Бабка_в_кедах• 28 января 2015

Кто обращался к услугам адвоката?

Когда вы узнали о его расценках, на каком этапе? Сейчас стоит выбор:нужен адвокат или сами справимся. Дело очень специфическое. Нашла несколько номеров. Позвоню. И дальше как? Нужно ехать и платить за консультацию и там уже точно узнавать или как? Спасибо.
Подтяжка• 28 января 2015
одно могу посоветовать ищите специалиста именно по вашему профилю. не тех которые берутся за все и сразу. мы сразу не платила ,а от выигрыша 10% и все. но это давно было и мы выиграли дело.
Скомуниздила• 28 января 2015
Было время, по всем вопросам обращалась к адвокатам, дорого, каждая консультация - деньги.
Если имущественная проблема, все равно, все потом сведется не к адвокату.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляПодтяжка
в том то и дело, что специализация узкая. где его искать? на форумах юридических?
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
а к кому, если имущественная проблема?
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а к кому, если имущественная проблема?
Так разве это узкая проблема? Это сплошь и рядом. У Вас возникли проблемы в разделе имущества? Лично я обращалась в государственную коллегию адвокатов, раза три были консультации, могу вкратце рассказать)) в чем все заключается.
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а к кому, если имущественная проблема?
Автор, первая консультация устная обычно бесплатная, консультация, которая требует детального изучения документов/законодательства/практики уже платная. У каждого юриста/адвоката свои цены и запросы. Многие еще ориентируются на клиента. По поводу расценок по ведению дела, то все зависит от того, какое это дело. Одни берут отдельно деньги за составление процессуальных документов/суд заседания, другие уже по результату. Все индивидуально и опять же зависит от дела. Если интересует - можете написать Вашу ситуацию в личные сообщения. Проконсультирую.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
нет. у меня больше проблема техническая. соседка подала в суд за то, что я поменяла пол в своей квартире. вот сейчас пытаюсь предположить во сколько мне это обойдется и не могу понять алгоритм действий. адвокат должен немного понимать в технической стороне во
проса.
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
проса.
Договориться с соседкой никак? Или это дело принципа? Вы ей потолок завалили?
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
спасибо. мне нужен адвокат на заседание, хотя бы одно. но их может быть и несколько. ситуация вообще нестандартная. за расценки я уже по телефону узнаю?
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
проса.
Какие исковые требования?
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
да нет. она утверждает, что я нарушила шумоизоляцию. строители утверждают, что пол нормальный, а она кричит, что меня слышит. я уже морально сдалась и согласилась его менять, но она хочет моральный ущерб 30 000 гр.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
Какие исковые требования?
1. демонтировать пол до нуля и положить новый, так как предложат акустики.
2. выплатить все издержки:экспертизу, судовый сбор и ей адвоката.
3. моральный ущерб 30 000 гр.
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Рано Вы сдались! Вы наверное впервые столкнулись с судебным процессом. Моральный ущерб нужно доказывать, а не просто просить его возместить..
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
3. моральный ущерб 30 000 гр.
А экспертизу кто проводил? эксперты были в Вашей квартире? Она экспертизу уже к иску подложила?
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не знаю, как адвокаты)) это их хлеб, конечно, до суда дело доводить вообще странно, в нашем Не правовом государстве, поверьте, все решают деньги, женщина в адеквате вообще? Ну то, что вы поругались это понятно, а вообще по-вашему ситуация стоит судов?
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
в том то и дело, что измерений уровня шума в ее квартире нет. а она ссылается на то, что я нарушиа сан.эпид. нормы своим ремонтом.
экспертиза у нее типа есть. только летом, когда мы еще хотели решить мировым путем, я ей написала на листике бумаги из чего ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО состоит мой пол. Она с этой бумажкой пошла в ООО АКУСТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ И СДЕЛАЛА ТАМ АКУСТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ. В квартире у меня никого не было из экспертов.
