как 2 этаж видно с улицы, нужно постоянно завешивать шторы.
под моим домом нет старых машин)))) даже пара кабриолетов имеется
ничего не видно через окно (я на 2-м этаже) - специально смотрела с улицы. хотя у меня тюль вообще тонюсенькая. как паутинка
разве что лифчик красный)))))
Лень гуглить• 28 января 2015
Ответ дляfeshka78
плюсую насчет шума
снимала когда-то в новострое на 6-м. если галдели на лавочке - было слышно не хуже, чем сейчас мне на 2-м