Язвочка• 29 января 2015
Повышение тарифов
Ваше мнение по поводу повышения тарифов коммуналки? Куда, стесняюсь спросить, ее еще повышать??? Как жить?? Давайте поговорим, спокойно, если получится)
Кривая спроса• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Та обыкновенный магнит! У вас же счетчик на воде?
Это где по 12 грн- куб?
А он не испортит счесчик????
У меня братишка на поверке манометров работал, так говорил что магнитами можно себе такой + намотать в кубах.
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
спрошу завтра у мужа, но он у меня еще тот Кулибин, если бы знал, уже бы применил
Берете самый обыкновенный магнит, чем больше, тем лучше, и к счетчику его))) И вуаля, счетчик не мотается)) Конечно потом снимайте, чтобы подозрения не было
Я конечно ен знаю, может и свои какие то минусы в этом есть. Но нам хозяйка квартиры сказала- ставь, когда мы в один летний месяц намотали 17 кубов(гости приезжали на долго). Я чуть со стула не упала,как увидела цифры
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
а давно последний раз повышали? Может и я отстала от жизни, знаю, что у нас с июля стало по 12, до этого было почти по 7
Ой, точно не помню, вроде август -сентябрь...
А поговорить?• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
спасибо за инфу
Кривая спроса• 29 января 2015
О и ещё вопросик, госповерку счётчики после магнита проходили???
Не ставили профнепригодность???
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляКривая спроса
А он не испортит счесчик????
Честно, не знаю) Не ручаюсь) Но у нас в четвертой по счету квартире стоит и все ок. С бывшими хозяевами общаемся, ничего не говорят такого) Мы помотали чуток, сняли, помотали сняли
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
спасибо за инфу
Всегда пожалуйста
Если что не так, тапками потом не кидать
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляКривая спроса
Не ставили профнепригодность???
Не знаю такое
Никто не приходит к нам
Я честно скажу, не ручаюсь, что с счетчиком будет, но нам дают добро хозяева квартир, мы ставим. А что делать? Хоть как то экономить
Никто не приходит к нам
Кривая спроса• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Не знаю такое
Никто не приходит к нам
У нас счётчик каждые 3 года снимается на поверку
]Mrs.Сексуальность[• 29 января 2015
Ответ для4мама
В Надворной, Дрогобыче, Долине АТО?
Вы себе даже ни на капельку не представляете ЧТО творится в НАК Нефтегаз. К сожалению, я в этой кухне варюсь. Такого беспредела не было ещё. Я 20 лет в этой отрасли работаю. Вы даже не представляете (я догадываюсь) какую хрень в газ подмешивают сейчас вместо одоранта. Я их повешу - честно. Всех. От Прокопива и до...длинный список.
У свекрови газовый котел,раньше ставила на двойку и в квартире жара,а сейчас на тройку ставит и в теплых рисках,свитерах ходит в квартире-холодно(((
Кашка-маняшка• 29 января 2015
Вчера вывешали на доме объявление-с 15 февраля вода и канализация дорожает,в три этапа,будет пока первый этап,все вместе будет за 1 куб 15 гривен,страшно, на свет читала что тоже на 150 проц. свет подорожает с 15 числа,а там и на все остальное, а зарплата у меня 1300 и ту вот месяц задерживают,что делать, как жить?
Семена рукколы• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у нас вода 15грн куб(квартира Мелитополь)6-8куб=100грн в среднем,мусор 24грн,квартплата 69грн,свет около 100грн,это двушка в хрущёвке,не знаю сколько сейчас отопление. у нас автономка,в год нагорает 530 куб,это за газ и отопление 600 с лишним-за год(по новым расценкам)...в принципе жить можно,Спасибо автономке!
а у на вода 14 до повышения была, сейчас 21.43. Так, что это существенно
Поддакиваю иногДА• 29 января 2015
У нас тоже повесили объявление что с февраля за воду(отведение и поставку) 14,11грн - повысили почти в 3раза!!!(было 4,8). А воду это не то что пить-готовить из нее, а даже умыться невозможно - воняет и привкус гадостный, даже при стирке порошок не всегда перекрывает запах воды.
Фрикаделька• 29 января 2015
Ответ дляСтопудова
Газ там, где АТО.
