Катька Пушкарева• 28 января 2015

Девочки, что лучше? жить вверху или внизу?

Девочки, что бы выбрали вы,
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
или 20 этаж - красивый вид, но как представлю, что лифты не работают, как пешком подниматься?

Отпишитесь пожалуйста, кто живет на нижних и высоких этажах, как вам живется, не хотели бы поменять?
Результат:
вже голосів: 2086
1186 (56.86%) 2 этаж
657 (31.5%) 20 этаж
243 (11.65%) посмотреть ответы
Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ длябЭйбА
я жила на 2,на 3,на 4,сейчас на 1-м.Мне на первом лучше всего!Вид прекрасный на дорогу,через дорогу церковь,деревья и цветы.Вот свет отключали у нас и люди на 10 этаж пешком топали в темноте,а нам хорошо.Этаж высокий,поэтому без лестницы не залезешь в окно+решетки есть.Жизнь на 2,3,4 этажах вы принципе одинакова.Когда лифт не работал,то на 4 носить мебель было пипец как тяжело,не представляю как на 20 этаж...
Цитата:
я жила на 2,на 3,на 4,сейчас на 1-м.Мне на первом лучше всего!Вид прекрасный на дорогу,через дорогу церковь,деревья и цветы.Вот свет отключали у нас и люди на 10 этаж пешком топали в темноте,а нам хорошо.Этаж высокий,поэтому без лестницы не залезешь в окно+решетки есть.Жизнь на 2,3,4 этажах вы принципе одинакова.Когда лифт не работал,то на 4 носить мебель было пипец как тяжело,не представляю как на 20 этаж...[/cit
да, решетки это круто)) вообще не представляю как это не работает лифт... у нас такого никогда не бывает..вы в киеве живете?

бЭйбА• 28 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
фото
Удалено администрацией...
Некомильфо• 28 января 2015
мы на 22 живет))) довольны)
Naddejda• 28 января 2015
Автор,смотрите глазами Фреймут- экстерьер ,интерьер,родительский дом на 5-м ,на съемных пожила и на 4 и на 2 и на 9-м .Скажу что для меня комфорт не выше 5-го.
Кима_кепка• 28 января 2015
2-5 считаются элитными этажами, легче продать если что. Мы поменяли много квартир, последнюю выбирали практически в свободном доме, вариантов было много. Выбрали второй этаж+цоколь.
Кима_кепка• 28 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
я жила на 15, а сейчас на 4. На 15 наш лифт скорее не работал, чем работал. Поверьте, даже если Вы на работу бежите, врят ли вам понравится скакать на шпильке по ступенькам, а назад,когда уже сил нет? А про то, как подниматься с сумками продуктов и коляской-трансформером вместе с ребенком я уже молчу. Если кто спросит, какого хрена было спускаться, то отвечу, что вот так лифт работал у нас. Выходишь-вроде все нормально, а возвращаешься-не работает. Сейчас на 4 лифт недавно сломался, причем двигатель сгорел, думаю, что это надолго. Но, мой 3-х летний ребенок САМ поднимается спокойно и спускается. А я даже рада ножки размять:))
Вид у нас был шикарный: на Днепр и мосты, сейчас в окна соседям (дом метров через дорогу), но поверьте, испытав на себе оба варианта, я поняла, что вид не главное;) А еще, в многоэтажках всегда только электропечи, газа нет. И вот, представьте, свет отключили, а у вас ребенок маленький есть хочет (знакомая в такой ситуации, гарелку посреди квартиры разжигала,чтоб водичку на смесь нагреть) или вы сами с работы пришли и даже чаю себе не сделаете! А в домах до 9-10 этажей газ есть, так сказать, запасной вариант;)
У нас как-то не работал лифт на прошлой квартире, а я с угрозой прерывания - по ступенькам строго запрещено, а мы на 7-м этаже. Подняли на ноги пол Киева, ждала внизу пока починят лифт
Анонимус Я• 28 января 2015
жили на 4 в новострое,
сейчас на 15 в носострое.

однозначно высокий этаж лучше:
мусоровозки не слышно практически, пыли меньше на подоконнике и на балконе, лифты работают(включается генератор когда света нету).

кстати по поводу 2 этажа: мы тоже смотрели квартиру на 2 этаже, вроде неплохо, но выходив с просмотра квартиры я заметила мусорники стоят практически под окнами этой квартиры. Ну представьте себе этот запах летом! Так что обратите внимание и на вид снаружи..

Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
это в какие года оно считались элитными??
Анонимус Я• 28 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
у нас так было в хваленном шевченковском районе г.Киева: и 4 эт, и лифт вечно неработающий, и света вечно нету...ах, да и еще воды частенько не было....

