Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015

Приходят ли повестки тем, кто не служил?

Подскажите, приходят ли сейчас повестки о мобилизации тем, кто не служил? Просто по ТВ говорят, что мол берут только тех, кто служил или была военная кафедра, военные специалисты, сержантский и офицерский состав, но слухи идут о том, что шлют всем без разбора. Просветите. Приходят ли повестки тем, кто был попросту списан когда-то от воинской службы по каким-то причинам (болезни)? По ТВ вообще говорят, что учтут шибки мобилизации и будут брать только тех, кто хочет, и упор на добровольцев. Если кто-то сильно не хочет идти служить, то могут войти в положение. В общем, как обстоят дела на самом деле? Отпишитесь.
Семенна Семеныч• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что, так сразу и сцапают?
Да нет что вы не сразу конечно - сначала предупредят и дадут время на побег

Мама фифти цента• 28 января 2015
Ответ дляНаталья К.
слышала про такие случаи. Надо прийти в военкомат со свид-вами о рожд. все детей, они там себе отмечают и отпускают домой.
Да-да,конечно.Заняться больше нечем,к ним таскаться.Муж на трех работах пашет,чтоб семью кормить и комуналку оплачивать.Сказал,дворника в следующий раз с лестницы спустит с этой похоронкой.
Amalpi• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и что, игнорировать? А если на работу придет?
Если белый билет то смотря что записано в билете. Если не годен в мирное и годен в военное к нестроевой то записывают в ГО(гражданская оборона) , а могут послать на комиссию.
автор Кожугетовый ансамбль • 28 января 2015
Ответ дляAmalpi
что такое гражданская оборона?
Amalpi• 28 января 2015
Если не дай Бог, надо будет защищать свой город. Ну как бы формальность, ничего подписывать не давали.
Odessa-ya• 28 января 2015
у нас трое детей -в пятницу уже во второй раз прнесли повестку.Муж моряк в рейсе поэтому открыла двери смело.Сегодня завезла в военкомат ксерокопии свидетельств детей и свидетельство о многодетности.Сказали спасибо и пообещали не беспокоить больше.Причем в военкомате кроме самих военных никого-пусто.
жар-птица Нюра• 28 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Приходят. Даже тем, кто негоден по мед показаниям (белый билет).
Это приглашение на мед комиссию,не более!Если белый билет,приходите - проходите и идете домой
Ответ дляжар-птица Нюра
ага, как бы не так. Какой смысл присылать повестку, проходить медкомиссию, и все ради того, чтобы спокойно отпустили после этого домой. Где логика? Если уж и повестку получил и расписался за нее, и медкомиссию прошел, то тогда уже на крючке человек. Вдруг окажется, что и не сильно болен, и можно забирать.
жар-птица Нюра• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Повестки присылают всем,кто есть на учете в военкомате.Хилым,больным и убогим тоже.

жар-птица Нюра• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прежде чем истерить и слушать истории из разряда ’сняли с поезда в нас гвардию’ почитали бы процесс ,как это делается (призыв и мобилизация )и что есть медкомиссия .
Ответ дляжар-птица Нюра
я как раз об этом и говорил, что шлют всем без разбору, но нет никакой гарантии, что если прийти по повестке даже с белым билетом, то не мобилизируют. Им надо количество набрать, а вот качество - это уже второстепенный вопрос. Берут и тех, кто не служил, получается. А вообще, система рассчитана на лоха, потому что шлют повестки всем, и кого ухватят, того и берут. Не того, кого надо, а кого получится для количества.
вот еще статья о мобилизации от Тараса Березовца ’Мобилизация проходит по худшему из возможных сценариев’ http://nvua.net/opinion/berezovets/mobilizaciya-pr...
жар-птица Нюра• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Шлют всем потому ,что такой процесс!А не ловят всех таких неуловимых!Ну что за бред???Вы сами подумайте,чего стоит огромному гос аппарату вас найти?Да ничего не стоит!А страхи ,сплетни,небылицы рождаются от незнания!Прекращайте пургу нести.
Фрикаделька• 28 января 2015
Я думаю у нас рано или поздно будет как в Израиле. Служить в армии, ну или иметь хоть какую-то подготовку будут все, и женщины в том числе. Это реальности.
Сумка с непогодой• 29 января 2015
хочу сказать одно, нас просто истребляют, чтоб не было потом кому майдан собирать против нынешней власти!