IQ 80• 28 января 2015

Ухаживающая косметика, опрос

Всем привет! Поделитесь своим опытом в нелегком выборе косметики по уходу. У меня например такой скромный арсенал как на фото, но заканчивается крем и тоник ... Вот у меня дилемма что попробовать Holy Land или Clarans? Какие у Вас маст хев?
И вообще какой косметикой вы пользуетесь? (опрос)
Результат:
вже голосів: 55
15 (27.27%) Покупаю израильскую косметику (Holly Land, Christina....)
15 (27.27%) Разнобой как у автора
6 (10.91%) Массмаркет ( L´Oreal, Garnier...)
6 (10.91%) Дешевый массмаркет ( Сто рецептов красоты, Черный Жемчуг, Биокон...)
5 (9.09%) Аптечная косметика (Vichy, Avene...)
4 (7.27%) Покупаю корейскую косметику (Holika Holika....)
3 (5.45%) Люкс клас (SHISEIDO, CLARINS...)
1 (1.82%) Заказываю с iHerb
Дама с заначкой• 28 января 2015
олей - дорогой массмаркет.

samka• 28 января 2015
сейчас холи ленд
до родов корейская устраивала.потом кожа перестроилась и все
в юношеские годы виши-авен устраивала
Оябунчик• 28 января 2015
Хочу заказать пробники корейских производителей. Корею так хвалят, так хвалят))
samka• 28 января 2015
по поводу люкс: как-топрочитала,что большая часть стоимости идет на оплату многомиллионных рекламных контрактов звездам,которые ее рекламируют. эта мысль мн ене дает покоя
хотя,беспорно, дизайн и запах обалденный,но из того что я продвала( clarins, elizabet arden, gurlain),ничего не подошло....я и остановилась.
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляsamka
сейчас холи ленд
в юношеские годы виши-авен устраивала
как вам холи ленд? она не очень агрессивная? боюсь аллергии(
Шкура Шуры• 28 января 2015
Пользовалась Кристиной,сейчас ищу более скромные варианты(( тоже все заканчивается и деньги тоже:-)
Шкура Шуры• 28 января 2015
А скраб от черных точек Вам нравится?
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
а Вы покупали на роспив или в полной упаковке?
Шкура Шуры• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
В полной упаковке,тогда еще и цены были нормальные

автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
А скраб от черных точек Вам нравится?
я без него не могу, это где-то 5 упаковка наверно))) мне очень очищает поры + я начала маслом очищать ... пока результаты радуют)
samka• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
у меня комби кожа безпроблемная. пор расширенных,забитых пор нет
мне любой косметикой можно пользоваться
просто возраст не тот,чтобы масмаркетом пользоваться
я на нее перешла ,скорее всего, по психологические причинам.типа надо пользоваться чем-то посолиднее и серьезнее чем корейская или массмаркет ))

пилинги для меня агрессивные оказались,только лактолан подошел.он очень нежный.....
пилинги валяются безхозные на полке
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляsamka
мне любой косметикой можно пользоваться

пилинги валяются безхозные на полке
у меня тоже комби кожа, но есть расширенные поры и камедоны в Т-зоне .. то я с ними активно борюсь) и возраст уже переходит в 30+
Компас Ижевска• 28 января 2015
У меня сейчас вот такие помощники в уходе за кожей. Некоторым не изменяю уже несколько лет.
samka• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
мне 29 будет
поры у меня никогда не были забиты
всегда очищала и народными средствами( кукурузной мукой, взбитым белком яйца, овсянкой,глиной),т.е.в юности я ее не угробила и не запустила
сохранила в хорошем виде))тоналками-пудрами не пользуюсь
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляcherry_baby
ой, расскажите что Вам больше всего нравится ???
samka• 28 января 2015
Ответ дляcherry_baby
а я пробовала пенку-так меня стянула(((на этом знакомство закончилось) а крем ночной пробовала для комби кожи,оказался оч жирным
все нужно пробовать
хотя кожа Т-зона жирная....
Шкура Шуры• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
Вот скромный набор,+ еще полоски для носа корейские покупаю лучше их нет пока))
T@nyuSha• 28 января 2015
Не смогла проголосовать)))нет такого пункта)))
Я сама пользуюсь, сборно, теми марками проф.косметики на которой и работаю.
Renew (Израиль), Gerards (Италия), Skeyndor (Испания), Onmacfbim (Израиль) ну и немного Cholley (Швейцария) но последнее очень дорогое.
По ним могу проконсультировать (бесплатно), но продаю я лишь своим клиентам!
БЦАшка• 28 января 2015
Ответ дляmenina
Мне корейские средства не очень нравятся,брала много и полноценных объёмов и пробников.Пенки брала,заявлены как увлажняющие,но сушат ужасно и улиточные и холика алоэ и ацерола,крема плотные,не комфортные для кожи
Так что начинайте с пробников!!!!

автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляsamka
мне 29 будет
поры у меня никогда не были забиты
мне уже 29, готовлюсь морально к 30)) но гормоны шалят и должна активно кожу очищать, и не могу без тонального .. это наверное тоже влияет на состояние пор, хотя купила от Виши то кажется значительно лучше чем МаксФактор
Шкура Шуры• 28 января 2015
Фото)
Шкура Шуры• 28 января 2015
Умывалка супер,крем...Виши мне больше нравится,увлажнение лучше
Компас Ижевска• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
На протяжении 2х лет не изменяю таким продуктам, как
- Сывороткой отшелушивающей Клиник
- Кремом под глаза с СПФ
- Скрабом 7day
- Безспиртовым лосьеном

Недавно попробовала серию ибуки от Шисейдо, тоже весьма неплохо. Особенно понравилась выравнивающая эмульсия, которую я использую как дневное увлажняющее средство.
Крем под глаза неплохой, но клиник все де лучше.

Вообще, много чего перепробовала, т.к. кожа довольно проблемная.
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Фото)
о, я тоже смотрела на Кристину ... причем у меня дилемма .. здесь прочитала отзывы -очень много негатива, а на рекоменд - все хвалят .. думала купить на роспив .. но не решилась) Как Вам ????
Компас Ижевска• 28 января 2015
Ответ дляsamka
все нужно пробовать
хотя кожа Т-зона жирная....
У Клиник большой выбор кремов (если Вы про них), но из дневных я так ни на чем и не остановилась, поэтому дневные крема не советую.
Очень нравится ночной отшелушивающий с кислотами и ночной Youth Surge. Вот от них я прямо в восторге.
Шкура Шуры• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
Ответ выше,22!
По поводу тоника,только для т зоны( у меня комби кожа) или если жирная кожа,там камфора,подсушивает
Шкура Шуры• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
А еще очень довольна пенкой Matis ,просто супер вещь,но тоже цена кусается,я сейчас в поиске бюджетных альтернатив по уходу:-)
автор IQ 80 • 28 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
скоро Валентина, я вот думаю на что мужа разорить?)))
samka• 28 января 2015
Ответ дляcherry_baby
у клиник я пробовала пенку для умывания
вот бутылка такая как у вас на фото.но точное название уже не помню....
Шкура Шуры• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
Это хороший подарок!:-)