28 января 2015

свекрови, зачем вы дарите

Сломанные ракетки, дешёвые конфетки в коробках из под дорогих, розовые ажурные колготки свои внукам, а внучкам платья с гусеницами, которые их потом кусают, а невесткам фарш по 18,50 за кило?

Сколько читаю подобные темы как-то не особо верится, ну как человек в здравом уме такое придумает да и зачем?

У меня свекровь со своими тараканами, но такого никогда бы не сделала, внука любит и всегда хорошие подарки ребёнку и нам.

Где вы таких находите?
показать весь текст
Морская свинка 28 января 2015
А у меня внукам(два мальчика) дарит деньги,но суммы не одинаковые...старшему(он на нее похож)в два раза больше,чем младшему(он на меня похож)вот так поделила моих детей..
Стильная штучка 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
покупает?
нет, конечно. свои.
bezik10@mail.ru 28 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
ну каааак?!!!
Выкинула....((((((((((((((
Україна понад усе! 28 января 2015
Да, ладно, разные свекрови бывают... Моя подарков никогда не дарит, да я и не жду)
Зато денежку иногда принесет, потом её доця приедет, скандал устроит и я их назад отдаю - берет! - как в банк на сохранение получается)) Ничего не хочу, своим деткам сама в состоянии купить, ни в чем не нуждаемся, слава Богу!
Стильная штучка 28 января 2015
раз пришли осенью. она вынесла всем по яблоку. мне и дочке просто корявые, с червячками. а мужу полу гнилое. Говорит, что эти нужно скушать быстрее, а то испортятся совсем.
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
моя гнилой черешней угощает))) внучке дарит кофточки своей дочки , но чаще ничего)))готовит на масле в котором таракан утонул))) я от неё подарков не жду , помощи , внимания к внукам , хорошо , что видимся редко , это не может не радовать!)))
такое может сделать бабушка мужа, но не со зла, она хотела отдать свой костюм новый чтоб я его перешила, т.к. ткань там очень хорошая, она пережила сложное время и выкинуть ценные для неё вещи это большой удар. Мы относимся к этому с пониманием
кет22 28 января 2015
У меня не помнит как звать внуков,а о подарках молчу ..живём 500 метров друг от друга.А внуки не знают какаяу них бабушка.чтобы не дарить ничего не ходит к нам ,и не зовёт к себе чтоб я и мои дети много не съели.Принесла на родыны покрывало меньшей дочери которому на тот момент было лет 15 которое она стелила себе под ж.пу,когда были дела.Я плакала неделю не могла поверить.Муж за нами самое главное.Понимает......
Брынза 28 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
У меня такая))) на новый год кофточку её дочери получила, даже постирать не удосужилась))))) смешно и грустно...
Слава богу нам ничего не подарила за 10 лет ! Лучше вообще без подарков чем с такими
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ дляМорская свинка
А у меня внукам(два мальчика) дарит деньги,но суммы не одинаковые...старшему(он на нее похож)в два раза больше,чем младшему(он на меня похож)вот так поделила моих детей..
ну типа старшему больше нужно))
Стильная штучка 28 января 2015
Главное, знает, что с деньгами напряжно сейчас у нас. зарплата мужа маленькая, я в декрете. Мои родители постоянно деньги дают, в месяц больше, чем муж приносит. А она знает, но не даст. Такая жлобиха! Хотя ей ее родители еще сейчас деньгами, продуктами полностью обеспечивают. Живет на соседней улице. По передачку возле нас бегает, но к нам делится не заходит
Морская свинка 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну типа старшему больше нужно))
Ага..дети погодки...
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
а тещи такое вытворяют? или мужикам писать влом?
Кокосиха 28 января 2015
Моя свекруха мені завжди дарує секонд і при цьому завжди нахвалює, що якість хороша. Я вже натякала, що не потрібно мені це дарувати, бо, ніби, це не в моєму смаку речі або з розміром не вгадує, і всетаки вона продовжує це робити, от сама дивуюсь, чого вона мене так ненавидить. Хоча дітям і чоловіку - тільки все нове і якісне )
