Женщинас• 29 января 2015
У Вас все как обычно???
Девочки расскажите о себе... я смотрю люди, как и раньше, ходят по бутикам. Кто то планирует купить - машину, квартиру и тд..
А я вот не могу.... в моем сознании страх... возможно это гормоны и я впадаю в панику...
девочки я сейчас беременна 3м дитем. Всегда мы расчитывали только на себя. Когда узнали вопрос другой не стоял... вытянем выкарабкаемся...
Начали подыскивать жилье.. но все как то не то... еще и денег нужно занять...ддаже сразу после НГ искала.... надеялась на то что война вот вот закончится...
Потом нашли хороший вариант... а меня как отвернуло.. потом трагедии за трагедиями. Аеропорт, волноваха, тролейбус, повестки...
остался в голове один пост - девочки не берите квартиру.. у нас было все... каждую копейку вкладывали, а теперь нет ничего... скитаемся по стране...
Ну это о больших покупках... старший сын идет в школу в этом году... это ж сколько денег ((( только взносы ремонты учебники...
Обеднели уже больше чем в 2 раза. У мужа зп в гривнах... я стараюсь больше отложить. Меньше потратить ((( перевожу в валюту....
манюню рожать в июне... стоит вопрос о кесарево...деевочки 1500 баксов по курсу черного рынка...нормально????
Я не буду рассказывать о врачах жк... у них протокол и все... а на твоего ребенка и на тебя им плевать... к слову до сиг пор не стала туда.. пойду ближе к 30й неделе
Питаемся скромно. С мясом. Но ничего лишнего..
никаких планов я строить не могу... я не знаю может завтра мужа заберут.. Я не знаю будет ли у него работа, я не могу сейчас потратить 1500 баксов на роды по курсу...жизнь и здоровье важнее но в голове не укладывается такая сумма
помогите разобраться. ..
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
мы еще в 2005 купили коллекцию золотых монет. они международно признаны.т.е. они интересны за пределами страны. лет через 15 дочери будет подарок на свадьбу. а вот квартира в любом городе вобщем недвижимость от этого лучше избавляться сейчас т.к. цены будут только падать.это для тех кто хочет уезжать но не сейчас, потом...лучше продать сейчас через год обесценится минимум на 20-30 % если будет продолжаться вялотекущая ситуация как сейчас.
вот я и думаю возможно куплю еще дешевле... и будет просвет какой то
Я люблю транзисторы• 29 января 2015
Боже, откуда такие цены на роды. Надо у сестры поинтересоваться, сколько она в августе платила.
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я платила 1000дол. а в парке гуляем с девочкой а она в том же рожала но с дежурной бригадой.результат у нас одинаковый-без порывов и с замечательбными дочерьми. тут дело в сознании.мне былос покойней с деньгами.выбирать мамочкам.
Пупс• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
киев. 1й , 2й роддом
неужели в Киеве нельзя найти совестливого врача??????
не все же дерут таким наглым образом?????
купите лекарства, необходимые для операции и всё
Деловитая• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
2 года назад ер 800 дол. Кесарево 1000 дол. Но доллар 8. А не 20
Ну при чем тут курс, если речь идет о сумме в долларах. Неужели стоимость услуг за последние годы увеличилась в 2 раза в долларовом эквиваленте? С какой радости?
Я думаю, Вам нужно искать другой РД и врача, который не называет суммы. Могу своего врача рекомендовать
Ответ дляФекла Персиковна
знаете я вот буквально вчера читала что Латвия вошла в 5 стран где вид на жительство можно получить если приобрести жилье в этой стране. В общем информации на сайте много почитайте если вам будет интересно, у нас тоже 2 доци, вот мы с мужем тоже будем задумываться об этом варианте. Ну конечно прям сейчас денег на квартиру нет ... но есть что продать в будущем и купить жилье.