У Вас, конечно, свое мнение, у меня свое. Я реально смотрю на вещи, вижу инфляцию в стране, вижу, что цены на все растут и ком. услуги на месте не будут стоять.
Другой вопрос с коррупцией в органах власти, почему газ покупаем, почему... Много всего.
Но вот такое вот положение вещей.
ПОчему это там где АТО? В Сумской области у нас газ добывают.
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
а сколько у вас человек? у нас просто воды меньше 20 кубов не выходит ну никак, в среднем 22, иногда и 24
Вы знаете больше стало накручивать воды и света,когда поставили новые счётчики на воду.И электросчётчик ,вот мы сразу обратили внимание,что как только его установили,да наверное уже больше 5 лет назад,так такое чувство,что он и не останавливается,обороты идут полным ходом.Может ничего такого и нет,может действительно стали больше всем пользоваться,но накручивает здорово..........
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
весело...а сколько тогда отопление?
Семена рукколы• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
весело...а сколько тогда отопление?
Отопление индивидуальное. И пока влаживаемся в льготу бабушки (дети войны)
Хотя льготу понизили . Было 370 кубов зимой и 23,6 летом, а теперь 214 и 18
ПочтальЁнша• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сколько квадратов квартира?У нас просто автономное отопление 250куб.в месяц!и какой котел,а то у нас говорят не єкономний(
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
квартира маленькая 40 квадратов,котёл Демрад,двухконтурный,я не спец, по разговору слышала турбированый,может это одно и то же?,отопление не экономим,я мерзлячка,в сентябре уже начинаем включать,когда как,уже лет 6-7 стоит,по кубам в прошлом году было 530 куб за год,не знаю сколько в этом году будет,говорят газ не качественный,и расход,или потребление увеличится..посмотрим,за месяц не знаю сколько выходит,всегда оплачиваем на перёд авансом в 300-500 грн ,раз в полгода наведываюсь.А вот мои родители живут в частном доме,дом маленький,так у них тоже жрёт ого-го!,в зимние месяцы по 500 куб за мес выходит,котёл стоит,парапетный(если не ошибаюсь),раньше все такие ставили,вот тоже не знают,тоже думают,что делать..
ПочтальЁнша• 29 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ясно,спасибо.У нас и так дорого по квартире виходит,а еще подни мут тарифи....
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
квартира угловая стены выходят н юг,и западная сторона,может поэтому немного теплее,тарифы да,начинают пугать....
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У нас на двушку 140- 150 кубов. Это вот за 2 посл. месяца! Тоже греем нормально, я люблю тепло, да и двое деток)
Стопудова• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Просто чудесно...
Как вы будете жить лучше, если каждый житель хочет жить на халяву? Экономить никто не хочет, хотят обманывать!
У меня с бойлером на 2х взрослых и ребенка всего 5-6 кубов воды в месяц. Я стала экономить, а не магниты ставить.
Интимная• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Сильно урезают?
А сколько вообще у них зп? Дело то хорошее делают.
Не сказали на сколько. Зарплата в среднем 4000, бывает больше И меньше тоже. Киев. Электрик.
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляСтопудова
Просто чудесно...
Я вас поздравляю! Экономьте! И мы экономим! Только где справедливость? Правительство ворует похлеще в миллионы раз, итак много в чем экономим! Тю, тоже мне- обманываем... Не считаю это преступлением!!!
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляИнтимная
Обидно конечно...
Стопудова• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Ну кто-то старушек убивает и по подворотням сумки ворует - тоже на них равняться? Раз правительство ворует?
ЗЫ: поэтому и хреново живете, раз вместо того, чтобы экономить воду магниты ставить, вместо того, чтобы зарабатывать больше - воруете.
Язвочка
• 29 января 2015
Ответ дляСтопудова
Ну нифига вы загнули!!! Вы сравниваете - не сравнимые вещи!!! Не надо осуждать кто как живет!!! Я не говорила, что мы хреново живем! Что вы вообще о моей семье знаете? Кто дает право такие вещи писать? Как мы живем и что куда ставим это наше личное дело, вам какая разница?! Или вы из тех, кто не может пройти мимо, чтобы не поучать чему то? Живите как живете, я к вам не лезу, и вас прошу не лезть! Не суди, да не судимы будете!