Angel 19• 29 января 2015

Детки из Дома Малютки

Девочки я волонтер,помогаю деткам из Черкасского Дома Малютки,езжу туда частенько,проведываю малышей.У меня у самой есть ребенок,1 год 9 мес,брала и своего малыша на утренник,ему там очень понравилось.Хоть и условия у деток хорошие,ни окружены любовью и вниманием прекрасных воспитателей,нянечек и врачей,но все же есть вещи,которым ни будут рады и в которых нуждаються.
Кто хочет и может помочь пишите
Перечень вещей,которыми мы можем помоч:
Одежда,средства личной гигиены,памперсы,влажные салфетки,игрушки,фрукты,сладости
Сейчас деткам не хватает очень витаминD
Спасибо за внимание!!!!
Чужих детей не бывает...
Malenkiy86• 29 января 2015
а одежда только новая или можно б.у?

misgalinka• 29 января 2015
могу собрать игрушки - есть приоритеты в игрушках или нужны все (имею ввиду конечно не поломаны и не порваны). Есть мягких много. Куда отправлять или как это все происходит.
misgalinka• 29 января 2015
и одежда - что конкретно?
Ksenja03• 29 января 2015
Ответ дляMalenkiy86
а одежда только новая или можно б.у?
одежда может быть б/у,но без пятен и дырочек,просто зашивать-выстирывать некому.не обижайтесь.
автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляMalenkiy86
а одежда только новая или можно б.у?
Можно конечно и б.у. только в хорошем состоянии,это же все такие такие же детки как и наши
автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляKsenja03
Дело не в том,что не кому выстировать и зашивать,я еще раз повторюсь,что персонал в доме малютки,очень хороший,они любят деток,как своих.Стаж работы у них тоже большой,у кого 15 лет,а у кого и все 30.Я лично сама перестирываю все вещи перед отвозкой туда.Вопрос в другом,чем жти детки хуже наших и почему они должны носить одежду настолько в плохом состоянии?!
Ksenja03• 29 января 2015
иногда это не все понимают,по опыту в своем городе знаю,потому и написала.

автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляmisgalinka
Конечно игрушки тоже пригодяться,это же дети и будут рады любому вниманию с чужой стороны.
В каком городе вы находитесь?
Происходит так,раз в неделю или две,по мере накопления вещей,я с подругой отвозим лично эти вещи деткам,в независимости от того,помогут люди или нет,мы сами покупаем фрукты и сладости и просто ездим к этим деткам,проводим с ними время.Они очень рады,да и мы к ним уже привыкли.
автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляmisgalinka
и одежда - что конкретно?
одежда начиная от распашонок,ползунков-заканчивая теплой одеждой,курточками,обувью.Детки там находяться от рождения и до 4-х годиков.
автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляKsenja03
Я рада,что в нашем городе совершенно не так.
misgalinka• 29 января 2015
Ответ дляAngel 19
В каком городе вы находитесь?
я из Вішгорода (под Киевом)
misgalinka• 29 января 2015
Вышгорода
misgalinka• 29 января 2015
я могу собрать и игрушки и одежду - пишите куда отправлять
автор Angel 19 • 29 января 2015
Ответ дляmisgalinka
Новая почта
Склад № 9
Бас Юлия Васильевна
Спасибо Вам большое!!!!
Игрушки можно любые,кроме мягких,я узнала,мягкие они не берут,потому что мягкие игрушки очень опасные для детей,так как они накапливают пыль,у ребенка может быть аллергия,и в них может быть все что угодно вплоть до клеща.Когда в семье один ребенок,с этим дело обстоит гораздо проще,а когда в группе деток много,они не хотят рисковать.
А так то впринципе все другие виды игрушек подходят.
Спасибо еще раз за инициативу помочь.