Информация о Латвии на каком сайте? Буду благодарна за ссылку)))
Сиреневенькая• 29 января 2015
Автор,я Вас понимаю..У меня не ’все как обычно’.Нет,у нас Слава Богу все хорошо, и далеко от военных действий пока (Киев) и работа, зп есть,и квартира в кредите:)) Но..уже не те планы,не те мечты,и то что было очень насущным год назад кажется таким глупым..Фактически живем как и раньше,ходим в гости,работаем и т.д.Но душой уже все не так.Душой чувствуются эти тяжелые перемены и страх от неизвестности что и как и когда будет.Летом думала на зиму дочке кровать покупать новую..сейчас не буду покупать..не потому что денег нет,а из неопределенности если вдруг бежать прийдется, то нужны деньги а не кровать.
Тяжелые морально времена.В истерику не впадаю,мысли присутствуют.Максимум что сейчас могу изменить это не дать ребенку почувстввать эти ощущения и молиться.молиться.молиться..
No problems• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
а я рожала с мужем, так и спокойно, и намного дешевле. А автору советую выбирать тот роддом, в котором жучат за плохую статистику.
Сиреневенькая• 29 января 2015
А по поводу платных родов,если есть проблемы и риски- платите.Я тоже платила 1000 долл.и Не жалею.Врач сумму не называл,поузнавали сколько в среднем дают и дали.У меня были большие риски и тяжелые роды.И я понимаю ,что если бы я не нашла бы специально именно такого врача,большое сомнение что было бы сейчас то что есть.
Фекла Персиковна• 29 января 2015
Ответ дляGutka
вот тут кто то о себе писал:
а тут 5ка стран:
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляgogo
Это тот которого в Киеве все боятся 4. Хотя тогда там были очень хорошие врачи и медсестры и нянички не зажравшиеся.
Почитаю о нем... а где находится??
Я знаю все 3го боятся (((
Сиреневенькая• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Почитаю о нем... а где находится??
Я знаю все 3го боятся (((
Поддерживаю! 3 рд не то что бояться нужно,а вообще не дай Бог там оказаться.
Папобус• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
мне посоветовали Ваш обычный роддом... что хорошие врачи попереходили туда... думаю об этом.. темболее если кс плановое
Я рожала в 2008 году, тоже было кесерево, но не плановое. Рожала в роддоме на Полевой (район города). Осталась довольна. Договаривалась заранее с доктором. Если хотите, то могу поискать № тел. ее. Позвоните, пообщаетесь.
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
что самое смешное в киеве за ер 600- 1000 баксов
За плановое кесарево пока сумма 1000 -1500 баксов.
если естественно можно почти бесплатно родить... то плановое кесарево..
Я год назад рожала в 6-м.
Плановое кесарево, 800 у.е. у хорошего врача. Договаривалась заранее.
Хотя в этом же роддоме можно и ЕР родить за 1000.
А какие у Вас показания к КС?
Сестрица Алёнушка• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
плановое кесарево они называют сумму
это неправда!! есть врачи, которые не называют сумму, отблагодарите по мере возможности.
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
низкая плацентарность..
Ещё поднимется.
У многих на этом сроке низко плацента. У меня так было с первым, УЗИст сказал, что, скорее всего, поднимется. Так и случилось.
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляМаурита
Я год назад рожала в 6-м.
А какие у Вас показания к КС?
низкая плацентарность
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
есть такое
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
да в худший роддом киева... 3й... при чем там потом еще будут ходить и спрашивать а когда вы нам заплатите??? Серьйозно...
а второе я готова заплатить ну максимум 10 тыс грн..
В 3-й нельзя, там погибла моя однокурсница по вине врачей. КС, она умерла от потери крови.
Вы можете в любой другой поехать, если обменку подпишете.
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляElena.p
Да что же Вы не врачь, а советуете!!!! Низкая плацентарность опасна во время беременности и при родах!!
И Вы не врач, а пишете ужасы.
Опасно предлежание плаценты.
