ЖонДуан• 28 января 2015

Сколько и какие канцтовары нужны в школу 1 класс?

Может у кого есть список, выложите пожалуйста.
Спасибо
ЗлойанОним• 28 января 2015
Послушаю.

Аноним_Галя• 28 января 2015
Нам в школе говорили что нужно какие тетрадки сколько штук и тд. Мой совет не покупайте заранее, потом половина лишнее.
Интернет Бродилкин• 28 января 2015
тетради - 12 листов - в клеточку и в косую линейку
картон цветной
бумага цветная
папка труда
ножницы
клей
альбом для рисования
кисточки
неразливайка
краски
пластилин
карандаши цветные
шариковые ручки
карандаш простой
ластик
пенал
портфель
обложки для тетрадей и книг
Vica• 28 января 2015
+-
Тетрадки в косую линейку тоненькие
Тетрадки в клеточку тоненькие
Линейка, стирачка)
Ручки
Простой карандаш
Цветные карандаши
Пластилин
Краски + кисточки + баночка-непроливайка
Ножницы
Цветная бумага + цветной картон
Альбом для рисования
Обложки для тетрадок (книг)
Дневник
автор ЖонДуан • 28 января 2015
а в линейку тетради не нужны?
Vica• 28 января 2015
точно!
+клей-карандаш
Интернет Бродилкин• 28 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а в линейку тетради не нужны?
в косую !!! линейку

Vica• 28 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а в линейку тетради не нужны?
нет
Интернет Бродилкин• 28 января 2015
Ответ дляVica
точно!
+клей-карандаш
а я про линейку забыла
Vica• 28 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а я про линейку забыла
tereska• 28 января 2015
Совет мамы первоклассника, которая по советам бывалых накупила всего на 5 лет вперед: дадут список необходимого и по мере использования будете докупать. Тетрадки не гонитесь покупать - за первый класс даже 5 шт обычных тетрадей не спишите так как по каждому предмету свои индивидуальные тетради.
А так: ручки самые обычные, карандаши простые HB, набор цветных карандашей так как дети все время рисуют в тетрадях, особенно по началу. Обложки для тетрадей, обложки для книг (продается набором для 1 класса). Ножницы, клей пва или карандаш, цветная бумага, картон, альбом, кисточки тонкая и толстая, стакан не проливайка, краски акварель.
Резинка, подстружка, линейка на 15 и на 20 см. Папка для тетрадей, для труда, сумка для физ.формы
Не пригодились из списка: краски гуашь, фломастеры.
автор ЖонДуан • 28 января 2015
Ответ дляtereska
смотрю особо и список не велик. Купили уже рюкзак, сумку для формы. Ходим на подготовку и много чего есть уже
- пинал
- папка для тетрадей
- линейка
- карандаш и цветные карандаши
- ручка
- клей и т.д.
Vica• 28 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
- пинал
- папка для тетрадей
- линейка
- карандаш и цветные карандаши
- ручка
- клей и т.д.
дело в том, что потом родительский комитет( или как у Вас решат) докупает спец. тетради для обучения на все предметы
tereska• 28 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
- пинал
- папка для тетрадей
- линейка
- карандаш и цветные карандаши
- ручка
- клей и т.д.
Ручек и карандашей простых шт 5 купите - теряют, грызут, ломают, дарят по началу уйдет много. С 3-й четверти научился сын не грызть и ломать карандаши.
Реально не спешите скупить все подряд
автор ЖонДуан • 28 января 2015
Девочки, а по одежде что там? Нам сказали синяя форма. Набросала себе список, для девочки. Скажите что лишнее или не хватает
- сарафан
- юбка
- 2 гольфика (синий и голубой)
- блузка белая с коротким рукавом
- блузка белая с длинным рукавом
- 2 блузки с длинным рукавом (розовая и голубая)
- кофточка на пуговках (синяя или черная)
- колготки, трусики, маечки (белые колготки и носочки)
- гамаши
- туфли черные
- кроссовки
- спортивный костюм

а что еще?
автор ЖонДуан • 28 января 2015
Ответ дляtereska
Реально не спешите скупить все подряд
вроде думала что нужно много всего, думаю закупить заранее. А так то куплю самое необходимое, потом подкуплю
tereska• 28 января 2015
К лету этого необходимого будет уже ’не знамо куда девать’, будут школьные ярмарки на которых все скопом можно купить и т.д. Тем более сейчас ассортимента практически нет.
Са-окс• 28 января 2015
Мой сын первоклашка, тоже до этого за давалась этим вопросом, когда познакомились с учительницей нам розказали и показали))) тем более сейчас вы ненамного секономите, так-как перед школой проходят очень много школьных ярмарок. Купите ранец, пару тетрадок в косую и математику, альбом с толстыми листами, картон цветной и белый,карандаши, точилка, пенал, папка для труда,защитный набор для труда, пластелин, цветная бумага, ручки желательно с трёх угольным стержнем что- бы малышу легче было держать,простые карандаши и деревянные ленейки и так всего по пару комплектов, дети все теряют))))) ещё ножницы для труда с тупыми кончиками и пластелин. Вроде всё))))
tereska• 28 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
- сарафан
- юбка
- 2 гольфика (синий и голубой)
- блузка белая с коротким рукавом
- блузка белая с длинным рукавом
- гамаши
- туфли черные
- кроссовки
- спортивный костюм

а что еще?
Еще сменную обувь, в которой дочка будет сидеть в зимний период в классе

Стаська2013• 28 января 2015
у нас заставили купить тетради всем одинаковые....
и + у них по каждому предмету уже готовые тетради с заданиями есть..
а из списка нам не пригодились пока альбомы для рисования --всего 2 странички срисовано...у них спец альбом толстый с заданиями по рисованию и по трудам
Золотая орда• 28 января 2015
мы покупали только пенал, ручки, ластик, точилку, простые карандаши и цветные, папку А4. все остальное закупал родительский комитет и учитель по мере надобности выдает или по ходу закупают. в каждой школе по своему, не спешите!
Лапка• 29 января 2015
спасибочки