Холодная каша 28 января 2015
Я тоже не знаю где я своих нашла
Но у меня терпения нет, поэтому это только до определенного момента.
Мы всегда дарили подарки по 700-1000 грн при доходе нашей семьи в 5000, это сейчас я понимаю, что была дурой.
А мужу т е сыну они дарили например свитер, который его сестра купила б/у на кидстаффе
А своей дочке (сестре моего мужа) путевки на д р дарят на острова.
И тоже думают, что вокруг все дураки и никому ничего не заметно.
Не гавкаю- но охраняю 28 января 2015
Ответ дляa1a1a1
и так было всегда? С какой целью она это делает? Может денег на новую не было, а то что она не свеженькя не доглядела без очков
У меня такая бабка, мамина свекровь. Жаднюга, капец. Шоколадные конфеты тогда были в дефиците, а сын её старший был директором шоколадной фабрики в Казахстане, когда приезжал проведать мать, привозил конфеты, а бабке жалко было их мне, внучке, подарить, так она их дарила, когда у конфет срок годности пару лет как истёк и там уже жуки позаводились. Мама с отцом уже лет 20 в разводе, до сих пор эти конфеты вспоминает. И так было из года в год. Мама их выбрасывала
Стильная штучка 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а тещи такое вытворяют? или мужикам писать влом?
не знаю. возможно.
но мне моя мама забивает морозилку мясом на год вперед. Мясо покупаем иногда, только говядину. Закатки и овощи тоже от мамы. А свекровь все в мотне своей держит, чтобы не делится
Да будет так 28 января 2015
я ношу размер М, свекровь мне постоянно на праздники дарит одежду размера ХЛ. Внуку дарит одежду на 2-3 размера меньше. Как-то вот так.
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ дляКокосиха
Моя свекруха мені завжди дарує секонд і при цьому завжди нахвалює, що якість хороша. Я вже натякала, що не потрібно мені це дарувати, бо, ніби, це не в моєму смаку речі або з розміром не вгадує, і всетаки вона продовжує це робити, от сама дивуюсь, чого вона мене так ненавидить. Хоча дітям і чоловіку - тільки все нове і якісне )
так вы тут бизнес делайте этими вещами
Всех анонимов аноним 28 января 2015
У меня нормальная. Таких закидонов не было. Дарит деньги в основном, небольшие суммы, иногда что-нибудь для дома. Но лучше бы с внуком помогла, но к нам не лезет- и на том спасибо.
Брынза 28 января 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
то невестки придирчивые.
Сами, небось, вообще ничего не дарят и ещё и считают что свекровь ОБЯЗАННА водить ребёнка в школу, сад, забирать его оттуда. А если она вдруг вздумает забирать его не к себе домой, а вести сразу к родителям - так то вообще киборг, а не свекрвь
Ой я золотая тогда невестка : свекровь ребенком не обременяю ( за 9 лет видела всего раз внучку ) подарки передаю всем его родственникам + отправляю на их ДН и племяшке на НГ - правда последний год муж запретил без повода передавать подарки , только на ДР - надоела ему игра в одни ворота : нам никогда ничего не дарят , даже мужу .
Кокосиха 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так вы тут бизнес делайте этими вещами
Я коли дуже на неї образилась - взяла всі речі і понесла поклала в кошик для тих хто потребує, в супермакеті в нас такі стоять
Тарабарщина 28 января 2015
В моєї свекрухи спочатку теж були ’дивні’ подарунки: на заручини її ношені туфлі, в яких за її словами їй не зручно ходити, потім в них згорів телевізор - привезли нам, бо він нам може пригодитись. Я не взяла, сказала, щоб везли на смітник. Потім вони купили собі нову спальню, стару привезли нам - я знов не взяла. Вона образилась - ’бо хороша ж спальня!’ То чого Ви самі на ’хорошій’ не спите?????? Так краще.
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
не знаю. возможно.
но мне моя мама забивает морозилку мясом на год вперед. Мясо покупаем иногда, только говядину. Закатки и овощи тоже от мамы. А свекровь все в мотне своей держит, чтобы не делится