ссылается на то, что я незаконно без разрешения поменяла пол. но на такие виды работ не нужно разрешение.
в ее иске много текста и никаких доказательств. но его приняли и скоро слушание.
у нее будет адвокат 100%. мы заперечення уже почти написали. задействовали юристов. но как то мне стремно идти с мужем на судебное заседание. вот думаю за адвоката, но пытаюсь предположить сколько это мне обойдется. теоретически есть шанс, что дело даже не откроют, потому как нет доказательств. но нельзя предпологать, что ее адвокат такой глупый.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
я как представлю, что мне нужно ходить на суд... у меня уже - 7 кг от всего этого.
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот этого уж точно не нужно!!! Тем более дело у Вас не такое уж и серьезное!
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А по сути, если уже назначено заседание, то дело уже открыто.
Жабры жабы• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Я желаю вам, что б в вашей жизни это был единственный и самый страшный суд в мире
30 тыщ она с вас не снимет, она вообще дура что ли? Вы наверное очень добрая и не конфликтная раз переживаете по этому поводу ))) я бы её послала значительно раньше и значительно грубее.
За первую консультацию с вас денег не возьмут (не должны по крайней мере), сходите, пусть вас успокоят
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
оно то вроде бы несерьезное, но за последние годы в судовом реестре нет похожих дел. нужно, что бы человек разбирался в этих ДБН, СНиПах и т.д. ведь собака там зарыта. хотя все конечно зависит от результатов натуральной экспертизы.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
уже пыталась и по хорошему и по плохому. она как пиявка прицепилась и все. муж раз ей сказал, что бы побилась головой об стенку, а не стучала по батарее, когда ребенок плачет. так она взяла распечатку звонков за месяц и приложила к делу, что он звонил с угрозой. время звонка 19 секунд. и доказательств, что это его номер нет.
Advocate Katerina• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Это понятно, но как минимум все должно еще и процессуально быть доведено. Итак, истец должен доказывать вину ответчика, а не наоборот. Истец должен предоставить в суд все необходимые и допустимые доказательства вины ответчика, а это не просто какое-то заключение, а заключение экспертов или специалистов несущих ответственность за предоставленные заключения.
Жабры жабы• 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
А автор может сейчас подать встречный иск на тему соседки и её неадекватности? И ещё себе 50 тыщ морального ущерба?
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
спасибо. если скажут делать новую экспертизу, то это в любом случае оплачивает она или могут возложить на меня? она сидит в декрете с 6 месячным ребенком. мы с мужем работаем оба.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
мой моральный ущерб наверное дороже. мой 4 летний ребенок сегодня едет в лифте и говорит: мама, поехали к соседке и спросим6 какой же ты пол все таки хочешь?
Advocate Katerina• 28 января 2015
Всем отвечу чуть позже
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
да, я тоже иду с ребенком на улицу. потом почитаю.
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Все, чем закончится, то что Вы будете, врагами с соседями, навсегда, второе- потратите намного больше денег, нежели стоил Ваш пол, и в конце концов, ни к чему не придете, Или Вам скажут- договаривайтесь, демонтируйте, но денег, а главное-нервы ни к черту, суду-пофиг, справедливости не добьетесь, адвокат-возьмет свои деньги. Все.

Мой Вам совет-быть мудрее и хитрее, неважно в какой ситуации. Завтра Ваш муж, покупает торт, цветочки, идет к неадекватной женщине и говорит, как мы мы неправильно друг друга поняли. Мы не хотели, это Вам так кажется, да погорячилась, жена например, но как-то так. Ну или наоборот вы идете, еще раз говорю, или раньше или позже это Вам и посоветуют. Никому Ваши проблемы не нужны, справедливости нет. Поиграйте в хорошего и плохого полицейского, поверьте, пусть Вы и правы, но вы спасете свое здоровье и нервы. Правдв.
автор Бабка_в_кедах • 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила

не поверите, но 3 января я сама к ним подходила, что бы полюбовно договорится. я сама понимаю, что поменять пол это 8- 10 000 гр, а судебные издержки значительно дороже. но без ее согласия я не буду менять пол. если я буду срывать свою стяжку на тонком межэтажном перекрытии у нее на потолке пойдут мелкие трещины на штукатурке. я попаду что так что так.