Так что вывод 2: автор смотрите еще и на район в каком покупаете.....
Кима_кепка• 28 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Всегда. Вы не знали?
Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Всегда. Вы не знали?
сейчас круто жить в пентхаусе)) вы не знали?
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Всегда. Вы не знали?
может ходовые, а не элитные?
Элитные это видовые квартиры, пентхаусы. Однокомнатных квартир на верхних этажах меньше, там всегда квартиры побольше.
МЧСница• 28 января 2015
Я раньше жила на 10 этаже, до замужества. И так уж получилось, что лифт у нас не работает там уже лет 15 из 20 (после стройки).
+ вид из окна, всем очень нравится)
+ бегая по несколько раз на дню пешком на 10 этаж - я была всегда в форме)))
+ никто сверху не топчется, тишина... (у нас последний этаж)

Минусы тоже были. Но сейчас я живу на 4, мне нравится гораздо меньше, нежели на 10(
Я за 20.
Хотя при возможности поселилась бы на 6-7 этаже)
Тетя из министерства• 28 января 2015
Однозначно 2 этаж.У знакомых дом 22 этажный, у них периодически отключают лифт, и еще когда свет отключают - лифт в отключке.Зачем вам вид из окна,лично я очень редко смотрю в окно.А второй этаж вы всегда продадите без проблем.Когда мы продавали квартиру на 3 этаже у нас купили из-за этажа,что можно идти пешком и не ждать лифта.
Вредняжка• 28 января 2015
Мы жили на 2, воздух грязный, полы мыла каждый день, но все равно налетало пыли, именно с улицы, море. Сейчас живу на 15, красота, в доме чисто, раз в неделю пыль протираю и той нет, лифт ни разу не ломался. Итог - жить только повыше.
Кима_кепка• 28 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
На городе бузина, а в Киеве дядько. Круто жить в Межигорье, вы не знали? А элитные этажи это 2-5.
Вишнёвая Леди• 28 января 2015
Живу на 26. Красота неописуемая. Киев.
На нижние этажи не промееяла бы ни за что))
Вишнёвая Леди• 28 января 2015
Кстати, за 2 года сколько живем-поломок лифта не было)
Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
на сколько я знаю в пентхаусах живут богатые люди, там огромные пллощади...а чем вы обьясните элитность 2-5 этажей?

Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
или бузина и дядько - это и есть ваше обьяснение?
Кима_кепка• 28 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ничего я вам не собираюсь обьяснять. Брокерам за такую информацию платят. Всего доброго
ЛЮБА• 28 января 2015
За 2 этаж
Жила на 11 этаже- поломался лифт,я только после кесарева ,месяц не работал лифт,так 2 раза в день,выходить гулять,это ужас был,я ребёнка носила ,муж коляску...лифт застрял,просидели больше 2 часов ,лета ,жара с 2 детьми...вид это то же временно,застроят...а, если забивается мусорник,и поломался лифт....короче весело...
Сейчас живём на 3 этаже,как же хорошо,засилялись лифт ещё не работал,так вещи быстро все занесли,если лифт не работает,то и врачи всегда спокойно приходят...
Из Кукуева я• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
ЛЮБА• 28 января 2015
Ответ дляВредняжка
Жила на 11 этаже в Киеве,полы мыла каждый день,дом внутри дворов,сейчас живу на 3 этаже в пригороде,дорога рядом,полы мою пару раз в неделю,и то по желанию,пыль вытираю раз в пару недель,ну нет ее)))
ЛЮБА• 28 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
Согласна ,у нас сейчас 9 этажа,дому 3 года,квартиру купила когда дом сдавали,так первые квартиры были выкуплены со 2 по 5 этаж,ещё до сдачи дома.
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляКима_кепка
То что 2-5 этажи лучше продаются, не делает их элитными. Однушки тоже лучше продаются, но от этого они не становятся элитным жильем. Вы путаете понятие элитного и ходового жилья.
Миззери• 28 января 2015
второй конечно, вдруг что с домо выбежать можно и без лифт можно обойтись и безопаснее если есть дети и животные, и и вообще.
я жила в своей жизни на на пятом , первом и третьем, лучше всего на третьем, на втором мне тоже нравилось бы. На первом был минус только в онанистах которые под окнами скапливались вечерами и в кражах прямо из окна.
orel9• 28 января 2015
Я живу на 15,а мечтаю на 25.Сейчас смотрим квартиру и только выше 20этажа.
Чисто,тихо,пыли,пуха меньше.У нас квартира видовая.
Я бы брала повыше.
Люблю Жизнь• 28 января 2015
всегда жила на последних этажах и как-то сняла квартиру на втором-это жесть. Н купила квартиру и сейчас живу на предпоследнем и не жалею!
Краля-Галя• 28 января 2015
Мы тоже стояли перед таким выбором. В итоге, взяли 25 этаж - вид супер, сверху никто не топает, легкое такое ощущение ’небожительства’ что ли, хотя я высоты боюсь. А за лифты не парьтесь - если лифт сломался хоть на 8, хоть на 20-й тяжело идти. Благо, в современных высотных домах по 2-4 лифта, я только 1 раз пешком поднималась и то на стадии ремонтов, а когда дом заселился, таких проблем нет.
Теперь ниже 20 ни-ни.