ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Реанимация• 29 января 2015
Ответ дляКто крайний?
ну где ж вы все такую коммуналку берете то?
У меня в Киеве двушка +вода+ электричество - 850 грн выходит...а год назад было 700 грн
у вас 5 комнат или частный дом?
для вас открытие, что тарифы по украине разные.
я поэтому давно не вступаю с споры про коммунальные.
знаю, днепр очень вода дорогая и т.п.
у меня в киеве трешка - за декабрь месяц заплатили чуть больше тысячи. это с отоплением, электричеством и водой.
за однокомнатную мне обошлось в 360 грн, но это без воды.
знаю, днепр очень вода дорогая и т.п.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
тогда вы получаете декретные.
Да , у нас кредит небольшой выплачиваем
Реанимация• 29 января 2015
Ответ длялучевая терапия
а у меня зп 7000, год назад это было 900 дол, а сейчас.... на меня, маму и 2 детей
киев, выкручиваюсь(
эх... год назад у меня было 2500 у.е.
а сейчас... это даже не тысяча...
Кредитная• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
С мужем скупились , так чуть чуть , рынок + атб за 2 дня 700 грн, и надолго. Хватит?и по сути не видно в холодинике
Вы шикарно живете,нужно стараться экономить,мы на такую сумму можем 2 недели прожить
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ну надо же чем-то жертвовать ради светлого будущего Украины, надо потерпеть, зато наши дети возможно будут жить в процветающем европейском государстве
Блажен кто верует ....
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы не в состоянии понять???
Нет,не в состоянии понять нытья.Руки,ноги есть,значит заработать можно
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
Я рада за вас , и что вы такая вся умная и работающая
Просто звязда• 29 января 2015
Ответ дляВатный Пупс
У меня ЗП 1600, я и ребенок, и не плачу, а выкручиваюсь. Возьмите себя в руки!
100%, 2000 на двоих с ребенком, хватает, с голоду не пухнем
Пи Пи Пилюля• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
ой, наивная....
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляКредитная
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ага,если надо,то и уборщицей пойду подрабатывать,но ныть не стану.
Рву и мечу• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
в чем проблема поднять свой зад и идти работать?
А не подскажите куда?!
Пи Пи Пилюля• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А смысл вашего нытья? где ваши сбережения?
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляКредитная
Я молчу про фрукты ребёнку....
Это вообще
Герцогиня• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
дурінь думкою багатіє.
Like-A-Rainbow• 29 января 2015
люди,, а вы оформляете субсидии?
4000 на 3- х - это впритык.
Это официальная ЗП?
если официальная - 1280 грн - так вообще...субсидия положена громадная.
Часто люди сами прикрываются какими то отговорками, что придут стиралку и телевизор увидят и не дадут - это все бред, не верьте.
я пока в декрете была , сама пользовалась субсидией, платила 120 грн за квартиру вместо 500-600.
4000 на 3- х - это впритык.
Это официальная ЗП?
Просто звязда• 29 января 2015
Ответ дляНевидимка
Автор, что это за коммуналка такая?
Почему тогда супсидию не оформили?
наверное квартира 100 квадратов, так можна и квартирантов взять , и не ныть)
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда они у нас??
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляПросто звязда
У нас частный , вода, газ, свет, мусор , телефон ,за землю...
Просто звязда• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
мясо по 95 не видела
Челюскина• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Блажен кто верует ....
По чему вы так считаете? Народ Украины поднялся на майдан, свергнул всеми ненавистного Януковича, уже от этого стало лучше жить. Вот в Европу и НАТО идем семимильными шагами, светлое будущее уже на горизонте )))
КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2015
Ничего автор, для того и Советчица, поплачьтесь. А то некоторые без макияжа к мужу не подходят, бояться испугать, или моют дом с утра до ночи, тут ведь такие темы любят. Сейчас вам расскажут что вы с другой планеты, нытик или надо уметь самой заработать 30 000 грн или не в чем себе не отказывать имея 2000 грн. Я к вам тихонько подсяду поныть . Дома и перед детьми держусь, но тоже иногда нервы не выдерживают такого покращення, по пол ночи не сплю. Такая же история, у меня у мужа сложная операция съела много сбережений, потом папа инсульт и не спасли, похороны, кредит, болезни детей , хочется детей не лишать детства, праздники и полное непонимание как заработать больше в кризис. У мужа бизнес накрылся, сейчас тоже нашел что смог пока на 4000-6000 грн, когда как, начинать что то сейчас не реально. и не ленивые мы, не нытики пожизни. просто и я все время мозги кручу как ?! Коммунальные, еду, детей свести в кучу и улыбаться ! Сейчас поною с вами и дальше , буду думать как жить. Младшая из болезни в болезнь на 3000 грн за пол месяца. И никто не поможет, да я и не из таких кто ждет помощи и плачет, просто пасьянс не складывается никак. И когда уже будет дно, чтобы думать о подъеме ?Мы очень трудолюбивые с мужем, за чужой счет не жили, не хитрили и не завидовали. Но вот как объяснить детям что не наша вина что нет денег , сложно. Я тут взялась торговать хоть на хлеб, так думаю как у всех - нифига , время такое понимаю. Выдержим, мы сильные. И все еще у нас будет хорошо. За наше терпение. Главное выжить блин, нервы не посадить
Кредитная• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
Я же Вам написала,нужно уметь экономить.Мясо мы в основном покупаем только детям,и то варим бульоны например из курицы,мясо оббираем и из него делаем что хотим.А себе покупаем шейки,пупочки,кости на суп.Салаку,калитку жарим,солим селедку.Можем просто поужинать жарен. картошкой с огурцами и ничего,Вы знаете,голодными не ходим
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ дляРву и мечу
А не подскажите куда?!
Например продавцом одежды. Если Киев. Я еще в декабре искала и получили несколько телефонов, надо звонить и узнавать что и как. ориентировочная зп от 3000,00. Да, немного, но хоть что то + работа понедельно. Объявлений полно. Я тупо ходила через рынок и смотрела телефоны на ларьках о поиске продавцов. Сама нашла работу помощником бухгалтера, зп 5000,00 + % от продаж. МИ я кстати вообще не бухгалтер, просто сама чп уже 15 лет и немного в этом разбираюсь.
Скокмоно - стокнуно• 29 января 2015
Ответ дляКто крайний?
у вас 5 комнат или частный дом?
У нас частный дом- 4 комнаты. 640 гр. за прошлый месяц. А 1500 гр.-это ,наверное, особняк
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ой вы что....чего наивная такая???
Щас намного хуже...
Зефирная попка• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
хм. А мясо за 65 не пробовали брать? или на курятину перейти временно, чтоб пережить сложные времена? заготовки наделать, типа пельменей, вареников. Фарш не покупать, а самому крутить и суп с фрикадельками?
Вопрос о субсидии тоже актуален.
легче всего просто поплакать. Но от этого нули к зп Вашего мужа не прибавятся.
Вопрос о субсидии тоже актуален.
Кредитная• 29 января 2015
А вообще,было бы желание подработать и экономить.Кто хочет,ищет 1000 способов,кто не хочет- 1000 причин