RockBerry• 28 января 2015

Нужно ли стирать пуховик с теннисными мячами?Кто реально пробовал?Как результат?

Поделитесь, пуховик 70 пух 30 перо, хочу постирать, но нет теннисных мячиков, купить или стирать с ними?? Поделитесь, кто стирал и без и с ними
kitty76• 28 января 2015
стирала и с мячиками и без- результат одинаковый. Но у меня пуховик хороший, как сбился, так и распушился. а вот мужу постирала, так хоть смячами, хоть без, пойдет бомжам в обновку.

не Я• 28 января 2015
если ячейки квадратом прострочены то нормально. если полосами то не помогло.
coloritka• 28 января 2015
я всегда стираю без них, уже лет 7 точно
пуховиков много было.
не Я• 28 января 2015
Ответ дляkitty76
в чистку сдайте - распушится как новый. у меня подруга выбрасывать хотела,ей кто то посоветовал сдать в чистку ...распушился и как новая копейка
kitty76• 28 января 2015
Ответ дляне Я
да? Ну если не распушится, зря выброшу деньги.... подумаю. в любом случае, спасибо.
NataD• 28 января 2015
У меня короткий пуховик,такой же как у вас состав, ложила в стиралку 3 мячика. Без них не рискнула. Ставлю на меньше отжим где то 400об. И после стирки сушу над газовой конфоркой и периодически встряхиваю побольше, как бы растираю между собой весь пуховик, что бы быстрее высох. Как то так уже 3-й сезон ношу, за сезон 2-3 стирки бывает,он у меня светлый :-)
не Я• 28 января 2015
Ответ дляkitty76
проконсультируйтесь в химчистке. но подружкин распушился.честное слово, клянусь -вот что бы я нажралась на ночь...
lanka80• 28 января 2015
а мне мастер сказал , что стирать тен. шарами категорически запрещено так как они портят барабан!!! Что ведет к быстрому износу стиральной машины.
NataD• 28 января 2015
Ответ дляне Я
У меня пуховик полосами простроченный и всё ок. Заказывала из Америки, может то что фирменный всё нормально?

kitty76• 28 января 2015
Ответ дляNataD
а я стираю, на 40градусов и отжим на 1000об. и все гуд!
kitty76• 28 января 2015
Ответ дляlanka80
интересно , спортивную обувь можно, а мячики нет? Загадочно...
NataD• 28 января 2015
Из всех отзывов вывод напрашивается сам-если это дейсьвительно хороший пуховик ничего ему не будет. Я как первый раз стирала-руки трусились в машинку ложить, боялась испортить. А сейчас даже не думаю об этом :-)
Арина11• 28 января 2015
Я стираю с 4шт, пух сбивается все равно прилично, но скажу одно он получается болие сухим!
olhazar• 28 января 2015
девочки, а если сразу пух не раструсить (пока мокрый) - то потом уже все, не распушится?
NataD• 28 января 2015
Ответ дляolhazar
Может и распушится ,но сохнуть однозначно намного дольше будет
e-lenna_• 29 января 2015
Если новый пуховик и жалко его,то сдайте в химчистку,будет как новый.Я пока пуховики новые стараюсь в хим. сдавать,а на второй-третий год в машинке,без мячиков,доп. полоскание и макс. отжим,сушить лучше быстро,я возле батареи и взбиваю,когда хорошо высох как подушку.Если качество хорошее,то распушится хорошо,а если неудачный,то потом идёт на осень,как демисезонка.
alabashta• 29 января 2015
Ответ дляe-lenna_
полностью с вами согласна, тоже так же делаю.