Женщинас• 29 января 2015
У Вас все как обычно???
Девочки расскажите о себе... я смотрю люди, как и раньше, ходят по бутикам. Кто то планирует купить - машину, квартиру и тд..
А я вот не могу.... в моем сознании страх... возможно это гормоны и я впадаю в панику...
девочки я сейчас беременна 3м дитем. Всегда мы расчитывали только на себя. Когда узнали вопрос другой не стоял... вытянем выкарабкаемся...
Начали подыскивать жилье.. но все как то не то... еще и денег нужно занять...ддаже сразу после НГ искала.... надеялась на то что война вот вот закончится...
Потом нашли хороший вариант... а меня как отвернуло.. потом трагедии за трагедиями. Аеропорт, волноваха, тролейбус, повестки...
остался в голове один пост - девочки не берите квартиру.. у нас было все... каждую копейку вкладывали, а теперь нет ничего... скитаемся по стране...
Ну это о больших покупках... старший сын идет в школу в этом году... это ж сколько денег ((( только взносы ремонты учебники...
Обеднели уже больше чем в 2 раза. У мужа зп в гривнах... я стараюсь больше отложить. Меньше потратить ((( перевожу в валюту....
манюню рожать в июне... стоит вопрос о кесарево...деевочки 1500 баксов по курсу черного рынка...нормально????
Я не буду рассказывать о врачах жк... у них протокол и все... а на твоего ребенка и на тебя им плевать... к слову до сиг пор не стала туда.. пойду ближе к 30й неделе
Питаемся скромно. С мясом. Но ничего лишнего..
никаких планов я строить не могу... я не знаю может завтра мужа заберут.. Я не знаю будет ли у него работа, я не могу сейчас потратить 1500 баксов на роды по курсу...жизнь и здоровье важнее но в голове не укладывается такая сумма
помогите разобраться. ..
Солнечный день• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
плановое кесарево они называют сумму
у меня было плановое кесарево врачу 200у.е+асистенту-50-100у.е(сколько можешь сказали)+анастезиологу 600грн-800грн.(в зависимости какой наркоз)+помелочах еще 50у.е
Хитрушка-чекушка• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
плановое кесарево - они суммы говорят. Не хочешь жди схваток. Но тогда может быть поздно т.к. роды стремительные у меня
участковый врач пусть направляет в гинекологию перед родами,плановость и показания к кесаревому должны быть прописаны в обменной карте(у Вас есть показания,чтоб кесарили?).В роддоме тогда должны будут действовать по инструкции и бесплатно.Рожать обязательно с мужем,мамой,сестрой,кто понаглее и разбитнее.Какие ещё поборы в школе?Нет денег-не сдавайте.Что ребёнка в школу из-за этого не примут что ли?
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я поважаю вашу громадянську позицію, але 1) не дивіться телек, 2) сміливіше добивайтеся своїх прав. Наприклад на безкоштовні пологи і навчання у школі.
Бажаю, щоб ваша зустріч з малюком була безпроблемна і радісна!
спасибо...
по теме телек не смотрю, но слышу новости...
А по поводу прав вчера даже пошла к главврачу поликлиники на что она сделала улыбаемся и машем.. и ничего я не добилась
Не против• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
киев. 1й , 2й роддом
Я верю, в Киеве такие цены на кесарево (((
Ксюша-Ксюшенька• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
плановое кесарево они называют сумму
жалобу напишите
я таких сумм никогда не слышала
ДаЗдраПерма• 29 января 2015
Автор,я тоже беременна,только вторым,и тоже в июне рожать...)))тоже гормоны конечно же влияют,страшно..как рожать в такой стране...еще и все все вещи от первой поотдавали начиная от ползунков заканчивая коляской..то есть все заново надо..когла отдавали думали,если забеременею еще купим...войны и высокого роста доллара тогда не было...муж успокаивает,говрит,я ж работаю не переживай думай за себя и детей...
Банка с бутылками• 29 января 2015
автор, я как-то понимаю Вас, сейчас такая каша в голове. с одной стороны война и непойми что в стране, с другой я ведь женщина и хочу выглядеть всегда хорошо. привыкла на машине - общественным не могу... не дождешься, ни доедешь, толпы на голове.... и реально хочется покупать все модной и новое, вроде и деньги есть, а вот потом и думаешь, что если что, то и лишние пару тыщ не лишними будут.... ну такое..... так и получается, что толком никто не может решить что ему надо и что делать... если б денег небыло, то знала что нет и все. а так и есть и жаба давит)))) тьху-тьху-тьху....