да просто верится с трудом, что все, кто родил сыновей, такие жлобихи, засранки и неумехи. А матери дочерей полная противоположность,.... ну или дочери этих матерей плохо воспитаны.
Морская свинка 28 января 2015
Ответ дляКокосиха
Моя свекруха мені завжди дарує секонд і при цьому завжди нахвалює, що якість хороша. Я вже натякала, що не потрібно мені це дарувати, бо, ніби, це не в моєму смаку речі або з розміром не вгадує, і всетаки вона продовжує це робити, от сама дивуюсь, чого вона мене так ненавидить. Хоча дітям і чоловіку - тільки все нове і якісне )
А мне передарки..на тебе боже,що мені не гоже..лет 10 дарила всякую муть..пока я не сказала мужу,чтоб он маме сказал,что мне этого не надо дарить...потом правда стала по 100 грн..дарить(раз в году на день рожденье)..думаю так лучше..хоть трусы себе куплю...
советский цирк 28 января 2015
Ответ дляПочемучечка
в фантазиях
Та не есть такие в реале. Дочке свекровь платье передала, мало того что с желтыми пятнами так еще и какие-то жуткие бабочки пришиты черными нитками к белому платью и пуговицы белые черной ниткой пришиты. Я развернула, показала мужу и выкинула в мусор. Попросила передать чтоб лушче ничего, чем такое.
Не гавкаю- но охраняю 28 января 2015
Ответ дляbigjulia
вас познакомить с моей?объясню зачем так моя делает-она супермегажадная.За 18 лет что я ее знаю родному сыну года 4 назад,подарила кепку с надписью Янукович,хотя муж мягко говоря не его поклонникМне,к счастью ничего не подарила
БЦАшка 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да просто верится с трудом, что все, кто родил сыновей, такие жлобихи, засранки и неумехи. А матери дочерей полная противоположность,.... ну или дочери этих матерей плохо воспитаны.
конечно нет, просто хорошее реже пишут, а плохим всегда поделиться хочется! И тещи тоже бывают просто капец - все люди разные...
Неугомонная 28 января 2015
Моя тоже супер жадная. Мы обеспеченные люди, они тоже далеко на бедные. Так когда я родила малого, свекровь купила кучу одежды в секунде и приперла. Так хотелось ей сказать, сама то она в секунде не одевается. А я своего единственного ребенка должна одеть в эти растянутые вещи. Потом, игрушки ему покупали вонючие, наверное самые дешевые. Я их сразу из помещения выносила. Запах какой-то химический. Неужели человек не понимает, что это некрасиво. Причем денег у них сотни тысяч долларов.
Соседушка 28 января 2015
Ой, девочки моя вообще нормальная вроде, но иногда как чуданет что то. Сегодня приходила в гости и принесла в лоточку ’фаршмак’, но она его называет ’шарлотка’. Мы с мужем поправили ее, что шарлотка это типа пирога с яблоками, а селедка+ морковка+ масло или сырок это фаршмак. Но она нам начала яро даказывать, что всеравно то ’шарлотка’ и сказала что мы ничего не шарим. Так что сегодня мы кушали ’шарлотку’ с селедкой
Я Вас не боюсь 28 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
у меня такая. если дает конфеты, то 6 штук(всех по две), дочка пока не ест. И в таком роде. Игрушу еслидарит, то самую дешевую и т.д. Мясо может дать говяжее, которое уже в морозилке лежало давно. Себе свежее купит, а нам кусочек того отдаст. Пряников ’Мария’ дочке дает ровно 10 шт (может и меньше) (уже не раз ради интереса пересчитывала ))) .Так что это не фантазия!
Еще приносит 1 маленький бананчик, либо 2 мандаринки , и много яблок (кислых, я их только на компот беру). Хотя деньги у нее есть. Свою зарплату тратит исключительно на себя.
Вот в понедельник у дочки ДР был (но празднуем в это воскресенье), она прибежала поздравить. Дала 100 грн, открытку и подушку( просто перечищенную старую) ...
6 конфет
10 пряников
мясо с морозилки
1 банан
2 мандарины
????
я понимаю, что всё не за один раз неслось. Но сколько Вам надо, чтобы было достаточно? 2 кг конфет и потом диатез лечить?
Я невестка если что. Свекровью планирую стать не раньше чем лет через 10.