ЛюбимаЯНЬ• 29 января 2015
Страх одиночества в преддверии развода. Тема для тех, кому за 30
Мне чуть за 30.В последнее время отношения ужасные, постоянные ссоры, молчания, но потом мирились, а вот в этот раз есть большая вероятность развода окончательно.
Появился страх навсегда остаться одной, хотя и терять нечего в нынешних отношениях..
Детей нет, в этом случае, конечно и плюс, легче начать новую жизнь. Но как бороться сэтим страхом? Откуда-то взялся миллион комплексов, что на меня больше никто не посмотрит и т д...девочки, как справлялись? Как скоро у вас началась другая личная жизнь после расставания? Это вообще возможно?
Мальчун-задирун• 29 января 2015
Ответ дляsmars81
Развелась в 29 лет, ребёнку было 4 года. Лучше бы развелась в 25, когда малому было 9 месяцев и когда начались портиться отношения - муж начал заглядываться и ухаживать за коллегой. Все 4 года пытались склеить семью, но его постоянно тянуло налево (разные девицы, вроде не изменял физически, но флиртовал, подвозил, стихи писал постоянно). Потеряла 4 года и сын очень любит и скучает за папой. Через год, в 31 год, встретила нового любимого человека, а через 1,5 года ы поженились. Сейчас мне 33, в счастливом браке, второму сыну 3 месяца. Очень боялась развода и одиночества,боялась, что никому не буду нужна с ребёнком. А сейчас очень рада, что решилась на развод! Чего и Вам желаю! Быстрее разведётесь - быстрее встретите своё счастье!
Та же ситуация, только у меня дочка 6 лет (( А его все время тянет на лево (подвозит, флиртует). Каждый день думаю, зачем оно мне надо ?
у меня личная жизнь была сразу.
несколько раз, могла перерасти в что-то серьезное...но я не могла, не доверяла, не нравились сильно и тд...
вышла замуж через три года после развода, провстречавшись год.
есть дочь - 5,5 лет)
но я считаю мой случай более исключение, потому что в социуме: на работе, в саду малой, среди подруг - все больше разведенных с детьми, вполне неплохих внешне и по моральным качествам, женщин.
и одни они долго...
вернее, кто-то есть, но без особой серьезности((
но, как я подметила или
1. ожидания очень большие: что бы чуть ли не олигарх был, чтобы дети папой называли, чтобы на руках носил и в сексе был ’Челентано’)) А при, этом, что бы еще и привлекательный такой был, что бы подружки завидовали))
2. либо, наоборот, развод настолько выбил из колеи, предательство пришибло - что перестала следить за ребенком, бытом, в лучшем случае за собой кое-как. И из тонкой-звонкой, стала ленивой, пессиместичной, неопрятной...
3. Но чаще просто, тема: все мужики казлы!
А какой нормальный мужик, чувствуя это тему во взгляде, жестах и вообще, ну вот прям сразу - такая вся злющая,(это же чувствуется взрослым, зрелым и неглупым мужиком) будет дальше подкатывать и развивать?
работать и работать над собою - вот выход)
и не ожидать принца)))
есть дочь - 5,5 лет)
и одни они долго...
но, как я подметила или
и не ожидать принца)))
Ответ дляДодекаэдр
И я боюсь. Мне 32, муж недавно ушел, трое маленьких детей со мной. За детей страшно как их вытянуть материально и морально, гда брать силы и уверенность в себе. Как работать с тремя, забирать с школы, садика. А если заболеют..
какая инфантильная сволочь, ваш муж!
крутите его максимально на алименты и мат помощь.
еще,когда один ребенок - можно сделать скидку, на НЕ ПОДУМАЛ, РАЗЛЮБИЛ - да падла...прости, извини...
но, когда делает троих - это рассчет на долгую семейную жизнь...осознанный шаг ,скажем так..абсолютно, с головой.
не жалейте его ни секундочки!
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
Вот и мне тоже 32, но один ребенок. А сейчас отношения с мужам на гране, тоже не знаю что делать. Всегда хотела, что бы у ребенка была нормальная семья мама+папа (сама выросла без отца). Страшно, но и жить, когда каждый день ссора из-за пустяка тоже не возможно...
У меня точно так же мне 28 и что делать не знаю