Кокосиха• 28 января 2015

Кто знает...если у мужа нет трех пальцев на руке...

У моего мужа на правой руке нет трех пальцев (до половины.....маленькие), можем мы оформить инвалидность? Куда надо обращаться?Какие документы нужны?
P.S. Он столяр и пальцев лишился на роботе((((
Поросенка• 28 января 2015
Инвалидность не оформят. Он является полностью трудоспособным.

Бедная Лиза• 28 января 2015
Ответ дляПоросенка
да вы что? они что, отрастут? попробуйте пожить без фалангов на пальцах , потом перестанете писать бред.
Ello• 28 января 2015
конечно можете
Слепок стопы• 28 января 2015
Ответ дляПоросенка
это кто вам такое сказал?
Маруська Му• 28 января 2015
Зависит от того каких пальцев и на какой руке
Бедная Лиза• 28 января 2015
можно оформить. будет 3 группа. в народе называется третья работающая. там немного пенсии, но все же на хлеб хватит.
автор winx@inna • 28 января 2015
Ответ дляМаруська Му
правая рука мизинец и следующих двух нет
АфродитаПетровна• 28 января 2015
Если он лишился пальцев на работе то имеет полное право оформить группу инвалидности по профзаболеванию.
Обратитесь в ВКК, там вам более подобно расскажут.
asperka• 28 января 2015
Если нет указательного и среднего (фаланг) - то давно еще слышала, что не будет служить и призваться, т.к. стрелять и держать оружие нормально не сможет. А как сейчас с этим- надо смотреть...

Бедная Лиза• 28 января 2015
Ответ дляМаруська Му
а что на левой отрастут, а на правой нет? Не пишите бред, не важно на какой руке не хватает пальцев, это уже инвалидность приобретенная. Есть еще врожденная, там другая формула выплаты пенсии.
Бедная Лиза• 28 января 2015
Ответ дляasperka
так и осталось.
автор winx@inna • 28 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
что такое ВКК? травма случилась 10 лет назад
РозаФиалковна• 28 января 2015
знаете в нашей стране все возможно. у соседки у матери при сахарном диабете ампутировали ногу. когда соседка спросила - может группу? ей сказали - нуууу ладно! 3-ю! она - может хотя бы 2-ю??? ну лааадно! можно подумать что она отрастет со временем...
Поросенка• 28 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
а Вы попробуйте оформить, а потом и поговорим. На качество жизни это не влияет. Докажете комиссии обратное, я буду только рада.
Бедная Лиза• 28 января 2015
Ответ дляПоросенка
оформляла, нет ничего сложного. права свои надо знать.
Мусик Пусик• 28 января 2015
Да
АфродитаПетровна• 28 января 2015
Ответ дляwinx@inna
А чего вы только через 10 лет спохватились?
Это комиссия которая решает положена человеку инвалидность или нет. Обратитесь в больницу, вам там более подробно все расскажут.
FluffuRana• 28 января 2015
Почитайте тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0516-04
Карта мордвы• 28 января 2015
Вашего мужа случайно не Игорем зовут?

Умничка-помощничка• 28 января 2015
и не надейтесь, в ато пойдет как миленький, там никто его пальцы считать не будет
автор Кокосиха • 28 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вашего мужа случайно не Игорем зовут?
нет
автор Кокосиха • 28 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
может подскажете куда вначале обращатся?
Улыбчик• 28 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вашего мужа случайно не Игорем зовут?
имеете ввиду с Кировограда?
Маруська Му• 28 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Важно.
Если нет первой фаланги мизинца у правши - ни о какой группе речь не идет
Маруська Му• 29 января 2015
Ответ дляFluffuRana
получается не положена т.к нет только фаланг
Тогда на ВКК определяют процент утраты трудоспособности, но что это дает - не знаю