А низкая плацентация - это просто особенность. На ранних сроках вообще не влияет, но в родах, если плацента низко, могут быть нюансы.
Опасно предлежание плаценты.
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
сначала идет плацента потом ребенок... я никак не могу родить сама. Это не боковое предлежание...
а бокгвое опасно из за того что после родов большое кровотечение. Т.кТ.к. ребенок прижимает говоловой плаценту и рвет сосуды.. тоже можно кровотечение сильное заработать вплоть до удаления матки
Так у Вас низкая плацентация или предлежание плаценты?
Если предлежание плаценты, никто Вас в ЕР не пустит.
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляМаурита
И Вы не врач, а пишете ужасы.
Опасно предлежание плаценты.
понимаете. В 24 недели сказали что напишут какое предлежание т.к.должно поднятся. Что б не пугать меня. Но всякое предлежание опасно
Стетоскопуло• 29 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что, кто-то заставляет платить за роды?
Нет, никто не заставляет. Но я хочу сказать так, бесплатные роды в нашей стране - это лотерея. По этому люди идут договариваться с врачами. Я рожала по договоренности, и роды были безумно сложными. И послеродовой период у меня был 1,5 мес. не сесть, не встать, каматоз одним словом. Если бы не хороший один из лучших врачей в Киеве, а роды с дежурной бригадой, я не знаю что было бы со мной и ребенком.
А так, да, никто никого не заставляет.
По теме.
Автор удачи вам. И легких родов и здорового малыша. Все будет хорошо.
Мы сейчас тоже отложили многие свои планы. Не ездим отдыхать за границу не покупаем крупные покупки, в планах была еще одна машина. Да много чего. А еще хотели еще одного ребенка, но я пока не готова с теперешнимы событиями в стране. И вообще все чаще думаю о том что возможно уедем. Планирую в этом году повысить знания анг. языка, пойти на курсы швеи, вкладываю в себя и свои знания. И верю в лучшее конечное, самое главное неляза панике и сраху поселиться в голове. А тем более вам, у вас ляля под седцем.
А так, да, никто никого не заставляет.
По теме.
После шести ни-ни• 29 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
А так, да, никто никого не заставляет.
По теме.
А так, да, никто никого не заставляет.
По теме.
Вот Вы правда считаете, что врачи рискнут жизнью пациента и своей свободой, если им не заплатят? Это наше восприятие, что если платно, то это гарантия отсутствия проблем. Но на самом деле это не так.
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Поверьте год назад рожала с золовкой в 3м по скорой. Это кошмар... потуги пошли а все на перекуре.. а она еще хотела сама идти
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Это Вы себя сами напугали.
У меня с первым сыном на УЗИ в 12 нед. была низкая плацентация. Но УЗИст адекватный, сразу сказал, что, скорее всего, поднимется. У 80% женщин поднимается. И на втором УЗИ в 23 недели уже всё было хорошо.
Рано Вы паникуете.
Хотя отзывы о врачах самое время почитывать, в этом Вы правы.
Рано Вы паникуете.
Маурита• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
В 3-м рожать нельзя.
Есть нормальные роддомы, и Вы об этом знаете.
Стетоскопуло• 29 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я еще раз повторюсь это лотерея. У меня есть знакомые которые рожали с дежурной бригадой и не одного ребенка и все чудесно. А сестра брата двоюродного потеряла ребенка при родах, потому что было двойное обвитие + короткая пуповина, и это боль и трагедия страшная. А врач был слишком занят другими роженицами. Тут отношения совершенно разное. И я думаю тот кто сталкивался с этим меня поймет.
Да историй масса. К сожалению плохих много. И не хочется сейчас о них говорить.
Все мы знаем, что медецина в нашей стране одна из самых корумпированных отраслей. У меня отец выписался неделю назад с больницы с кардиологии. И я столкнулась лично с этим вот совсем недавно. По этому ДА, большинству врачам плевать на жизни пациентов, пока им не позолотят руку. Увы.