Женщинас• 28 января 2015

Вопрос по МОШЕННИКАМ ?

Девочки, кто нибудь в курсе могут ли как то мошенники снять деньги с карты зная: НОМЕР КАРТЫ,ФИО И НОМЕР ТЕЛЕФОНА ? Просто сегодня спросили номер карты, я дала, потом просит номер тел. привязанный к карте, я его не дала но он есть в профиле (это на Клубке)
lady_friend• 28 января 2015
нет не могут

yana-111113• 28 января 2015
могут.
lady_friend• 28 января 2015
если мошенники, то будут обязательно ещё звонить и спрашивать доп информацию - срок действия карты, ссв номер... ничего не говорите!
Для перевода нужен только номер и фамилия
автор Женщинас • 28 января 2015
спасибо! нужно наверно знать номер который указан с обратной стороны карта, да ?
lady_friend• 28 января 2015
Ответ дляyana-111113
могут.
прокомментируйте...
РозаЛюксен• 28 января 2015
могут! не давайте номер телефона который привязан к какрте!! они изготавливают симку с таким же номером,Ваш блокируют и спокойно снимают деньги
lady_friend• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
да, это номер ссв
и ещё нужно знать срок действия карты
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляyana-111113
могут.
даже не зная номера с обратной стороны карты?
yana-111113• 28 января 2015
Ответ дляlady_friend
прокомментируйте...
тоже выше что вы писали+ дала номер моб тел и у меня мошенник снял деньги.это правда было 2года назад,но не осадок огромный остался.

Таракашечка• 28 января 2015
если перевыпустят симку. Для этого им нужно знать несколько последних звонков в.т. исходящих и на какую сумму было последнее пополнение. Не перезванивайте никому ни под какими предлогами!
yana-111113• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да.я так была попалась.
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
не обязательно,можно снять через банкомат через функцию операции без карты! поэтому им и нужен ’привязанный’ телефонный номер!
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляТаракашечка
спасибо большое, хоть денег на карте и не оч. много все равно переживаю((
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляТаракашечка
могут только входящими обойтись,самаи назвонят с нескольких номеров (типа ошиблись или что-то спросить) потом могут ’нечаянно’ ’по ошибке’ пополнить Ваш номер,вот и все инфы будет достаточно для новой симки
lady_friend• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
но ведь для этого нужно знать последние набранные номера, что бы заблокировать и сделать новую карту?
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
а если сейчас привязать какрту к другому номеру телефона, как думаете поможет обезопасить?
Веселуха Муха• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Или указать в профиле другой номер. У меня так.
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
если есть возможность это сделать быстро,то конечно сделайте
Таракашечка• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да, для этого нужны смс-коды, которые приходят на номер привязанный к карте.
Но а, вовще это не единственные варианты мошенничества(

РозаЛюксен• 28 января 2015
или переведите пока деньги на другую карту,если есть или снимите сами быстренько
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
да что то не разберусь где в Клубке номнр телефона поменять, захожу в профиль там нигде не вижу
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляТаракашечка
совершенно верно,к сожалению таких ’ловкачей’ развелось уйма :(
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо, в стрессовой ситуации и не сориентировалась сразу
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
профиль-редактировать (зеленая кнопка)
автор Женщинас • 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
профиль-редактировать (зеленая кнопка)
спасибо сейчас гляну
Веселуха Муха• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Там номер меняется в настройках, наведите курсор на аватарку)
автор Женщинас • 28 января 2015
еще спрашивала мастер у меня или виза((
Таракашечка• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
разве? не раз тут писали какими хитрыми способами пытаются добиться обратного звонка
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляЖенщинас
еще спрашивала мастер у меня или виза((
никакой другой инфы не давать,только номер карты и фио. все! и желательно чтобы карта была всегда пуста перед выдачей инфы,деньги перечислили,Вы сразу сняли и дальше продаете
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляТаракашечка
ну,можно и так,только зачем замарачиваться,если можно самому 3-4раза ’ошибиться номером’
если Вам несколько раз подряд ’странно’ звонят, позвоните сразу 3-4 другим/разным номерам (подруги,родители и т .д) чтобы немного изменить последние вхордящие/исходящие номера