Кашка-маняшка• 29 января 2015
Ребенок часто писяет и по чуть чуть.
Столкнулась с этой проблемой пару дней назад как пошли в сад - за 3 дня в саду (пол дня)по 5 мокрых колгот. Сыну 2.1. Дома промахов не бывает, писяет редко и по многу. А в саду каждые 5 минут и хоть чуток но писнет в трусишки. Что делать? Сдавать анализы или может быть что это из за стресса.
Скользкая• 29 января 2015
стресс, или перемерзает..мы тоже в саду поначалу писялись (да и многие детки), пройдет..
Ангелочек с рожками• 29 января 2015
У нас девочка, тоже а сад пошли недавно, в ноябре.Перед НГ, и я , и воспитататель заметили, что в туалет просится, ну буквально каждые 10-15 минут, особенно когда нужно днем спать. Два раза здали мочу, все нормально, по своей инициативе садила в тазик с ромашкой. Врач назначал канефрон, но я так и не давала, все как то само собой прошло. Длилось примерно две недели, особенно, когда идти в сад.
AnnLipa123• 29 января 2015
Прохладно может там? У меня малый,когда прохладно за день все трусы,штаны,колготы записять может-буквально по капле писнет и часто. Врач сказала,что ничего страшного,мы же тоже от холода часто писать хотим
Страхованная• 29 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
1. стресс
2. стеснение
3. занят,терпит до последнего
2. стеснение
3. занят,терпит до последнего
плюс к этому - мерзнет. Автор в группе не холодно? они та в основном на полу играют - ребенку не мерзнет?
Ищу-брожу• 29 января 2015
У нас такое началось в 3.5 года (когда начали ходить в сад после длительного перерыва). В штаны не писал, просто часто просился. Часто - это каждые 15 минут. Делали уши мочевого пузыря и почек - все в норме, анализы - в норме. У невролога были, никаких неврозов не обнаружено, ребенок веселый, общительный, не зажатый. Выписывала нам легкие успокоительные (витамины группы в), которые, как по мне, особо никакого результата не дали. Потом пили еще какие-то препараты (ноофен, дормикинд, аминокислоты). Поставила диагноз ’нейрогенный мочевой пузырь’. Со временем начал бегать реже, кроме обеденного сна, тогда каждые 10 минут (как в саду, так и дома). Поэтому в сад мы ходим лишь до обеда и дома не спим.
Анализы, думаю, сдать стоит, чтобы исключить инфекцию.