Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Приходят ли повестки тем, кто не служил?
Подскажите, приходят ли сейчас повестки о мобилизации тем, кто не служил? Просто по ТВ говорят, что мол берут только тех, кто служил или была военная кафедра, военные специалисты, сержантский и офицерский состав, но слухи идут о том, что шлют всем без разбора. Просветите. Приходят ли повестки тем, кто был попросту списан когда-то от воинской службы по каким-то причинам (болезни)? По ТВ вообще говорят, что учтут шибки мобилизации и будут брать только тех, кто хочет, и упор на добровольцев. Если кто-то сильно не хочет идти служить, то могут войти в положение. В общем, как обстоят дела на самом деле? Отпишитесь.
Краля-Галя• 28 января 2015
Да, приходят, мой муж не служил и пару наших друзей тоже, повестка приходила, но ее все игнорировали.
Автопортрет нурофена• 28 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
не служил по какой причине? белый билет?
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Приходят. Даже тем, кто негоден по мед показаниям (белый билет).
Я так понимаю, что мобилизация происходит хаотично и берут тех, кого легче словить, чтобы выполнить план. Просто знаю добровольцев, которые служили, и пошли добровольно в военкомат, но их не берут, говорят мол ждите звонка, и так и не звонят еще с лета, зато других забирают. Не понятно, по какому принципу они работают. То же самое и с рассылкой повесток на предприятия, так же легче людей выдернуть, зато те, кто работает где-то неофициально, могут и не получить повесток, потому что в военкоматах бардак с документацией.
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляNikocha
приходят.
так это может только для постановки на учет в военкомат (на всякий случай), а не для зоны АТО (кто не служил)?
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Странно, на всех сайтах читаю такое - ’Под мобилизацию попадут только те, у кого есть военная специальность. Если вы не служили, то соответственно специализации никакой у вас нет. Поэтому повестка не придет. Могут прислать только приглашение в военкомат для постановки на учет. Естественно, если вы не имеете ограничений по здоровью.’
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Естественно приходят
и что, игнорировать? А если на работу придет?
МинерАлочка• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да мало ли работников - нету на месте. Вышел.
Семенна Семеныч• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Игнорировать пока можно, а если всерьёз вами займутся - то бежать за границу ...
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
я не служил...какое прав призывать имеют? А запрос с военкомата уже пришел на военники
Фрикаделька• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У нас так. Муж не служил, заканчивал еще при СССР училище в России, гражданский авиатехник.
Повестка пришла, сходил в военкомат, поставили отметку в военный билет, записали данные. Сказали, если что вызовут.
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляФрикаделька
ну так с военной кафедрой призывают, я имею в виду если не кафедры нет, ни службы, списан
Фрикаделька• 28 января 2015
Еще могу сказать по поводу его трех одноклассников. Их тоже вызывали, одного не взяли по состоянию здоровья, второго не взяли он рядовой (а нужен вроде офицерский состав), а третьего взяли, но он служил водителем и по-моему даже сейчас не на передовой, а где-то продукты возит.
Так что вот так, это Киев, если что.
Семенна Семеныч• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну посмотрите на АТО, там сейчас примерно 50 000 человек, некоторых призвали ещё гол назад ...
Многие без всякой военной специальности и что кто то там говорит о правах ?
Фрикаделька• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не спец, но военная кафедра наверное у него все-таки была, военный билет-то есть и на учете в военкомате он стоял.
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ну да, так и есть, и в то же время я знаю многих тех, кто служил, или записался добровольцем, но их не вызвали. Поэтому и не понятно, по какому принципу вообще эта мобилизация происходит. Берут необстрелянных, чтобы предлагали взятки для откупа, а тех, кто хочет служить игнорят?
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
если что, в стране около 1 миллиона военнобязаных, резерв о есть...
Семенна Семеныч• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Добровольцев не игнорят - все кто хотел служить уже служат, проблемма в том что добровольцев больше нема ...
А солдаты нужны - потери ведь за последнее время и убитыми и раненными просто огромные ...
Мама фифти цента• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Принесли уроды повестку мужу,мы многодетная семья,четверо детей.
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
Насколько я понимаю они их всем подряд шлют, типа с запасом, расчетом, что кто-то не придет. А кто придет, тех возьмут, даже если четверо детей. Но в вашем случае легко же отказаться на законных основниях
Мама фифти цента• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я вообще за то,чтобы муж и близко туда не подходил.Только сунься,еще не понятно,выйдет ли.Законов сейчас нету,плевать на них хотели.А потом доказывать уже некому будет...
Наталья К.• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
повестка может и прийти, а в военкомате надо пойти с док. отметиться, может и не заберут...
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
ну да, в военкомат только сунься, и там начнется обработка, а потом докажи, что не уклонист, но вы можете отказаться
Наталья К.• 28 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
слышала про такие случаи. Надо прийти в военкомат со свид-вами о рожд. все детей, они там себе отмечают и отпускают домой.
Семенна Семеныч• 28 января 2015
Ответ дляНаталья К.
Ага - пойти
ищите дураков - можно пойти и оказаться в АТО ...
Кожугетовый ансамбль
• 28 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага - пойти
что, так сразу и сцапают?