УлыбАчка• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
что значит вы хотите... я б с удовольствием родила сама....
так и рожайте сами, какие показания для кесарева?
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну так Вы и роддом выбрали на минуточку.... там всегда цены были неадекватные. Я рожала в Броварах оба раза за 200 у.е. Все отлично!
там тоже можно подьехать подписать обменку?? А то я уже думала о житомире там какой то центр матери и ребенка
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
простите потерялась немного. 5й это севастопольская площадь? А если у меня по прописке другой?
он у меня тоже не по прописке
МинерАлочка• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
что самое смешное в киеве за ер 600- 1000 баксов
За плановое кесарево пока сумма 1000 -1500 баксов.
если естественно можно почти бесплатно родить... то плановое кесарево..
по скорой с дежурной бригадой, сейчас многие так рожают и ничем не хуже отношение.
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
низкая плацентарность..
Ответ дляВоздух в банке
Девочки у нас в школе тоже эти поборы достали родителей,но я ни копейки не давала и сказала директору лично ,что не дам.Да книжек не хватает,я кончно нам их и покупаю но больше ничееегоооо
Воздух в банке• 29 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
впевнена, що чим більше таких позицій, тим більше буде порядку.
Папобус• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Я из Житомира. У нас областной центр матери и ребенка- многоие очень хвалят, подумайте. Говорят, что роді здесь дешевле, чем в Киеве. Киевлянок очень много рожает там
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а кто у Вас мальчик девочка??? Просто вещи, если мне отдадут мои, обратно на мальчика могу Вам что то подкинуть... т.к. было много
Покращена• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
у меня дочка в первый класс идет, мне тоже рожать в июне. Роды по показаниям в 5 роддоме, там официально в кассу надо платить 4300 грн
и у меня дочка идет в 1 класс, и тоже рожать в июне))
*****************
Я все планирую, кое что покупаю уже сейчас, хочу квартиру побольше, хочу машину, мужу надо по работе, вообще стараюсь жить и не думать о плохом, когда думаешь, депресняк такой накрывает, а беременность это не время впадать в депрессию.
*****************
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляElena.p
В Житомире Вам придется платить однозначно! Условия там отличные, но бесплатно только по месту проживания!
но не 1500 баксов.. 10 тыс грн можно вложится?
Воздух в банке• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
там, де ви спостерігаєтесь, куди вам дають направлення? попитайте, де саме передбачено для вас КС безкоштовно.
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2015
Знаете, я платила 200$ за кесарево, а моя подруга приехала рожать ни с кем не договаривалась, родила благополучно, и на выписку принесла коробку конфет и цветы! Но 1500$??? Хороший врач никогда ни назовет цену до родов, настолько это не предсказуемо. И иметь дело с такими - ну вот не советую. Ищите хорошего врача, а не коммерсанта в белом халате
Покращена• 29 января 2015
Ответ дляElena.p
я вас прошу, рожала в 2008, там, все платно, и это по месту проживания))
Ответ дляПапобус
Ой слышала о Житомире.Я родом из обл.Житомирской,сейчас в Николаеве,первого ребенка рожала в Москве и ни копейки не платила,так как собрала документы через здравохранение они меня и послали рожать,комне как к принцессе относились,от здравохранения боятся несут ответственность
Чупокабра• 29 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Извините,но я бы в вашем положении отказалась бы платить,напишите жалобу там в районную администрацию,и потребуйте ответ в письменном виде!Жалобу начальнику роддома и тоже ответ в письменном виде!Я тоже жду третью лялю, и нигде ничего не даю!Денег и так нет!
Женщинас
• 29 января 2015
Ответ дляПапобус
мне посоветовали Ваш обычный роддом... что хорошие врачи попереходили туда... думаю об этом.. темболее если кс плановое
Доставучая• 29 января 2015
у нас с мужем лежат деньги на квартиру (кив)собирали, потом еще на росте курса хорошо заработали. но дело в том что мы теперь уже и не знаем стоит ли делать вложения в этой стране.сейчас. сумма достаточно большая(собрали на 3-ку в Киеве новострой) но привязывать себя к стране теперь не хотим.деньги положили на депозит в другой стране.лучше потратим на самолет деньги но их никуда не денут. наши друзья многие поразъзжались.продали тут жилье. за эти деньги что тут квартиру купить можно и за границей.а когда уже есть свое жилье все одно лучше и легче жить. поэтому еще в 2013 планировли покупать.теперь ккатегорически нет. даже если и не будет в киеве воен.действий неизвестно до чего докатится страна.