Кондуктор трамвая• 28 января 2015
как укладывать лялю при кривошее.
Девочки, кто знает, подскажите.
ляля родилась слева с сильной ассиметрией подбородка, сказали, что все отойдет.сейчас почти 2 месяца, были у хирургов и ортопеде.есть левосторонняя кривошея.ортопед назначил воротничек шанца и подушку бабочку.но ляля срыгивает, на подушке долго спать оставлять боюсь и спит она на ней плох, ручками машет.зато на животике спать любит.можно ли при кривошее укладывать на животик и в какую сторону поворачивать головку.сама ляля предпочитает поворачивать ее в право.
и если в подушке бабочке спит, то головкой все равно крутит в разные стороны, прямо не держит, как то еще фиксировать нужно? И кто носил воротник шанса-в нем спят?
ночью под больную стону что то подкладывать нужно? Или ночью не трогать , пусть спит так.
с радостью бы уточнила у врача, но хирурги вообще сказали не заморачиваться, а к ортопеду запись на месяц вперед..в инете все перерыла, такое впечатление, что только у меня спит на животе))) все пишут только про укладки на спине...спасибо))
Україна понад усе!• 28 января 2015
у нас была кривошея, войта терапия с 3х месяцев, массаж с 5 мес... все прошло... но мы спали на спинке...
Гладиолус• 28 января 2015
Я делала бублик ребенку и вкладывала головку, и вешать игрушки на ТЦ сторону куда трудно поворачивается голова, так де массажист нам помог
Неутомимые шахматы• 28 января 2015
странные хирурги,я тоже с двух месяцев стала замечать кривошею,в 4 мес делали массаж(очень помог)воротник делала сама и носили его днём,насчёт спать на животе не знаю.но ребёнка надо постоянно отвлекать на противоположную,не любимую сторону.но заниматься этим нужно обязательно
Чебураха с перцем• 28 января 2015
Помогает только хороший массажист. Подушка-фигня. Ищите массажиста и уже после одного курса увидите разницу. Мы это проходили.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2015
Не ложите спать на животе.При частых срыгиваниях это опасно.У нас воротник шанса стоял с рождения до месяца-потом просто спал только со ной и при мне-очень боялась оставлять вообще одного до 6 месяцев-просто поворачивала головку в нужную сторону и следила за ним что б не повернулся обратно.Я если честно очень сильно заморачивалась.Сыну уже 14 лет.Потрать свое время,понапрягайтесь-юудет результат.
У нас была большая кривошея, носили какой то воротничек и была подушечка. Уже забылось , 5 лет прошло. Нельзя чтобы ляля спала на больную сторону, помогайте ей. Мне массажистка советовала брать пачку соли(обычной) и ложить в кроватку и вколяску чтобы ребенок не мог повернуть на больную сторону головку.
Мамочка с кривошеей обязательно к хорошему массажисту, мы своей делали 3 курса, начиная с 3 недель. Как вспомню, аж мурашки - была очень сильная кривошея. Насчет укладки на спину не знаю, но ждать месяц и ничего не делать нельзя, чем взрослее тем сложнее исправить.
У Вас есть хорошая массажистка, в каком районе живете, Киев?
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2015
Извините,поправка- потратьТЕ свое время-Будет результат.Пишу в полумраке-младшенький спит рядом.
Майданщица• 28 января 2015
мы с месяца каждые 1,5 месяца делали курс массажа, после массажа массажистка одевала бублик, в нем немного ходили, на сон клала на бочок, под шею валик из пеленки, под спинку подушку, чтоб не переворачивалась, к 6 мес все прошло
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Так нужно же клась раз на один бочек, раз на другой, чтоб головка не деформировалась, так? И как клась на больную сторону?
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
расскажите про бублик и валик.под больную сторону шеи или под здоровую тоже?
Майданщица• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Валик это просто свернутая пеленочка, подкладывала под больную сторону, чтоб шея ровная была и так и спали. Бублик тоже из пеленки, но это все массажистка делала, его одевают на разогретую шейку (мышцы имею ввиду). Вам срочно надо вызывать хорошую массажистку. Если в Киеве, могу посоветовать, мне двоих спасла от кривошеи, а племянников от дисплазии и стремян, но она недешевая
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
нет, не в киеве...
массаж был,7 из 10 сделали и поняли, что массажист не годиться.теперь можно только через 3 недели, жду уже другую
вот сейчас крмлю лялю,едим только лежа. она уснет на больной стороне, ее нужно переворачивать как то или подкладывать что то до следующего кормления?
Майданщица• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, не в киеве...
я подкладывала валик под шею именно с больной стороны, чтоб сделать ее ровной, после следующего кормления клала на другой бок, но уже без валика, в след раз снова с валиком. И носить нам говорили на руке больной стороной, чтоб немного тянуть мышцу, типа как на фото
Банан-барабан• 28 января 2015
Вы главное ложите спать детёныша то на правый бочок, то на левый бочок, чередуя, потому что деформируется череп. У меня дочка тоже родилась с кривошеей, спала на спинке, я что только не покладывала под головку, чтобы не поворачивалась в одну сторону, а вмятина все равно появилась. Уже 6 лет, а головка в форму так и не пришла, приплюснутая. Вот так. Вторую дочку я уже укладывала спатки на бочок и на подушечку со мной рядом, каждые два часа грудь ела, и для удобства в кроватку не ложила. Итог красивая ровненькая головка. Была бы поопытнее и у первой дочки была бы ровная голова. Корю себя ужасно. Теперь дочке жить с примятой головой.
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
валик что б под головку не попадал, те тонкий, четко под шею? И кормить можно прямо на нем?Извините, что много спрашиваю, спасибо вам)
Україна понад усе!• 28 января 2015
Автор, если у Вас в городе есть войта терапия, сходите... Вам покажут комплекс упражнений и Вы будете это делать дома сами, периодически ходить к врачу делать эти же упражнения под наблюдение врача и Вам будут показывать новые...причем это даже не упражнения, а позиции в которые надо выкладывать ребенка....
я не знаю как сильно Ваш ребенок срыгивает, мы из-за срыгиваний плохо набирали вес и массаж нам было делать нельзя...
я серьезно отнеслась к Войта терапии и нам это очень помогло....
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляdreamsunny
о таком не слышала, поищу.
Майданщица• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
я кормила лежа на руке, так тоже шея приподнимается, а потом перекладывала в кроватку на валик. Делала из обычной тонкой пеленки, пытаюсь найти фото, нет нигде в сети подобного
ну вот такого плана (с толщиной вы за пару раз приспособитесь, будет видно какая оптимальная, чтоб была ровная шея)
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
не пойму, валик под головку тоже или только под шейку)))) спасибо)))
Майданщица• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
и под головку немного тоже, чтоб она ж не на весу была
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
спасибо
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
А бублик-это только на шею или такой, что как ушки над головой концы торчат?(вот это объяснила ))
Майданщица• 28 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
нам делали кругленький бублик и ребенка на него спать клали на спинку, а шея ровная получается, но нельзя сразу после еды, на дай Бог срыгнет, а повернуться не сможет. Еще одевали пеленку как шарфик и резинкой для волос фиксировали, это как заменитель воротника в домашних условиях
Желаю вам поскорее справиться с этой проблемой и расти здоровенькими и счастливыми!
Кондуктор трамвая
• 28 января 2015
Ответ дляМайданщица
спасибо вам за советы и за терпение))) и вам всего хорошего
)))))